Гость
Статьи
Неужели это норма …

Неужели это норма сейчас?

Вот, живем с мужем 6 лет, двое маленьких деток. Он и раньше был вспыльчивый, но после того, как забеременела во второй раз, совсем разошелся. Рукоприкладство, маты. Может ребенку (4 года) говорить в лицо твоя мама такая сякая (в матах, писать не буду). Может развернуться и уйти, послать всех на три веселые буквы и не приходить несколько дней, и плевать, как мы живем. Ссоры возникают обычно по причине того, что не помогает с детьми вовсе. Когда планировали второго, поставила вопрос ребром - мне нужна будет помощь (тк родные далеко), он - да, все хорошо, буду помогать. Итог - я беременная, с огромным пузом, возила дочь в сад сама на автобусе, сейчас если прошу помочь куда-то отвезти детей, например, младший болел, надо было в поликлинику сдавать анализы - просила его, он на диване лежал, сказал - сама отвезешь, ниче страшного. И это при том, что в семье 2 машины. При этом я ему должна все. Везде решать его вопросы, суд у него был, с адвокатами, с машинами и их оформлением (при том, что не вожу сама) и прочее. Беременная таскалась везде, и попробуй не сделать - скандал. Сегодня иду подавать на развод. Он сказал, что ему все равно, пусть я делаю, что хочу.
При этом все мне пытаются заяснить (его мама, мои родные), что все так живут. Что раз вспыльчивый, надо во всем ему потакать, ведь он бедный, работает. Что идеальный не бывает и такие "мелкие" косяки можно и потерпеть.
Неужели так? Неужели все так живут???? Это норма сейчас?

Анжела
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, к сожалению, многие так живут, но это далеко не норма. Вы все правильно решили с разводом. Ради себя и ради психики детей, которые все равно все видят. Удачи Вам и сил не вернуться к нему!

Олли
#2

каждый сам решает, что для него "норма" некоторые вон после побоев в больничке полежат и домой к мужу возвращаются, до следующей больнички.А вот для меня даже постоянные ссоры и ругань не приемлемы, про мат вообще молчу.Мне важен мой душевный комфорт, жить в постоянном стрессе и непонимании я бы не смогла.Так что вы все правильно сделали, не понятно только, зачем так долго тянули, надо было еще до появления ребенка уйти, понятно,что у вас товарищ ненадежный.

Гость
#3

Неизвестно , правильно развод или нет. Если нет богатых родителей, то развод означает адскую нищету, так как алименты 33% от белой зарплаты это вряд ли много, а вы не сможете проучить хорошую работу ещё много лет, пока второй ребёнок не пойдёт в сад. А то и дольше, так как с двумя детьми много не наработаешь. Замуж с двумя детьми выйти тоже не так просто , и уж тем более за обеспеченного. Чудеса случаются, но редко. Тут на форуме все будут кричать "разводись", но по факту обычно в таких ситуациях стараются удержаться с мужем, пока не встанут на ноги и пока дети не подрастут . Заберите заявление лучше пока и постарайтесь меньше ссориться. Развестись всегда успеете , надо финансово подготовиться. А может дети подрастут , станет легче и все наладится

Гость
#4

Единственное вот рукоприкладство , сам лезет драться или только во время скандалов? Если избегать скандалов , то не трогает? Потому что если агрессивен сам по себе , без повода, то придётся уходить в любом случае

Гость
#5

Нет, мы вообще не так живём.
А зачем от такого мужа беременеть? Совсем мозгов нет?

Гость
#7

Нет, не норма. Мой муж никогда бы не позволил себе на беременную повышать голос, про рукоприкладство даже не упоминаю -- это уже статья.

Гость
#8

Автор, а вы что, просто по течению плывете в этой жизни? Как можно рожать детей, когда нет любви и, самое страшное, нет уважения? Как можно заниматься сексом с человеком, который тебя бил? У меня такое в голове не укладывается.
Не знаю, как у всех, но у нас с мужем все совершенно не так, как у вас. Нормой это не считаю.
Его родные, ваши.... Ваша и его мама живут в постоянном неуважении, матах и побоях? Все женщины вашей родни так живут? Ну вы же видели, что это не жизнь. Зачем полезли в то же самое?
Не знаю, что посоветовать. Разводиться надо, но одна с двумя маленькими детьми, безвольная и бесхарактерная женщина...
Думаю, отведете душу на форуме и дальше будете терпеть.

Гость
#9

автор, я даже не буду терпеть повышение голоса на меня, какие побои, какие маты? вы о чем? причем я обычная женщина, средней внешности, и плевать мне что мужа нет, зато никто не материт и не орет дома, домой с удовольствием иду после работы, живу с дочкой, тишина и покой.

Гость
#10

Автор, рожайте третьего!

#11

Жаль, что есть такое мнение, это не норма. и не должна быть. Странно, что вы этого не поняли до беременности, но раз уж так - лучше бегите, нельзя так жить

#12
Анжела

Неужели так? Неужели все так живут???? Это норма сейчас?

Ботаны верные и помогающие, но вам, женщинам, нужны не они. А всех посылающие быдляки...

Гость
#13

Нет, это не норма. Для какой уважающей себя женщины мат и побои будут нормой? Нормой это было при крепостном праве. А то, что дети видят такое гадкое отношение к матери? Норма- жить в любви и согласии, ссоры, конечно, бывают у всех но не в таких безобразных масштабах. Множество людей живет мирно. Среди моих подруг нет ни одной кого бы муж оскорблял и бил. У кого были проблемы с оскорблениями и отсутствием помощи те развелись. А как можно планировать ребенка в таких условиях вообще не понимаю.

Гость
#14

Успокойтесь, это норма только у асоциальных элементов или у психически больных.Нормальные женщины не терпят побои (!), оскорбления. Разводитесь и правильно делаете. Вы себя не в подворотне нашли. Вырастите своих детей и без злобного бабуина.

Гость
#15
Гость

автор, я даже не буду терпеть повышение голоса на меня, какие побои, какие маты? вы о чем? причем я обычная женщина, средней внешности, и плевать мне что мужа нет, зато никто не материт и не орет дома, домой с удовольствием иду после работы, живу с дочкой, тишина и покой.

Умница.

Гость
#16

Он просто козел,подавайте на развод и не думайте,хуже не будет,чем жить с таким долбо.....ом.

Гость
#17

Так не все живут, если вас есть кому поддержать и они не против, то разводитесь. Но обычно мужики так наглеют, когда знают, что женщине некуда деваться.

Гость
#18

Автор, конечно это не норма. Родственники его понятно, что его выгораживают, потому что сами такие, он же из их среды. Будете терпеть дальше еще хуже будет. Правильно, что разводитесь. Лучше материальные трудности временно пережить, чем здоровье потерять от постоянных унижений, да еще с поломанной психикой детей.

Гость
#19

Не берусь судить вас и вашего мужа. Расскажу о себе: у нас 2 детей. Дети всегда - только на мне. Родственники далеко. Муж никогда не помогает. По факту поменял памперс 1 раз. Покормил раза 4. Все!
Его проблемы - это его проблемы. Я не лезу их решать, никуда не ношусь, ни по судам, ни по банкам.
Машину вожу сама. Болею ли, болеют ли дети - это мое. Уже писала.
Я не работаю, если смотретьь по современным меркам. В офисе не сижу. Работаю женой и мамой, может кто-то скривится от такой формулировки.
Муж никогда не смел прикрикнуть или обозвать. Я этого не потерплю. Уж тем более ударить.
В общем муж впахивает на работе и хорошо обеспечивает. Поэтому претензий у меня к нему нет. Я впахиваю дома и все держится на мне, поэтомк у него нет претензий ко мне.

Гость
#20

Ну уж *****, так жить, но виноваты вы сами, вы изначально позволили ему хамить, а любая энергия имеет свойство развиваться. Вас же ваши дети не будут уважать, будут считать вас тряпкой и ни во что не ставить, какой бы вы любящей мамой не были. Если честно, то у меня, достаточно лояльного человека, такие терпилы, неуважающие себя, вызывают желание, впечатать *****в стену, вас хочется уже за то, что вы уродуете психику своему ребёнку и вырастет из неё такая же терпила или мужененавистница, исключения очень редко бывают. *****о стену, может тогда, что-то в вашей голове встанет на место и вы не будете думать, что норма, что не норма, шоб как у всех, вас саму, как личность устраивает такая жизнь или нет. Вообще противно, зря зашла в эту тему, хочется помыться после вашей энергии.

Гость
#21

П@здец, я xyeю с баб. Он ее бьет и матерится на нее, а она вместо того, чтобы послать его после первого же инцидента спрашивает: "МОЖЕТ мне развернуться"? То есть может ей продолжать терпеть избиения и оскорбления? То есть она могла бы и потерпеть и на данный момент не может определиться терпеть ей всю жищнь это или несколько дней от этого отдохнуть, а потом вернуться и опять терпеть? А потом мы удивляемся, почему бабы в России делают все, лмшь бы нравиться мужикам: пластические операции груди, худеют др 40 кг, круглосутрчно носят каблуки - дв они не только силикон готовы вставлять ради имитации мудика рядом с собой, но и побои терпеть. Лишь бы рядом был кто-то, кто считался бы мужиком.

Гость
#22

У моих родителей и прародителей норма.

Гость
#23

Нет, это не норма. Я бы с таким жить не стала. А вы почему сама не водите, потому что ба.ба? Это сейчас тоже уже не норма, быть такой никчемной. Вы его просто бесите, как воз везет вас на себе. Сами то хоть на что то же вы должны быть способны.

Гость
#24

Да автор, все так живут. Вот всех физдят и матерят и с детьми не помогают и детям про мать в матах рассказывают. Еще все мужики не работают, бухают и ***** все что движется. Такие версии тоже выдвигались с вопросом - а у всех ли так.

Гормон роста
#25

Автор, у меня есть несколько вопросов.
1. Почему вы сама не водите?
2. Он содержит вас и детей?
3. Когда вы выходили замуж, он был другим? После чего пошли перемены?
4. Вы вышли замуж по залёту или просто?
5. Что в нем есть хорошего или даже точнее - чем он нравится вашим родным?

Анжела
#26

3, богатых родителей нет, но помочь смогут. Да и сама не дура, работаю на дому, какая-никакая денюжка.
4. При скандалах лезет. Ну как избегать.... если б было возможно..... скажет что-то обидное, я обижаюсь, естественно, а его мои обиды злят, начинается - иди сюда, я не все сказал, либо сиди и слушай его маты, либо уходи, но это 100 процентов - догонит, обойдет.
5. может и нет. О 1 беременности не жалею вовсе, сама хотела. Во 2 раз зря, но что тут скажешь, малыш есть и я его люблю.
8. подала на развод уже и слава Богу.
23. не вожу, так как в детстве попала в сильную аварию, с тех пор страх ужасный. Закончила автошколу, а сесть за руль по нашим трассам, да еще и с детьми очень страшно.
Спасибо всем, кто поддержал.
На развод подала.
А про то, что с 2 детьми мужчинам не нужна...... да как бы и я особо больше не стремлюсь. Такие вот мужики отбивают все желание создавать семью. Хотя будем честными, виновата сама во многом, увы и ах, но это уже не исправить.

Анжела
#27

1. выше писала - в детстве попала в серьезную аварию, 2 месяца в больнице, страх теперь ужасный. Закончила автошколу, а сесть за руль по нашим трассам, да еще и с детьми очень страшно.
2. Да.
3. Да как другим.... конечно, боялся потерял, видимо, контролировал себя, а как забеременела вторым, подумал, наверное, что никуда не денется, тут и началась красота настоящая.
4. Просто вышла, 2 года до этого встречались, поженились, через 1,5 года забеременела
5. Да чем нравится, что я при мужике. Что не надо тянуть меня с 2 детьми, ведь они понимают, что придется помогать. Да и у моих родителей особой любви не было всю жизнь, так и жили - у мамы своя жизнь, у отца своя, друг к другу не совались, видимо. Он мог изменить, она его послать. Видимо, у них норма. Хоть с виду крепкая интеллигентная семья. До подросткового возраста я о многом даже не догадывалась.

Гормон роста
#28

Автор, по вашим ответам п.27.
Если вы разведетесь и останетесь с 2 детьми, без машины вам будет тяжело. А всё время просить эксмужа куда-то отвезти - это то ещё удовольствие. Многие женщины боятся водить изначально. И мужчины, кстати, тоже. К тому же у женщин-водителей появляется дополнительная уверенность в себе - а этого вам явно не хватает. Работайте со своими страхами, можете к психологу сходить - всё получится. В детстве вы попали в аварию, когда не сами были за рулём - здесь будете сами. Настойчиво рекомендую.
Если он вас содержит (а это всё же 4 человека и, видимо, много работы), то он вполне может не успевать выполнить какие-то ваши просьбы, может просто уставать (мужчины тоже люди), может уйти в иллюзию "я тут король мира" - со всеми вытекающими. Вот сейчас вы подали на развод - вы на какие деньги планируете жить в ближайшие 2 года? На детские алименты? - их в лучшем случае хватит на питание детей. Вы рассчитываете на помощь родителей? - что тогда сетовать, что они не в восторге от развода? Вы ведёте себя как беспомощная жертва - не работаете, живёте за счет мужа, слушаете мнение родителей, боитесь детских страхов, выходите замуж "потому что встречались" и ждёте, что муж будет вас уважать? Или думаете, что следующий муж будет вас уважать? Вам не с мужем надо решать вопрос, а с собой. Муж распоясался (и думаю, что не за один день), а вы во-первых, провоцируете его на новые скандалы, а, во-вторых, не ищете вариантов поставить его на место - сразу развод. Вы понимаете, что от состояния "у каждого своя жизнь" как у ваших родителей, до состояния "он меня бьёт" - куча промежуточных?
Я не отговариваю вас разводиться. Я за то, чтобы вы перестали вести себя как амёба. И если вы думаете, что первый шаг на этом пути - развод - вы ошибаетесь. Простите, если грубо, но у вас 2 детей.

Гость
#29

Автор, да, это норма. Для вас и таких женщин как вы. Живите и не парьтесь, другой жизни у вас никогда не будет, потому что дело не в вашем муже, а в вас. Детей только жаль ваших.

Гость
#30

Это вообще не норма, очень неправы те, кто говорят Вам что так все живут. Я таких примеров не видела по жизни.... Правильно сделали что разводитесь! Всё равно от него толку никакого плюс моральное унижение, проблемы и дети всё это видят. Бегите от него. Лучше будете одна с детьми всю жизнь, даже если никого не найдете, чем с таким человеком....

Анжела
#31

28, алименты, пособие, плюс я сама работаю на дому. Думаю, нам хватит. Ну и родные, если смогут - помогут, думаю если уж голодными останемся, накормят)) С машиной понимаю, что надо что-то решать.
Что касается у него много работы.... график у него ненормированный, он может и полдня быть дома, а иногда и целый день, но это ничегошеньки не значит. Дети, дом, он сам (подай-принеси), элементарно мусор вынести - это на мне.
А как можно поставить его на место? Элементарно его боюсь, поднимал руку не раз, искренне считаю, что от таких людей лучше держаться по-дальше, а то и убьет ненароком, может даже не спецом, а все.....

Катя
#32

Не слушайте этих т.у.п.о.р.ы.л.ы.***** баб которые тут пишут про норму. Все правильно делаешь,уходи пока не поздно,подумай о том в какой семье растут твои дети. Шли его на ***** и живи так как считаешь нужным

Гость
#33
Гость

Неизвестно , правильно развод или нет. Если нет богатых родителей, то развод означает адскую нищету, так как алименты 33% от белой зарплаты это вряд ли много, а вы не сможете проучить хорошую работу ещё много лет, пока второй ребёнок не пойдёт в сад. А то и дольше, так как с двумя детьми много не наработаешь. Замуж с двумя детьми выйти тоже не так просто , и уж тем более за обеспеченного. Чудеса случаются, но редко. Тут на форуме все будут кричать "разводись", но по факту обычно в таких ситуациях стараются удержаться с мужем, пока не встанут на ноги и пока дети не подрастут . Заберите заявление лучше пока и постарайтесь меньше ссориться. Развестись всегда успеете , надо финансово подготовиться. А может дети подрастут , станет легче и все наладится

вы знаете я развелась,ушла от такого.Все что вы пишите думаю не правильно в корне.Почему адскую нищету? Моим детям 6 лет и год и 3 мес.Старший ходит в сад,с младшим помогает мама.А я работаю и подрабатываю.Есть площадь.Есть машина.С бывшим не общаемся детей не даю алименты не подала .
Не могу сказать что мы так уж плохо живем как вы написали.Я хорошо одеваюсь,хорошо питаемся.Дети одеты.Старший сын ходит на плавание и английский.Можем позволить отдых на море или даче( у меня хороший дом можно жить зимой)
На счет замужества-я и сама не стремлюсь.И к отношениям тоже.Мне это не нужно.Потомучто что мне это даст?Что полезного? хорошего?
Для меня это скорее так-если нет достойного мужчины чтоб любил меня помогал и не обижал деток то я бы рассмотрела вариант.Если же нет-пустой секс,отношательства абы с кем то это пустая трата личного времени да и не хочу пачкаться(мужчины извините)
Поэтому живу монашкой.Мне нормально.Спокойно.

Гость
#34
Анжела

28, алименты, пособие, плюс я сама работаю на дому. Думаю, нам хватит. Ну и родные, если смогут - помогут, думаю если уж голодными останемся, накормят)) С машиной понимаю, что надо что-то решать.
Что касается у него много работы.... график у него ненормированный, он может и полдня быть дома, а иногда и целый день, но это ничегошеньки не значит. Дети, дом, он сам (подай-принеси), элементарно мусор вынести - это на мне.
А как можно поставить его на место? Элементарно его боюсь, поднимал руку не раз, искренне считаю, что от таких людей лучше держаться по-дальше, а то и убьет ненароком, может даже не спецом, а все.....

я бы посоветовала сдать на права и водить.
Но я сужу по себе это очень удобно.Закупаться в магазинах везти все не на своем горбу(он еще пригодится) Те же поликлиники в транспорте не трястись.
В сад отвожу старшего рано утром (погода знаете разная и холод и дождь) а мне на работутк 8.00. К 7.15 я сдаю ребенка и еду спокойно на работу.Все лучше чем прыгать с пересадками по метро.Плюс можно и одеться как нравится,быть ухоженой.А не бежать "умытой"с хвостом в толстовке как практичнее.Так же поездки(дача,дела,сьездить с детьми итд)
Зря вы разбрасываетесь транспортным средством-его можно использовать по назначению.
А "муж" ..возможно я скажу резко но он же не центр вселенной ,правда? Что такого он дает Вам чего не можете вы сами?не заменимых нет.Он не последняя инстанция на земле.Наверно не богатей и не красавец писаный.***** ***** р о в ы й отец что он есть что его нет.Как показала моя практика я освободилась и стало лучше.Но я с характером,боевая,за мной не постоит
Я не призываю Вас к чему либо,а просто рассмотреть как вариант.Извините за прямоту или резкость.

Гость
#35
Гость

Нет, мы вообще не так живём.
А зачем от такого мужа беременеть? Совсем мозгов нет?

удивляют такие коментарии.Сказать нечего?
Разве женщина спецом беременеет в определенный день/час?
Моя знакомая "планирует "уже год и все не выходит.
Так что не всегда всем располагает один человек

😨😱
#36

Что идеальный не бывает и такие "мелкие" косяки можно и потерпеть.
Неужели так? Неужели все так живут???? Это норма сейчас? [/quote]
Нет, не все так живут и это не нормально!!! Автор, бегите от мужа, дальше будет хуже!! Вам нужно думать в первую очередь о своем здоровье для того, чтобы поставить детей на ноги. Все болезни от нервов и если останетесь, будете терпеть все это, то сделайте хуже и себе и детям. Дети будут нервные и несчастные в такой семье. А вы долго не протянете без проблем со здоровьем на нервной почве. Если уйдете, то есть шанс наладить свою жизнь, быть здоровой, счастливой, встретить хорошего человека(если у других получается с двумя детьми найти добряка и выйти замуж, то чем вы хуже?!). Мой крестный женился на женщине старше себя на пять лет, с кучей детей, живут в ее доме, но он все деньги отдает на нее и ее детей, теперь и внуков. Просто он добрый, эта его жена не растерялась, когда познакомились, он ушел от бывшей жены-алкашки. Еще и рад новому браку.) Таких примеров не мало. Автор дай вам Бог силы, чтобы не вернуться обратно к мужу.

Гость
#37
Гость

Но я сужу по себе это очень удобно.Закупаться в магазинах везти все не на своем горбу(он еще пригодится) Те же поликлиники в транспорте не трястись.

В идеальном мирке , существующем у женщинок в головах , машинка всегда ездит , всегда заводится , обслуживания не требует , и страховок-денег тоже )) А потом стоит такая , "одетая , как удобно" с пробитым колесом на морозе - поможите , яжимать , уменяжиребенок...

марелла
#38
Гость

Гость
Но я сужу по себе это очень удобно.Закупаться в магазинах везти все не на своем горбу(он еще пригодится) Те же поликлиники в транспорте не трястись.

В идеальном мирке , существующем у женщинок в головах , машинка всегда ездит , всегда заводится , обслуживания не требует , и страховок-денег тоже )) А потом стоит такая , "одетая , как удобно" с пробитым колесом на морозе - поможите , яжимать , уменяжиребенок...

Вы шутите со мной?
Или лишь бы написать де *****м о ?
Есессенно обслуживание и ТО и бензин и главное я наверно вас удивлю не приятно-сама.Да,именно сама по всем делам связанными с ней.
А для этого нужно привыкнуть отвечать сама за себя и работать.Но вам не понять раз мыслите только стереотипами у вас либо сидеть мышкой дома либо кататься на чужом ***** ю..А добиться чего то самой не пробовали?
Я написала Автору.Как я устроила свою жизнь и быт. Подразумевая по умолчанию что ее надо наладить.
Во вторых-вы сначала воспитайте достойно своих детей или хотя б забеременей чего уж там.Потом учи и говори другим кто мать а кто не мать.Сдается мне ваша мать плохо вами занималась раз воспитала такую злую противную тетеньку

марелла
#39

А потом стоит такая , "одетая , как удобно" с пробитым колесом на морозе - поможите , яжимать , уменяжиребенок..

у меня была история с пробитой шиной.Только не просила я помощи.Потому как не привыкла лишний раз у кого то что то просить и от кого то ждать.
Влетела в яму.Шина пробилась .Со спущенной добралась до дома на скорости 20 км в час пока еще есть время и оно работает на меня.Приехала домой.Достала с балкона запасную.Погрузила сама и поехала медленно в шиномонтаж.Благо мне заменили.Удачно.
Вы посмешили меня подняли настроение ей богу.

марелла
#40

в любом случае гость вы мне польстили...
Значит я не потопляема)) это комплемент

Гость
#41

Это норма не сейчас, а ВООБЩЕ. Если самец выше среднего уровня, а ты у него на содержании и не работаешь, то будь добра справляйся.

Гость
#42

Автор, у меня похожая картина. С его точки зрения мне должно хватать трех часов сна. Когда я кормлю сына, он обижается, что я не могу положить ему покушать. Если нас нет целый день дома и мы приезжаем поздно домой, он обижается, что я "только сейчас начала готовить". Лечила детей в дневном стационаре, он дома был. Так я приходила в обед домой и сразу к плите - он не мог даже яичницу себе пожарить. Про детей и себя молчу. Я виновата даже тогда, когда он споткнется. А когда-то была любовь и совсем другие отношения. Все стало портиться после того, как крестной дочери стала моя подруга, а не золовка. Потом прекратились денежные вливания его родным. А потом вторая беременность. Угроза. Его родные, впрочем, как и мои, меня постоянно доводили. На мою защиту он не встал. Когда его сестра приехала к нам на неделю в гости, я была на грани. Не хотелось жить. Только мысли о дочери и еще не родившемся малыше не дали решиться на этот страшный шаг. Его сестра неплохой манипулятор, очень умело им управляет. Всю эту неделю она провоцировала меня, предлагала аборт сделать, его настраивала против меня. В какой то момент я не выдержала быть гостеприимной хозяйкой и попросила ее не влезать в нашу семью. Оеа сказала, что не лезет. И еще чио то про то, что высказывает свое мнение или что то в этом духе. Тут как раз вернулся муж. Он спросил что происходит, я сказала, что сами разберемся. Она начала истерить, собирать вещи и кричать, что переночует на вокзале. Оделась и стала звать моего мужа на улицу. И он пошел с ней, оставив меня беременную, с угрозой одну в слезах. После разговора она вернулась, а он считает виноватой в ссоре меня. С того момента мы медленно, но уверенно двидемся к разводу

Гость
#43

Сочуствую, гость 42, но не совсем дело в сестре, она послужила катализатором, но реагенты бродили давно.Это первое, Второе-раз вас считают виноватой,Так станьте виноватой!!! Но истерите орите ,превращайтесь в зверюгу, ТАК ИМ ПОКАЖИТЕ, свой норов и умение скандалить, чтоб хотя б на первое время сеструха притихла.Тем более вы беременны,

Гость
#44
Гость

Сочуствую, гость 42, но не совсем дело в сестре, она послужила катализатором, но реагенты бродили давно.Это первое, Второе-раз вас считают виноватой,Так станьте виноватой!!! Но истерите орите ,превращайтесь в зверюгу, ТАК ИМ ПОКАЖИТЕ, свой норов и умение скандалить, чтоб хотя б на первое время сеструха притихла.Тем более вы беременны,

Я уже родила. Сестра... Когда-то он ее поставил на место, но потом стал к ней прислушиваться. Или она умней стала, или любовь прошла. А скорее всего и то, и другое. А на скандалить я не очень люблю. Поругаться с обоснованными обвинениями, обменяться колкостями я люблю, а истерики ненавижу. Пока живем вместе, все еще есть надежда что все станет как раньше, но с каждой ссорой я все легче отношусь к идее о разводе

Гость
#44

Для нормальных людей не норма, для остальных, видимо, норма

Гость
#44
Гость

Автор, рожайте третьего!

))))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем