Гость
Статьи
Напрягает семья мужа

Напрягает семья мужа

Здравствуйте, нужен совет, с мужем знакомы давно, растёт дочь, взяли квартиру в ипотеку после покупки стала напрягать его семья, приехал его брат якобы учиться в итоге не поступил на бюджет, устроился на работу и живёт с нами за наш счёт, да и скорее дело не в деньгах, а в моем удобстве ребёнка я кормлю грудью, а он ходит по дому в трусах простите чешет задницу и смотрит на это (я естественно прикрываюсь и говорю о том, чтоб он ушёл, он уходит, но потом все повторяется вновь), мама мужа повадилась ездить к нам каждую неделю (живут в 1.5 часа езды от нас в деревне) и ладно если бы она одна приезжала, она берет сестру мужа которая о личных границах не знает ничего, может начать копаться в моих вещах, трогать мою косметику, забрать какую то мою вещь, а однажды вообще выкинула предмет личное гигиены в туалет (естественно перед тем как уйти и убирать Это пришлось мне) такое было не единожды и разговоры не помогают, его мать говорит ему, что приезжать больше не будет потому что у меня "недовольное ***", что я запрещаю ему ездить к ним хотя с маленьким ребёнком без машины очень тяжело к ним кататься да и по деньгам выходит накладно т.к у них почти никогда нет денег и тянут они его из мужа, а нам пока итак тяжело не понимаю это ну или не хотят, он им телевизор на новый год подарил они его сломали и орали на него, что он им *** подарил и таких моментов много, я ему пытаюсь объяснить что-то, а он слушать меня не хочет это же семья, может вы дадите дельный совет как объяснить человеку? Или я себя накручиваю и просто так придираюсь к ним #брак #родственники

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это неадекват полный. Если вашему мужу с этим ок, то никак не объяснишь. Тут только жестко выстраивать границы. Приехала свекровь, когда не ждали - две не открывайте. Вы заняты, все. Муж не понял - значит, ему мамочка ближе, чем жена. К сожалению. Воспитывают так детей, и в итоге у них ценности непонятно как сформированы. Если два человека создают семью, то это уже их отдельная семья, со своими правилами и традициями. Если ваш муж не против того, что творится, то втолковать что-то ну практически невозможно… Можно, конечно, сказать мол слушай, я твоя жена вообще-то, ты не хочешь меня защитить? Если не поймёт, то как тут объяснишь?..

Гость
#2

Вы же знали, что ваш муж и его родственники деревенские. Для них это обычное поведение, прямо классика жанра.
Они все так себя ведут, чему вы удивляетесь теперь? Бачили очи.

Ничего вы не сделаете, кроме развода.

Гость
#3
Гость

Вы же знали, что ваш муж и его родственники деревенские. Для них это обычное поведение, прямо классика жанра.
Они все так себя ведут, чему вы удивляетесь теперь? Бачили очи.

Ничего вы не сделаете, кроме развода.

В том то и дело, что до брака с ними пару раз виделись и вели они себя вежливо и тактично, даже когда на съёмной квартире жили было все ок, а когда купили квартиру началось. Чувствуют себя здесь как дома, его мать как приезжает так начинает лазить в кухне и т.д, я пыталась выстроить границы, что это наш дом, но все сводится к скандал что я его семью не люблю, что я хреновая и наговариваю, а когда его брат переезжать я с ним говорила, что мне не комфортно он сказал, что якобы погорил с ним и все будет хорошо, но от этого ничего не поменялось

Гость
#4
Гость

В том то и дело, что до брака с ними пару раз виделись и вели они себя вежливо и тактично, даже когда на съёмной квартире жили было все ок, а когда купили квартиру началось. Чувствуют себя здесь как дома, его мать как приезжает так начинает лазить в кухне и т.д, я пыталась выстроить границы, что это наш дом, но все сводится к скандал что я его семью не люблю, что я хреновая и наговариваю, а когда его брат переезжать я с ним говорила, что мне не комфортно он сказал, что якобы погорил с ним и все будет хорошо, но от этого ничего не поменялось

Брата, если не понимает, выгнать тотал через скандал. Прямое "пошел вон" он поймет? Матушке, как приедет, заявить: Вы гость, вот не шастайте по кухне, а сидите на стуле сложа руки. Выстроить, чтоб без предупреждения или далее без согласования не заявлялись.
Вот Вы, автор, спрашиваете совета. Но Вам нужен такой совет, чтоб скандала избежать, чтоб сохранить видимость хороших отношений и чтоб они убрались прочь. Вы убедились, что это невозможно. Поэтому только правду-матку в лицо и скандал. И мужу, боюсь, тоже скандал.

Гость
#5

Да вы всё равно будете плохая...но надо действовать жестоко...брата выгонять и границы очерчивать.----если не хотите никого видеть, значит никого и не принимайте

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем