Гость
Статьи
Обязательно ли мужу …

Обязательно ли мужу знать про ОК?

Это мой второй брак, первый муж был убежденным чайлдфри и ярким сторонником презервативов, т.к. считал, что он должен все контролировать и боялся залета. Второй муж придерживается позиции - ребенка не то, чтобы очень хочу, но в случае залета обязательно оставим. У нас сначала были презервативы, но то ли он не умел ими пользоваться, то ли так везло - рвались, падали со всем содержимым внутрь... Я решила не надеяться на авось, а начать пить ОК. Муж же сказал, зачем так изводиться, мы ведь в браке, будет ребенок - воспитаем, ведь мы уже взрослые люди, нормально зарабатываем. Перешли на ППА - опять таки - раз нормально, раз нет... Муж про ОК не знает. я боюсь говорить, пью уже больше года. Он против таких таблеток, не хочет, чтобы я рисковала своим гормональным фоном. Как сказать мужу про ОК и стоит ли? Кстати, в мужа все женатые коллеги предохраняются ППА и у одного аж 8 лет нет детей. Может ли такое быть?

Радуга
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Радуга. Ваш муж не зря выступает против ОК, они действительно сильно влияют на гормональный фон,а ещё являются иммунодепрессантами (подавляют иммунитет). Что бы врачи не рассказывали о том, какие сейчас изумительные гормональные таблетки. Поэтому подумайте: стоит ли рисковать здоровьем. Второй момент: отчего так боитесь забеременеть? Я так поняла,что у Вас нет ещё детей. Третий: ППА кому-то подходит,как средство предохранения, кому-то нет. Это индивидуально. Четвёртый момент. Как-то не очень доверительно для семьи обманывать своего мужа и пить за его спиной таблетки. Обдумайте всё. С Наступающим годом, Радуга. Счастья Вам и Вашему мужу!

Гость
#1

Я предохрнялась презервативами , потом муж перешёл на ППА, я забеременела через полгода. Потом у меня второй муж появился, у него тоже то презервативы рвутся, то ППА, я стала пить таблетки и ничего ему не сказала, забеременела через 7 лет на таблетках, сейчас у него тоже то ППА, то презерватив порвался, то слетел, я пью таблетки молча, он не знает. Думать надо прежде всего о себе самой. Хотя ок вредны, у меня лишний вес появился в последние три года.

Радуга
#2
Гость

Я предохрнялась презервативами , потом муж перешёл на ППА, я забеременела через полгода. Потом у меня второй муж появился, у него тоже то презервативы рвутся, то ППА, я стала пить таблетки и ничего ему не сказала, забеременела через 7 лет на таблетках, сейчас у него тоже то ППА, то презерватив порвался, то слетел, я пью таблетки молча, он не знает. Думать надо прежде всего о себе самой. Хотя ок вредны, у меня лишний вес появился в последние три года.

А как на ОК забеременели, забыли выпить, отравление или сами не знаете, как так получилось?(

Александра
#3

Разве можно скрывать от мужа такие вещи ???
И сколько лет вы так планируете в обмане жить ? Первый муж подходил Вам больше ...

Радуга
#4
Александра

Разве можно скрывать от мужа такие вещи ??? И сколько лет вы так планируете в обмане жить ? Первый муж подходил Вам больше ...

Он категорически против ОК, мой ответ его не обрадует. И верит в ППА, потому что все его друзья и коллеги так предохраняются. Хотя он и не против презерватив, но я выше написала, почему я против. Так чем же нам еще предохраняться?( Спираль нерожавшей нельзя, свечи ненадежные... Я хочу ребенка но позже, нам еще не один год платить кредит за квартиру. Муж во всех отношениях хороший, но вот эта его вера в ППА и неприязнь к ОК - древний лес.

Радуга
#5

От первого мужа какая-то девушка залетела, поэтому стресс и такая реакция... Как говорится, на своих ошибках научился. Во второго мужа опыта такого, к счастью нет, верит в эти сказки о ППА от любимых друзей, и много еще мужчин в это верят, им так удобно - если что, жена родит...

Гость
#6
Радуга

А как на ОК забеременели, забыли выпить, отравление или сами не знаете, как так получилось?(

Сама не знаю, наверно, какие-то сбои в организме. Я не ожидала такого.

Василиса
#7

А если спиральку поставить?

Александра
#8
Радуга

Он категорически против ОК, мой ответ его не обрадует. И верит в ППА, потому что все его друзья и коллеги так предохраняются. Хотя он и не против презерватив, но я выше написала, почему я против. Так чем же нам еще предохраняться?( Спираль нерожавшей нельзя, свечи ненадежные... Я хочу ребенка но позже, нам еще не один год платить кредит за квартиру. Муж во всех отношениях хороший, но вот эта его вера в ППА и неприязнь к ОК - древний лес.

Мудрый муж.
И мы категорически против ОК.
И тоже считаем, что родить в браке - это нормально , а бояться родить ... и зачем замуж ?

Гость
#9

тело ваше и здоровье ваше...
...ок лучше чем аборты и незапланированные, не любимые дети...
пейте ок, раз выхода нет, и не говорите своему невежде, раз он плохо к ок относится..
а еще лучше, ищите себе нового мужа, который умный, заботливый и ответственный по отношению к вам

Мурло
#10
Александра


Он категорически против ОК, мой ответ его не обрадует. И верит в ППА, потому что все его друзья и коллеги так предохраняются. Хотя он и не против презерватив, но я выше написала, почему я против. Так чем же нам еще предохраняться?( Спираль нерожавшей нельзя, свечи ненадежные... Я хочу ребенка но позже, нам еще не один год платить кредит за квартиру. Муж во всех отношениях хороший, но вот эта его вера в ППА и неприязнь к ОК - древний лес.

Мудрый муж.
И мы категорически против ОК.
И тоже считаем, что родить в браке - это нормально , а бояться родить ... и зачем замуж ?

? замуж выход чтобы детей рожать? вот это новость)) хаха

Алессандра
#11
Мурло

Мудрый муж.
И мы категорически против ОК.
И тоже считаем, что родить в браке - это нормально , а бояться родить ... и зачем замуж ?

? замуж выход чтобы детей рожать? вот это новость)) хахаНе чтоб детей .
А неясно , почему в браке страшно забеременеть . Это же семья , а не так, развлечение .

Мурло
#12
Алессандра

Мудрый муж.
И мы категорически против ОК.
И тоже считаем, что родить в браке - это нормально , а бояться родить ... и зачем замуж ?

? замуж выход чтобы детей рожать? вот это новость)) хахаНе чтоб детей .
А неясно , почему в браке страшно забеременеть . Это же семья , а не так, развлечение .

да? а для многих жить с любимым человеком развлечение как раз таки. А дети это адский труд.

Гость
#13
Василиса

А если спиральку поставить?

Спираль нерожавшей? Мда..

Александра
#14
Мурло

? замуж выход чтобы детей рожать? вот это новость)) хаха

Не чтоб детей .
А неясно , почему в браке страшно забеременеть . Это же семья , а не так, развлечение .

да? а для многих жить с любимым человеком развлечение как раз таки. А дети это адский труд. С любимым - это с любимым . С ним ничего не страшно . И от него ничего не станешь скрывать .
А развлечение - это развлечение . Впринципе , лет до 20 можно и просто поразвлекаться , почему нет. Во взрослом возрасте захочется более серьёзных отношений .

Александра
#15
Гость

Спираль нерожавшей? Мда..

Какая им разница , если они вообще не собираются рожать . Живут для развлечения . Можно и трубы сразу перерезать .

Гость
#16
Радуга

Это мой второй брак, первый муж был убежденным чайлдфри и ярким сторонником презервативов, т.к. считал, что он должен все контролировать и боялся залета. Второй муж придерживается позиции - ребенка не то, чтобы очень хочу, но в случае залета обязательно оставим. У нас сначала были презервативы, но то ли он не умел ими пользоваться, то ли так везло - рвались, падали со всем содержимым внутрь... Я решила не надеяться на авось, а начать пить ОК. Муж же сказал, зачем так изводиться, мы ведь в браке, будет ребенок - воспитаем, ведь мы уже взрослые люди, нормально зарабатываем. Перешли на ППА - опять таки - раз нормально, раз нет... Муж про ОК не знает. я боюсь говорить, пью уже больше года. Он против таких таблеток, не хочет, чтобы я рисковала своим гормональным фоном. Как сказать мужу про ОК и стоит ли? Кстати, в мужа все женатые коллеги предохраняются ППА и у одного аж 8 лет нет детей. Может ли такое быть?

У всех разная фертильность. Кто-то и от лежащих штанов рядом залетает, а кто-то хочет забеременеть и не может. А смысл врать мужу? Ну скажите, пьете таблетки, многие сейчас пьют, и дозы гормонов в них небольшие. Когда вытаскивать не надо, мужчине приятней и полезней для здоровья. Только оба проверьтесь на ЗППП, а то раз он такой неумеха с презам, неизвестно, что там может быть. Презервативы могут слетать, потому что размер неправильно подобран, или эрекция ослабевает в процессе. Честно говоря, ни разу не видела, чтобы презервативы слетали.

Дуняша
#17
Радуга

Разве можно скрывать от мужа такие вещи ??? И сколько лет вы так планируете в обмане жить ? Первый муж подходил Вам больше ...

Он категорически против ОК, мой ответ его не обрадует. И верит в ППА, потому что все его друзья и коллеги так предохраняются. Хотя он и не против презерватив, но я выше написала, почему я против. Так чем же нам еще предохраняться?( Спираль нерожавшей нельзя, свечи ненадежные... Я хочу ребенка но позже, нам еще не один год платить кредит за квартиру. Муж во всех отношениях хороший, но вот эта его вера в ППА и неприязнь к ОК - древний лес.

Значит Вы верно поступаете. Т.к., в случае беременности вся ответственность и риски на женщине. Сегодня муж, а завтра - алименты 1500р. от любителя ППА. Ни дай Бог, конечно.

Гость
#19

Ахинея какая то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: