Гость
Статьи
Обязательно ли пить …

Обязательно ли пить гормоны?

Добрый день. У меня в прошлом году были операции : разрыв кисты яичника с кровотечением в брюшную полость, по скорой помощи и планово удаление миомы и полипов. Прошло уже более 4 мес после последней операции, сдавала гормоны - всё в норме, узи хорошее, нет паталогий. НО врач прописала гормоны, джес плюс. "на всякий случай, т.к. возможны рецидивы". Стоит ли пить гормоны? У кого были подобные проблемы, они повторяются? Просто мне не понятно, зачем пить гормоны, если с ними у меня всё в норме. Мне 31год, детей нет. Боюсь этими таблетками убить свой нормальный гормональный фон. Заранее спасибо всем ответившим!

Соня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А детей планируете? лучше забеременейте поскорее.

Гость
#2
Гость

А детей планируете? лучше забеременейте поскорее.

ага. беременность универсальное лекарство ёбт.перенёс операцию - забеременней, простыл - забаременней ахах

Блондинка
#3

Подобные проблемы повториться могут, и ОК от них никак не спасут. Регулярно проверяйтесь на УЗИ.

я
#4

у меня киста была вылечили таблетками ( хотели вырезать) сказали пить Джес, что бы опять киста не образовалась. раз у вас были проблемы то ваш гормональный фон не справляется. лучше пейте)

Валентина
#5

Соня, если Вы имеете проблемы по женскому здоровью,то у Вас идет нарушение гормонального фона и не только. Восстановить свой гормональный фон просто необходимо, потому, что все вернется со временем. Но можно пить не гормоны, а вещества, которые будут стимулировать их выработку в вашем организме. Тем более, что вам захочется родить ребенка. Я сама принимала и могу вам помочь в этом вопросе.

Соня
#6
Валентина

Соня, если Вы имеете проблемы по женскому здоровью,то у Вас идет нарушение гормонального фона и не только. Восстановить свой гормональный фон просто необходимо, потому, что все вернется со временем. Но можно пить не гормоны, а вещества, которые будут стимулировать их выработку в вашем организме. Тем более, что вам захочется родить ребенка. Я сама принимала и могу вам помочь в этом вопросе.

я сдавала анализ на гормоны, все показатели в норме. возможно, миома из-за малоподвижного образа жизни, застой крови в тазовой области. а киста появилась , думаю, тк месяц я как раз занималась самолечением миомы травами.

Соня
#7
Гость

А детей планируете? лучше забеременейте поскорее.

детей не планирую. пока не замужем, "для себя" рожать точно не буду...

Соня
#8
Блондинка

Подобные проблемы повториться могут, и ОК от них никак не спасут. Регулярно проверяйтесь на УЗИ.

УЗИ теперь делаю раз в несколько месяцев. Гинеколог как раз и обосновала назначение ОК тем, что они меня точно спасут от рецидива. И это при нормальных показателях гормонов.

Соня
#9
Валентина

Соня, если Вы имеете проблемы по женскому здоровью,то у Вас идет нарушение гормонального фона и не только. Восстановить свой гормональный фон просто необходимо, потому, что все вернется со временем. Но можно пить не гормоны, а вещества, которые будут стимулировать их выработку в вашем организме. Тем более, что вам захочется родить ребенка. Я сама принимала и могу вам помочь в этом вопросе.

Валентина, какие это вещества?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#10

Не хотите с другим врачом посоветоваться, может другой вердикт будет? У меня была сходая ситуация, я обратилась в семейный доктор к Великовой Екатерине Витальевне. Она как-то иначе взглянула на проблему и решилась все без гормонов, которых я так боялась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: