Гость
Статьи
Вот вот начнётся …

Вот вот начнётся паническая атака

Прошу о помощи!! 
Мне 20 лет. С детства общалась с «Лучшей подругой», она всегда была очень токсичная, грубо говоря вытирала об меня ноги. А я в силу возраста наверное, не знание что в таких ситуациях делать, бегала за ней везде как собачка. Прощала за все, какую фигню она бы не творила. В 17 лет, я перестала с ней общаться. Почему то мне это далось безумно тяжело, как будто уход из абьюзивных отношений. Не знаю почему и до сих пор трудно о ней думать, хотя я поменялась как личность, могу дать отпор, таких подружек и вообще людей от которых хоть не много негатива, я больше к себе
не подпускаю. Но раз в год, она точно напишет мне, типа давай заново общаться. Как и сегодня. А меня от одного её имени, бросает в жесткую тревогу и ненависть. Сейчас, как она написала, она переехала в мой двор и хочет пойти гулять. Понятное дело, я написала что мол занята и все такое. Но от её сообщений, у меня сейчас безумная тревога. У меня есть панические атаки, и я чувствую что сейчас она вот вот начнётся. Что бы посоветовали в такой ситуации? Я знаю, это странно, но почему то как бы я не хотела, мне становится плохо даже при малейшем упоминании о ней. И я часто зачем то вспоминаю, о том сколько боли она мне принесла.

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бала такая... сестра. Родители умерли и сейчас я от неё свободна. Не общаюсь, не пишу, не звоню. Во сне увижу, просыпаюсь от ужаса. Не общайтесь с этой ... Умейте говорить волшебное слово НЕТ!

Настя
#2
Гость

У меня бала такая... сестра. Родители умерли и сейчас я от неё свободна. Не общаюсь, не пишу, не звоню. Во сне увижу, просыпаюсь от ужаса. Не общайтесь с этой ... Умейте говорить волшебное слово НЕТ!

Спасибо вам за понимание 🙏 Соглашусь, знаю я такое. Тоже, если присниться, боже упаси

Гость
#3

отпи36ий её

Гость
#4

Я контролировала себя, следила за собой. Но жизнь спонтанна и надо быть в моменте. Все выходит из контроля. Смотрю, по утрам паника короткая. Вдруг пойдут навязчивые мысли, так что вы по осторожней ведите себя.

Гость
#5

дельные советы тут дают, согласна с людьми, умейте говорить нет, когда вам не нравится, игнорируйте и уделяйте время тому, что вам нравится, курсом пропейте магний, мне помог магний В6 витамин rexy, заметно меньше стала переживать и нервничать, тревоги почти не бывает и сон нормализовался.

Гость
#6

Лишите ее возможности напоминать о себе.
Она, вероятно начнет писать с других номером или акков.
Тоже блочьте.
Вы имеете на это права, и даже без обьяснения причин.
А так... она вам пишет, а вы мало того что всиупаете с ней во взаимодействие, так еще и вынуждены отмазки искать - типо, ой, занята, не могу...
Не церемоньтесь с ней - в ЧС и без обьяснения причин. Или коротко - не хочу общаться. Не докучай мне.
Первое время поколбасит, потом спать спокойнее станет.

Настя
#7
Гость

Лишите ее возможности напоминать о себе.
Она, вероятно начнет писать с других номером или акков.
Тоже блочьте.
Вы имеете на это права, и даже без обьяснения причин.
А так... она вам пишет, а вы мало того что всиупаете с ней во взаимодействие, так еще и вынуждены отмазки искать - типо, ой, занята, не могу...
Не церемоньтесь с ней - в ЧС и без обьяснения причин. Или коротко - не хочу общаться. Не докучай мне.
Первое время поколбасит, потом спать спокойнее станет.

Спасибо вам огромное за совет!!!

Настя
#8
Гость

дельные советы тут дают, согласна с людьми, умейте говорить нет, когда вам не нравится, игнорируйте и уделяйте время тому, что вам нравится, курсом пропейте магний, мне помог магний В6 витамин rexy, заметно меньше стала переживать и нервничать, тревоги почти не бывает и сон нормализовался.

Спасибо вам прислушаюсь!! И как раз недавно начала пить его))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: