Гость
Статьи
Семья мужа напрягает

Семья мужа напрягает

Женаты 13 лет, отношения с семьей мужа были вполне нормальными в начале, потом же все настолько усугубилось, что не хочу ничего знать про них, общения нет практически, только с сестрой мужа сохраняем дружеский тон общения и изредка переписываемся. Я проявляла себя вполне уважительно, пока свекровь не наехала пару раз конкретно на меня, обвинив в том, что я чуть ли не насильно эксплуатирую ее сына и заставляю влезать в ипотеку, на тот момент мы жили в однокомнатной квартире и, разумеется, хотели расширить площадь. Замечу, что я всегда работала, на шее не сидела в принципе. В итоге, брат и сестра мужа сейчас живут в трехкомнатных,а мы еле-еле набрали на евродвушку в ипотеке. Также была ситуация, когда она на меня давила, что нужно лечить моего мужа, купив ему лекарство за 6 млн.рублей. Типа вот и нечего квартиру покупать. Мужа мы вылечили благодаря тому, что я нашла дженерики, организовала их покупку, пролечили и теперь все ок. Но отношения испортились и я не хочу ничего общего иметь с ними. Ну и в довершение всего брат мужа - просто неврастеник, однажды так меня оскорбил абсолютно беспочвенно, что вход в дом родителей мужа для меня закрыт, никто не защитил тогда. Так вот ситуация осложняется тем, что я в положении и родители мужа ждут не дождутся рождения ребенка, надеются, что будут постоянно приезжать к нам, нянчится и тд. Мне это категорически не нужно.. Это будет меня напрягать и причинять дискомфорт. Но вот муж уже обижается, видно, что там его обрабатывают. Все еще усугубляется тем, что про все наши дела в курсе вся его семья (поездки, зарплата, та же беременность и тд), никак не выходит отучить его придерживать информацию. Для меня это неприемлемо, но сделать ничего не могу пока. Как мне продолжить гнуть свою линию, не разрушив отношения с мужем, как отучить его фильтровать информацию и не рассказывать все подряд про наши семейные дела. ПС. Мои родители живут далеко, в нашу жизнь не лезут, советов не дают.

Alive
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, автор, ну и влипли Вы в эту семейку...Что посоветовать не знаю, просто меня бы уже давно наверно все это достало, и бы лучше разошлась с таким мужем. Слишком уж не люблю чужих родственников, да еще и таких наглых.

Гость
#2

Автор, лично мне видится лишь один выход: уехать вместе с муже подальше от его семейки. Например, если они живут во Владивостоке или Сахалине, а вы в Питере или Калининграде, то часто к вам они точно приезжать не смогут.

Гость
#4

В вашей ситуации практически ничего не сделать. Единствеенное, что возможно, это надеяться, что их прыть по поводу узодов за ребенком-просто пустые слова, и закончится именно с появлением ребенка (на словах да да для друзей они могут пиз....ть что угодно), во-вторых: абстрагироваться от них, не звонить, не писать, придумывать весомые причины к ним не ходить, но чтобы муж не обиделся (и как вариант, переехать подальше, но вам надо обдумать как это обстряпать, чтобы муж согласился). А больше никак...У моего мужа тоже клещи в семейке, вцепились в него, материально и морально-пропуска не дают, да и он рад, к ним тянется. меня спасает только то, что живем мы в другой стране. Он конечно хочет обратно к семье, к маме, но зная их отношения, плюс взаимоотношения со мной, плюс образ жизни-я там не вписываюсь. Вам бы тоже увести мужа, но вот как...думайте.

#5

Здравствуйте. А можно ли с вами связаться? Например по почте. Есть вариант, как можно помочь.

Alive
#6

Всем спасибо за ответы, да вот по прошествии лет и думаю, что единственным вариантом будет уехать подальше. Настраивать мужа против не могу, да, это его семья, но я, выходит, не только не член семьи, но и вообще непонятно что. Сестра укатила в Швецию, к счастью. Может повезет и все остальные подтянутся. Одно время свекровь имплантировала мужу в мозг мысль, что нам тоже нужно срочно переезжать в Швецию, к счастью, я настояла на своем и муж выкинул из головы эту идею.

Alive
#8
Гость

В вашей ситуации практически ничего не сделать. Единствеенное, что возможно, это надеяться, что их прыть по поводу узодов за ребенком-просто пустые слова, и закончится именно с появлением ребенка (на словах да да для друзей они могут пиз....ть что угодно), во-вторых: абстрагироваться от них, не звонить, не писать, придумывать весомые причины к ним не ходить, но чтобы муж не обиделся (и как вариант, переехать подальше, но вам надо обдумать как это обстряпать, чтобы муж согласился). А больше никак...У моего мужа тоже клещи в семейке, вцепились в него, материально и морально-пропуска не дают, да и он рад, к ним тянется. меня спасает только то, что живем мы в другой стране. Он конечно хочет обратно к семье, к маме, но зная их отношения, плюс взаимоотношения со мной, плюс образ жизни-я там не вписываюсь. Вам бы тоже увести мужа, но вот как...думайте.

Спасибо вам за совет! Сочувствую, что у вас схожая ситуация с отношениями.
Уехать - это спасение. Буду обдумывать.

Alive
#9
kostyasdmc47

Здравствуйте. А можно ли с вами связаться? Например по почте. Есть вариант, как можно помочь.

а что вы предлагаете?

Гость
#10

Автор, я замужем более 20 лет. С родственниками мужа общаюсь редко. Живем в разных странах. Свекровь иногда звонит и задает вопросы только про мужа, детьми нашими не интересуется. Золовка любит выспрашивать про нашу жизнь, про наши доходы, о себе минимум информации. Однажды она меня грубо обозвала, когда я попросила помощи. Теперь в такой же ситуации оказалась ее дочь. Не хочу возвращать эти грубые слова. Муж меня ценит и уважает. Родители мужа не очень дружно живут, поэтому для семейной жизни муж не считает их авторитетом. Соответственно и относится к ним.
Вам, автор, терпения, мудрости, здоровья. Если будет свекровь помогать с ребенком, то это может существенно облегчить вам жизнь. Моя ни минуты не сидела с внуками. Вспомнила случай. Однажды она не поздравила нашу дочь с днем рождения. Муж неделю спустя напомнил. Она с пеной у рта доказывала, что наша дочь родилась в мае, а не в апреле. Как будто я не помню, когда рожала.

Alive
#11

Спасибо за добрые пожелания, вам также всех благ. Только в том-то и дело, что я не хочу их помощи, ребёнка к бабушке и дедушке не отведёшь, там постоянно тусит 40 летний старший братец мужа, отмороженный на всю голову, он при удобном случае также начнёт оскорблять ребёнка и, не приведи Бог, травмирует её психологически. Муж не понимает этого. Дуется сразу. Типа надо будет водить к бабушке. А в случае скандала никто ведь не защитит мою дочь, сама я на порог того дома не хожу. У них в семье нормально прогибаться под этого сумасшедшего братца и терпеть его закидоны. Хотя он по профессии врач-невролог. Вот такой парадокс.
quote="Гость" message_id="57857160"]Автор, я замужем более 20 лет. С родственниками мужа общаюсь редко. Живем в разных странах. Свекровь иногда звонит и задает вопросы только про мужа, детьми нашими не интересуется. Золовка любит выспрашивать про нашу жизнь, про наши доходы, о себе минимум информации. Однажды она меня грубо обозвала, когда я попросила помощи. Теперь в такой же ситуации оказалась ее дочь. Не хочу возвращать эти грубые слова. Муж меня ценит и уважает. Родители мужа не очень дружно живут, поэтому для семейной жизни муж не считает их авторитетом. Соответственно и относится к ним.
Вам, автор, терпения, мудрости, здоровья. Если будет свекровь помогать с ребенком, то это может существенно облегчить вам жизнь. Моя ни минуты не сидела с внуками. Вспомнила случай. Однажды она не поздравила нашу дочь с днем рождения. Муж неделю спустя напомнил. Она с пеной у рта доказывала, что наша дочь родилась в мае, а не в апреле. Как будто я не помню, когда рожала.[/quote]

Гость
#13
Alive

а что вы предлагаете?

Электронные адреса она собирает, чтобы спамить. Или погадать предложит за большие деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: