Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли выскабливание при кровотечениях?

Добрый день. Девушки,у кого были матосные ановуляторные кровотечения ( второй раз за месяв идут "месячные") вам сразу назначали выскабливание из матки или сначала проводили глрмоноиерапию?Я не рожала-уж очень не хочется в матку лазить (

Keti
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю эти термины.. но у меня всю жизнь нарушения и чего мне только врачи не говорили, и за месяц бывало по два раза ходили. Наверное если бы я постоянно выскабливалась и так верила "врачам" давно бы уже без женских органов ходила. По теме.. пила настойку водяного перца, брала в гомеопатической аптеке, викасол таблетки такие, и крапиву заваривала, постарайтесь найти водяной перец. Меньше верьте бреду всякому, им лишь бы поскоблить, что то удалить, гормоны назначить, я через все это прошла. У многих женщин были месячные два раза в месяц хоть раз в жизни, вам нужно сдать анализы на гормоны, узи обязательно сделать! попробуйте пока попить что я сказала, а потом на узи сходите, посмотрите как там все.

Гость
#2

Автор.у меня медицинское образование и нам вдалбливали.что лечение травами и методами нетрадиционной медицины вредно и не эффективно.И что только медикаментозная терапия антибиотиками.гормонами.кровеостанавливающими и выскабливание полости матки избавит от дисфункциональных маточных кровотечений и эндометриоза.Однако же неоднократные выскабливания.прием ок и дюфастона не дают желаемого эффекта.мало того.еще и варикоз.проктит и геморой побочные.Отказалась от препаратов.ибо уже устала лечить побочку и выручает водяной перец во время кровотечений.

Гостья
#3

У меня было 2 выскабливания из-за выкидышей на раннем сроке( Несмотря на это, со мной всё нормально. И третья беременность, я лежала правда на сохранении на раннем сроке только, закончилась у меня хорошо.

Гость
#4

Их так учат. Я не делесь выскабливать при кровотечении-с врачом говорила в больнице. Решил меня просто колоть. Про викасол и крапиву вам правильно писали. Но нужен контроль врачебный и узи. Иначе можно доиграться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lillu
#5

Ну и комментарии (( Пить от балды какие-то травки, гомеопатию, спасибо хоть не урину присоветовали и не лечиться у врачей. Автор, начитаетесь тут и уедете в итоге на скорой в реанимацию, если додумаетесь прислушаться к этим "советам".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: