Гость
Статьи
Что такое панические …

Что такое панические атаки?

мне нужно подробнее понять что это такое, потому что вроде бы у меня эти самые панические атаки,но вдруг я путаю это с чем то другим. У меня бывает такое,что вот например я зашла в ванную комнату и какой то особенный запах пряников и после этого запаха я себя начинаю чувствовать в другой реальности, какой то более меланхоличной становлюсь и т.д и начинаю размышлять о смысле жизни и после этого начинается жуткое необъяснимое волнение и появляется страх что жизнь какая то скучная и грустная, аж прям страшно становится что оказывается жизнь вот такая вот скучная и ужасная.И всё из-за какого то запаха.Это оно и есть? или у меня шизофрения развиваться начала?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти

Доброй ночи. "у меня шизофрения развиваться начала?" - если это так, тогда должна быть продукция, галлюцинации или что то еще. Если возникают сомнения, сходите к доктору, потому что дебюты сейчас так хорошо лечат, что следов в личности почти не остается. "после этого начинается жуткое необъяснимое волнение и появляется страх что жизнь какая то скучная и грустная, аж прям страшно становится что оказывается жизнь вот такая вот скучная и ужасная." - это не совсем похоже на паническую атаку, но тревога - это страх без объекта, то есть это симптом того, что то вас тревожит, но в сознании нет информации о том, что это или кто это. Как правило, связано с отношениями с близкими людьми.

Гость
#1

У психически б о л ь н ых неуравновешенных людей время от времени бывают острые приступы паники, которые у здорового человека случаются только в экстремальной ситуации: например, когда пожар, взрывы, война, бомбежка. У психбольного же они происходят на пустом месте - в транспорте, на улице, дома, в тренажерном зале. У него жуткий страх, начинает путаться сознание, он хочет куда-то в ужасе бежать, забиться под стол и т.п. Может обосцаться или обгадится. Купируется транквилизаторами.

Гость
#2
Гость

У психически б о л ь н ых неуравновешенных людей время от времени бывают острые приступы паники, которые у здорового человека случаются только в экстремальной ситуации: например, когда пожар, взрывы, война, бомбежка. У психбольного же они происходят на пустом месте - в транспорте, на улице, дома, в тренажерном зале. У него жуткий страх, начинает путаться сознание, он хочет куда-то в ужасе бежать, забиться под стол и т.п. Может обосцаться или обгадится. Купируется транквилизаторами.

А это и есть панические атаки? Или это разные вещи?

Гость
#3

Не, у тебя просто шизы. Панические атаки - это когда ты настолько бледное вялое и унылое овно, что твой же мозг думает, что организм умирает.

Гость
#4

Это и есть панические атаки - ужас, как во время бомбежки. Только если у здоровых такой ужас бывает, когда есть повод - экстремальная ситуация, то у психбольных - на пустом месте.

Гость
#5

Какой кошмар... Я оказывается больная ((

Гость
#6

Не слушай никого!
Ты не больная. Просто может невроз или тревожное расстройство, я тоже часто думала о смысле жизни, то так что доводила себя до слез думая о том что наша жизнь бессмысленна если мы все равно умрем. Это было на фоне стресса но все же, сходила к психиатру сказала что переживаю за своё психологическое состояние. Он сказал что все это временно, провёл какие-то свои обследования задавал разные вопросы, и сказал что у меня невроз на фоне стресса (плюс физические симптомы).
Психически больные люди, у которых серьёзные болезни они не осознают момент когда заболели и то что они сумасшедшие! Они думаю что все хорошо и сами в основном не приходят к врачу.
Так что успокойся

Гость
#7
Гость

Это и есть панические атаки - ужас, как во время бомбежки. Только если у здоровых такой ужас бывает, когда есть повод - экстремальная ситуация, то у психбольных - на пустом месте.

Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, посттравматического стрессового расстройства, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний

Гость
#8
Гость

Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, посттравматического стрессового расстройства, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний

Вот только лечением их занимается психиатр по стандартной схеме :).

Принцесса-мильонщица
#9

паническая атака это реакция мозга на дефицит кислорода в условиях тревожного расстройства. Мозг в принципе при дефиците начинает паниковать, это часть инстинкта самосохранения, типа беги! Спасайся! Ты можешь умереть!
Дефицит кислорода может возникать элементарно при шейном остеохондрозе.
Тревожное расстройство это психическое расстройство, сопровождающееся чувствами безотчетного страха и тревоги, в основе которых страх умереть. Очень распространенная вещь.

Гость
#10
Гость

Вот только лечением их занимается психиатр по стандартной схеме :).

Психотерапевт. Работа психиатрии открытые формы шизофрении, параноидальные состояния и криминальная психопатия

Гость
#11

Ну-ну :))). Да, прямо при шейном остеохондрозе все бегают в ужасе, обосцавшись в штаны, забиваются под стол и пытаются выпрыгнуть в окно. Самой то не смешно? Такое возможно, если у психбольного в дополнении к его букету, имеется еще и остеохондроз.

Гость
#12
Гость

Психотерапевт. Работа психиатрии открытые формы шизофрении, параноидальные состояния и криминальная психопатия

Ок. Специалист психоневрологического диспансера. Медикаментозная терапия. Обычно ПА идут в букетике с сопутствующими проблемами с головой.

854294Света
#13
Гость

Ок. Специалист психоневрологического диспансера. Медикаментозная терапия. Обычно ПА идут в букетике с сопутствующими проблемами с головой.

У меня бывает что то такое хотя может это и аллергия, ощущение что ты не можешь дышать и сейчас умрешь, очень не приятно, но я просто выжидаю и это проходит, но очень не Приятная вещь

Гость
#14
854294Света

У меня бывает что то такое хотя может это и аллергия, ощущение что ты не можешь дышать и сейчас умрешь, очень не приятно, но я просто выжидаю и это проходит, но очень не Приятная вещь

++++

Принцесса-мильонщица
#15
Гость

Ну-ну :))). Да, прямо при шейном остеохондрозе все бегают в ужасе, обосцавшись в штаны, забиваются под стол и пытаются выпрыгнуть в окно. Самой то не смешно? Такое возможно, если у психбольного в дополнении к его букету, имеется еще и остеохондроз.

...
ПА часто сопровождает ВСД, а ВСД при остеохондрозе типично. Я же и пишу, что при тревожном расстройстве возникает.
Но я б не сказала, что это прямо психбольные. Лечится успешно.

Гость
#16
Гость

Ок. Специалист психоневрологического диспансера. Медикаментозная терапия. Обычно ПА идут в букетике с сопутствующими проблемами с головой.

Пока что мы видим проблемы с головой у тебя

NoName
#17

Это когда душа осознаёт своё ничтожество, а ум говорит "я самодостаточен"

Гость
#18

Запах пряников реальный или мерещится?
Если реальный - ну так это просто он навевает воспоминания и мысли, у многих разные запахи так действуют. Такие истории даже в книгах неоднократно описывались, как кто-то почувствовал запах - и понеслись мысли, уже чуть ли не детство вспомнил и задумался о глобальных вещах.
Но вообще по вашему описанию мне показалось, что это не панические атаки, а ваша неудовлетворенность в жизни, вас на самом деле что-то не устраивает, вот и настроение падает. Невроз- может быть. Шиза - нет.

Гость
#19
Гость

Запах пряников реальный или мерещится?
Если реальный - ну так это просто он навевает воспоминания и мысли, у многих разные запахи так действуют. Такие истории даже в книгах неоднократно описывались, как кто-то почувствовал запах - и понеслись мысли, уже чуть ли не детство вспомнил и задумался о глобальных вещах.
Но вообще по вашему описанию мне показалось, что это не панические атаки, а ваша неудовлетворенность в жизни, вас на самом деле что-то не устраивает, вот и настроение падает. Невроз- может быть. Шиза - нет.

Да, запах реальный

Тина
#20

Резкий выброс адреналина. На фоне которого начинается паника и тревога, страх сойти с ума. Длится от минуты до 5минут.

Тина
#21

Кстати сюда же добавляется страх смерти. Пульс учащается. Голова кружится. Под ногами нет опоры. Тошнота и страх...
У меня это было давно. Прошло вместе с ВСД

Гость
#22

Когда у вас будет паническая атака вы это поймете сразу. А вы видимо от скуки придумываете какую то х-ню.

никГость
#23
Тина

Кстати сюда же добавляется страх смерти. Пульс учащается. Голова кружится. Под ногами нет опоры. Тошнота и страх...
У меня это было давно. Прошло вместе с ВСД

--------
Тина, как лечились?

никГость
#24
Гость

Не слушай никого!
Ты не больная. Просто может невроз или тревожное расстройство, я тоже часто думала о смысле жизни, то так что доводила себя до слез думая о том что наша жизнь бессмысленна если мы все равно умрем. Это было на фоне стресса но все же, сходила к психиатру сказала что переживаю за своё психологическое состояние. Он сказал что все это временно, провёл какие-то свои обследования задавал разные вопросы, и сказал что у меня невроз на фоне стресса (плюс физические симптомы).
Психически больные люди, у которых серьёзные болезни они не осознают момент когда заболели и то что они сумасшедшие! Они думаю что все хорошо и сами в основном не приходят к врачу.
Так что успокойся

---------
Гость, как Вы избавились от этого??

Гость
#25
никГость

---------
Гость, как Вы избавились от этого??

Не избавилась к сожалению, только вот прошла обследования и сижу думаю что делать.

никГость
#26
Гость



---------
Гость, как Вы избавились от этого??

Не избавилась к сожалению, только вот прошла обследования и сижу думаю что делать.

напишите мне sherfik@list.ru

Тина
#27
никГость

Кстати сюда же добавляется страх смерти. Пульс учащается. Голова кружится. Под ногами нет опоры. Тошнота и страх...
У меня это было давно. Прошло вместе с ВСД

--------
Тина, как лечились?

Давно это дело было. Ходила к психотерапевту и 3месяца пила золовт. Ещё я лечила охз и пила сосудистые препараты. Я сейчас даже названия не вспомню. Ещё помню пила танки, они купируют страхи разные. Танки это фенозапем и атаракс. Сосудистые мексидол и кавентон.

Гость
#28
никГость

Не избавилась к сожалению, только вот прошла обследования и сижу думаю что делать.

напишите мне sherfik@list.ruНаписала

Гость
#29

Вы свои состояния должны на очном приеме описать врачу, и он уже решит, ПА это или нет. Общих описаний полно в интернете, но они могут немного по-разному проявляться у конкретного человека. Обычно это сильный приступ страха, головокружение, сердцебиение, удушье, немеют руки-ноги, плывет перед глазами. В обморок при этом не падают, и вообще ничего на самом дело плохого с человеком не происходит.

Гость
#30

У меня иногда тоже бывают необъяснимое чувство страха и тревожности. Тут дело не в биологии а в нашем подсознании и опыту прошлых жизней. Так как все это остается как бессознательные реакции и ощущения. Может вам поинтересоваться Дизайном Человека или астрологией Джйотиш. Там может вы найдете ответы откуда страх и увидев в карте соответствующие позиции, примете это в себе. Это нормально. Мне кажется Вы должны принять в себе страхи, что да, это мой путь пройти через тьму страхов и приняв их, не бояться а осознавать. В основе страхов лежит главный страх - страх смерти. Оно у всех есть. Просто у кого-то в этой жизни иной путь эволюции а у кого-то иной. В астрологической карте Джйотиш, можно увидеть модели нашего сознания. Например, Луна - наше восприятие мира и ум в 8 доме, показывает что у человека сильная потребность в защите и безопасности. Тревоги и страхи. В Дизайне Человека есть такие ворота, не помню названия, но они сталкивают нас со страхами, любыми страхами в основе которого страх смерти. Советую составить карту ДЧ или проконсультироваться с ведическим астрологом.

Сергей
#31

Доброго времени суток всем страдающим ПА и ВСД. Пишу здесь, так как смог побороть ПА и действительно хочу помочь всем, испытывающим этот ужас, независимо от пола или возраста. Хочу сразу сказать, никакой цели, кроме помощи не преследую. Никаких препаратов или врачей ни в коем случае РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ БУДУ. Предыстория...Я никогда не думал, что к 50 годам своей жизни буду испытывать этот первобытный ужас. Никогда не думал, что могу ТАК БОЯТЬСЯ. Наоборот, гуляя по просторам интернета не понимал, что такое страхи, фобии ну и далее по списку, думал люди пишут просто потому, что хочется общения ... и вот это случилось со мной. Первый приступ был ночью осенью прошлого года. За месяц до этого умер двоюродный брат, потом через неделю тётка по линии матери (думаю, это был спусковой механизм). Думал схожу с ума, такой страх напал, что лечу в пустоту и сознание сместилось сначала влево, потом в центр головы (испытавшие те же ощущения меня поймут) ... физически ощутил и это было ночью. Потом двое суток почти не переставая навязчивые мысли и страх, страх, страх. Но избавиться удалось. Правда потребовалось время, но думаю собственное здоровье и нормальное психическое состояние того стоит. Кто хочет избавиться от этого помните, наша природа мудра и предусмотрела в людях даже такой вариант развития событий. Рецепт прост. 1. Надо понять откуда берется страх и механизм воздействия на организм на физическом уровне. 2. Избавиться от "всплесков" - конечно у всех по -разному, но у меня было так ... сначала медленно нарастало паническое состояние, потом "выстрел" страха. Эту проблему удалось решить почти сразу. 3. Избавиться от этого состояния навсегда. Здесь сложнее, так как придется переосмыслить свою жизнь и что-то изменить в ней. Результат - избавление от ПА без докторов и лекарств.

Гость
#32

У меня часто были панические атаки на работе. Оказался банальный сглаз. Помогла избавиться гадалка Галина, рекомендую +38093-226-19-77

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: