Гость
Статьи
Как перестать заедать …

Как перестать заедать панические атаки?

Страдаю паническими атаками, которые происходят каждый день по нескольку раз. (могут длиться от 20 минут до нескольких часов). В целом в состоянии тревоги пребываю почти целый день. Постоянно хочется плакать, очень сильно бьется сердце, руки трясутся, сосредоточится на чем-то просто нереально.
Живя в постоянном напряжении выработала привычку, чтобы хоть не на долго дать себе отдохнуть: прихожу домой и ем на ночь. В итоге съедаю очень много, ужасно недовольна своим внешним видом, вечно пытаюсь сидеть на диетах, но ничего не получается (нервное напряжение просто колоссальное). Сейчас четко проследила связь, что если ем а ночь, то мои панические атаки только усиливаются и с каждой неделей мне становится только хуже. Но перетерпеть каждодневные приступы атак без еды не могу, т.к. еда - единственное, что может меня успокоить (чтение книг, хобби не приносят мне желаемого расслабления, т.к. надо хоть как-то сосредоточится, а я нахожусь в настолько взвинченном состоянии, что не могу сосредоточится даже на минуту. А еда вообще не требует никаких затрат энергии - поэтому я заедаю стресс).
Всякие успокоительные не действуют: от них я становлюсь вялой, сплю постоянно, а как проснусь, то тревога возвращается с новой силой
Понимаю, что от привычки заедать стресс надо срочно избавляться. Единственное, как я умею справляться со стрессом - это просто его терпеть. Но это ад, т.к. мне становится нечем дышать, сердце просто готово из горла наружу вылезти, а в голове творится просто какой-то кавардак из депресняковых мыслей. Очень тяжело терпеть такое каждоденевное состояние, радость в жизни пропадает на 100%. Вот если бы я точно знала, что если возможно отучить себя заедать стресс, допустим, не разрешая себе есть на ночь в течении 2-х недель (месяца, полутора месяца и т.д.), то вот тогда я готова оттерпеть этот ад, но только чтобы потом все кончилось.
Поэтому у меня два вопроса:
1. Как вы справляетесь с паническими атаками?
2. Сколько нужно времени, чтобы отучить себя есть на ночь? (это, наверное, меня больше всего волнует, т.к. еда очень сильно оказалась связана с моими угрызениями совести и паническими атаками)

Несущая_добро
24 ответа
Последний — Перейти
Вентура
#1

Автор, я подскажу вам, как справится с ПА.
Но за это вы должны мне рассказать, как вам удается писать простыни, которые явно превышают 2000-ный лимит и даже 2005 знаков уже не отправляются.
А?

Гость
#2

У меня бывают иногда панические атаки,но во время них мне кусок в горло не лезет.

Гость
#3

У меня к вам тоже пара вопросов. Вы к психологу/психиатру обращались? Таблетки, которые вам не помогают, кто вам прописал? Вам бороться надо не со следствиями, а с причиной. И бороться не самой, не с помощью форума, а с помощью грамотного специалиста.

Гость
#4

Разводка очередная((фу, блин!

Бриджит Джонс
#5

А от чего вообще возникают ПА? Я не в курсе просто. Мне кажутся тут к психиатру надо обращаться. Самой вряд ли получится справиться.

Гость
#6
Бриджит Джонс

А от чего вообще возникают ПА? Я не в курсе просто. Мне кажутся тут к психиатру надо обращаться. Самой вряд ли получится справиться.

У меня первый раз случился приступ па когда я сильно испугалась.

маруся без проблем
#7

чем больше заедаешьтем больше ПА и депрессухи. ативаньчику или занаксу попей и будет все в ажуре

уоттакуот
#8

Кто вам поставил этот диагноз? Судя по всему, ваш лечащий врач - Гугл!
У вас весь день панические атаки, но написать поэму вы смогли? Да и как можно нажираться, если всю трясет? Много вы выдумали.

Гость
#9

При па не то, что есть немодешь, дышыш с трудом. Насмешили))) Жрать нада меньше!

#10

1. ПА лечит невролог, назначает препараты, которые расслабляют и жрать особо не хочется 2. занятия спортом!!!! 3. комедии или мелодраммы 4. грубо говоря сядьте в позу лотоса. 5. по спокойней относитесь ко всему. я сама в том году дико стадала каждый день. сегодня без таблеток обхожусь) делаю так как написала. Просто научитесь расслабляться.

#11
Гость

При па не то, что есть немодешь, дышыш с трудом. Насмешили))) Жрать нада меньше!

У всех ПА проходит по разному. Я например 7 кило набрала - уже сбросила. нечего тут смешного нет.)

Гость
#12

Па не лечит невролог, лечит только психиатр. У меня невроз и па,жор тоже постоянный.

Гость
#13

ПА это дисбаланс гормонов.Нормализуйте гормональный фон и ПА и тем более жор пройдет.Детский сад ваш врач.

вика
#14

во время панической атаки я хожу по квартире. о том чтобы что то есть. не может быть и речи. да и после панической атаки аппетит еще не скоро восстанавливается.

Матрешка
#15

не пугайте автора еще больше отправляя ее к психиатру! или вы психиатра от психоТЕРАПЕВТА не отличаете?! У автора похоже не ПА, а просто невроз, который может перерасти в ПА, а может и не перерасти. Если бы у вас были ПА ежедневно по несколько раз в день, вы бы или в окно вышли или в петле висели точно! А так - невроз. Мне знакомо это состояние взвинченности ежедневное, когда трясет и учащается пульс, я в таком состоянии жила почти год, за ним последовали приступы ПА, вот уж где ужас был! А от заеданий у вас невроз увеличивается потому что: вы нервная - с целью успокоиться вы жрете - становитесь еще более нервной, т.к. недовольны своей фигурой, но все равно жрете. Смею предположить, что вы работаете без выходных и/или у вас очень сильное нервное напряжение на работе, большие психические нагрузки и/или вы пережили сильный стресс. Единственное, что можно посоветовать Вам, так это взять опуск и уехать на месяц отдыхать! Не важно куда, важно чтобы там не было причин для волнения!Хоть на море, хоть в глухую деревню...

Матрешка
#16

И да, при ПА просто НЕВОЗМОЖНО есть... потому что в эти моменты вырабатывается гормон адреналин, наш мозг получает сигнал об опасности и организм готовиться спасаться или защищаться (отсюда состояние будто прыгаешь с парашютом, хотя просто лежишь на диване), организму ну совесем не до еды! У вас невроз.

Гость
#17

Это у вас не па. При таком, как вас, гомеострес пить нужно, он и натуральный, и признаки нервозности убрать может быстро, у вас не будет такой паники.

Гость
#18
Гость

Это у вас не па. При таком, как вас, гомеострес пить нужно, он и натуральный, и признаки нервозности убрать может быстро, у вас не будет такой паники.

Странные у вас советы, а я его просто от стрессовых ситуаций пила, когда сорваться боялась.

Гость
#19
Гость

Странные у вас советы, а я его просто от стрессовых ситуаций пила, когда сорваться боялась.

Ну так это только вершина айсберга, так сказать. Он гомеостреса и спишь лучше, и руки перестают трястись. Эмоций фактически нет, а голова ясная. Так что это не просто вам настойка лопуха!

Гость
#20
Гость

Ну так это только вершина айсберга, так сказать. Он гомеостреса и спишь лучше, и руки перестают трястись. Эмоций фактически нет, а голова ясная. Так что это не просто вам настойка лопуха!

Ну тогда простите, не знала про такое его действие.

Jami
#21

При ПА надо лечить головушку и гормоны. И нервы, конечно, же, без них никуда. Попейте успокоительное+антиаритмическое что-нибудь. Я вот знаю, отец такое пьет - кардиовален. Он и успокаивается, и сердце отпускает, не несется вскачь. Попробуйте и вы, может быть поможет.

Гость
#22

Не надо пить успокоительные. Па возникают очень часто от недостатка магния в организме. Сама с этим столкнулась и мучилась,пока не встретила толкового врача. Сейчас пропиваю курс магния,купить можно разный,стало реально легче и тревожность стала проходить.

Гость
#23
Матрешка

не пугайте автора еще больше отправляя ее к психиатру! или вы психиатра от психоТЕРАПЕВТА не отличаете?! У автора похоже не ПА, а просто невроз, который может перерасти в ПА, а может и не перерасти. Если бы у вас были ПА ежедневно по несколько раз в день, вы бы или в окно вышли или в петле висели точно! А так - невроз. Мне знакомо это состояние взвинченности ежедневное, когда трясет и учащается пульс, я в таком состоянии жила почти год, за ним последовали приступы ПА, вот уж где ужас был! А от заеданий у вас невроз увеличивается потому что: вы нервная - с целью успокоиться вы жрете - становитесь еще более нервной, т.к. недовольны своей фигурой, но все равно жрете. Смею предположить, что вы работаете без выходных и/или у вас очень сильное нервное напряжение на работе, большие психические нагрузки и/или вы пережили сильный стресс. Единственное, что можно посоветовать Вам, так это взять опуск и уехать на месяц отдыхать! Не важно куда, важно чтобы там не было причин для волнения!Хоть на море, хоть в глухую деревню...

Хотела тоже само написать… скорее заедает первые звоночки перед ПА! У меня так пару дней ходу саманные своя пытаюсь убить едой это состояние а потом как накроет но там уде не до еды

Гость
#24
Гость

У меня первый раз случился приступ па когда я сильно испугалась.

У меня точно так же,при испуге

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Матрешка

не пугайте автора еще больше отправляя ее к психиатру! или вы психиатра от психоТЕРАПЕВТА не отличаете?! У автора похоже не ПА, а просто невроз, который может перерасти в ПА, а может и не перерасти. Если бы у вас были ПА ежедневно по несколько раз в день, вы бы или в окно вышли или в петле висели точно! А так - невроз. Мне знакомо это состояние взвинченности ежедневное, когда трясет и учащается пульс, я в таком состоянии жила почти год, за ним последовали приступы ПА, вот уж где ужас был! А от заеданий у вас невроз увеличивается потому что: вы нервная - с целью успокоиться вы жрете - становитесь еще более нервной, т.к. недовольны своей фигурой, но все равно жрете. Смею предположить, что вы работаете без выходных и/или у вас очень сильное нервное напряжение на работе, большие психические нагрузки и/или вы пережили сильный стресс. Единственное, что можно посоветовать Вам, так это взять опуск и уехать на месяц отдыхать! Не важно куда, важно чтобы там не было причин для волнения!Хоть на море, хоть в глухую деревню...

Я очень понимаю вас и автора.у меня тоде па вот уже 7 месяцев и действительно, это ужас.Кто это прочувствовал на себе тот поймёт. Иногда жить не хочется...Даже врагу не пожелаешь такое состояние.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: