Гость
Статьи
что это за панические …

что это за панические атаки, которыми всех накрывает?

Что это за панические атаки такие, которыми всех на этом форуме переодически накрывает? Опишите подробно, у кого они есть. А то может они и у меня есть, а я и не догадываюсь?

я тут с 2012
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поверьте, если бы они у вас были, то такой вопрос вы бы сейчас не задавили. Хорошо, что нет!

Гость
#2

Автор, нет у вас их. Радуйтесь. Что ж вы все болезни какие то отыскать пытаетесь. Вам уже написали выше, что о них бы вы точно знали.

Ольга
#3

Панические атаки бывают только у психически б о л ь н ы х. У здоровых людей такого нет.

Гость
#4

Не там вопрос задаете. Забейте в поисковике, там много инфы.

772733
#5
Гость

Поверьте, если бы они у вас были, то такой вопрос вы бы сейчас не задавили. Хорошо, что нет!

Ахах) Точно! Один раз накроет - на всю жизнь запомнишь и будешь знать, что это такое!

Гость
#6

Очередная мода среди истеричек. Раньше было ВСД, еще раньше лживые обмороки при которых девки падали не плашмя как при настоящих а припадали аккуратно на коленки. У определеного сорта баб есть потребность ломаться и ипохондрить.

Гость
#7
Ольга

Панические атаки бывают только у психически б о л ь н ы х. У здоровых людей такого нет.

Вы хоть вики откройте. Панические атаки могут возникать от стрессов, фобий, на фоне принятие некоторых лекарств, сердечных проблем и эндокринных заболеваний. И уж точно это не мода никакая. У меня панические атаки на фоне аэрофобии. Она видна людям со стороны. Муж сразу понимает что у меня началось. Хотя я молчу

Урсула
#8

У моей сестры было несколько раз. Она проснулась среди ночи, ей было трудно дышать, сердце стучало как бешенное, давление подскочило. Вызывали скорую.
Так что это не веселая штука.

Урсула
#9
Гость

Очередная мода среди истеричек. Раньше было ВСД, еще раньше лживые обмороки при которых девки падали не плашмя как при настоящих а припадали аккуратно на коленки. У определеного сорта баб есть потребность ломаться и ипохондрить.

Дура ты. Или дурак.

Урсула
#10
Ольга

Панические атаки бывают только у психически б о л ь н ы х. У здоровых людей такого нет.

Идийотко

#11
Ольга

Панические атаки бывают только у психически б о л ь н ы х. У здоровых людей такого нет.

Враньё, они и у здоровых бывают при неврозах. У подростков бывают.

Гость
#12
Урсула

Дура ты. Или дурак.

Истеричка детектед. Кстати такие бабы почти все становятся старыми девами.

Урсула
#13
Гость

Очередная мода среди истеричек. Раньше было ВСД, еще раньше лживые обмороки при которых девки падали не плашмя как при настоящих а припадали аккуратно на коленки. У определеного сорта баб есть потребность ломаться и ипохондрить.

Обморок накрывает не мгновенно. У меня может полминуты пройти между началом симптомов обморока и самой отключкой. За это время не только на коленочки, на кровать лечь успеешь. К счастью, со мной это редко бывает.
Но я удивляюсь, как можно, будучи не в теме, такую ересь писать????

Гость
#14
Урсула

Обморок накрывает не мгновенно. У меня может полминуты пройти между началом симптомов обморока и самой отключкой. За это время не только на коленочки, на кровать лечь успеешь. К счастью, со мной это редко бывает. Но я удивляюсь, как можно, будучи не в теме, такую ересь писать????

Нет, при настоящем обмороке человек падает плашмя, не страхуясь, отказывает голова и тело. Аккуратненько падают истерички которым не хватает внимания и внешности что бы это внимание привлечь органично.

Майя
#15

У меня была один раз. Ехала в автобусе. Просто резко бросило в жар, сердце застучало и непередаваемое чувство тревоги, беспокойства. Если бы просто учащенное сердцебиение и жар , даже не обратила бы внимание. А вот чувство тревоги, паники прямо поглощает. Длилось минут 5-7 наверно.

Урсула
#16
Гость

Истеричка детектед. Кстати такие бабы почти все становятся старыми девами.

Накроет тебя панической атакой или обмороком, послушаем, что ты тогда скажешь. А пока какой смысл рассуждать? Ты не в теме! А строишь из себя... думаешь ты чем-то лучше или умнее других людей? Старых дев, например?

Урсула
#17
Гость

Нет, при настоящем обмороке человек падает плашмя, не страхуясь, отказывает голова и тело. Аккуратненько падают истерички которым не хватает внимания и внешности что бы это внимание привлечь органично.

Иногда лучше молчать, чем чушь писать.
У меня был обморок на фоне ветрянки. Я стояла в ванной, перед глазами потемнело. Я наощупь дошла до комнаты, потому что в глазах темно было. Села на кровать и только после этого отрубилась. Наверное мне внимания не хватало, поэтому. А вовсе не из-за болезни.

Гость
#18
Гость

Нет, при настоящем обмороке человек падает плашмя, не страхуясь, отказывает голова и тело. Аккуратненько падают истерички которым не хватает внимания и внешности что бы это внимание привлечь органично.

Чаще всего человек чувствует что грохнется и успевает сесть/лечь. Ни разу не видела человека, который привлекает внимание обмороком, где вы таких берёте?

Гость
#19

Не, ну реально - объясните, как отличить собственно паническую атаку от других нервных проявлений? Если человеку не по себе, сердце колотится, в груди тяжесть, дышать некомфортно, нервозность, дурнота, может быть, головокружение или еще что но при этом у него паники нет, понимает, что это просто от стрессов, нервяк обыкновенный - это же не ПА? Просто вегетативная дисфукция, близкое явление, из той же оперы ВСДшников, но если дикой паники нет и человек продолжает заниматься своими делами "потому что надо, нечего отлеживаться, это всего лишь нервы шалят" - это не она? Нервы шалят - это и у меня бывало. Но до паники не доходило, понимала, что это просто организм выкаблучивается из-за стрессов, само пройдет.

Гость
#20
Гость

Нет, при настоящем обмороке человек падает плашмя, не страхуясь, отказывает голова и тело. Аккуратненько падают истерички которым не хватает внимания и внешности что бы это внимание привлечь органично.

Неправда. Истерички изображают на публику, а если человеку реально нехорошо - он и без свидетелей так же может приземлиться поаккуратнее, а не резко грохнуться. Пока еще предобморочное состояние, часто успеваешь дойти до лавки или до дивана и отсидеться-отлежаться. Бывало и у меня такое. Раза 3 в жизни вообще в обморок падала, из них 1 раз вообще в одиночку без свидетелей (отравилась или хватанула ротавирус, давление скакнуло, стало дурно, стошнило, да так и растянулась на полу в ванной-туалете, совмещенном санузле, на коврике, никто этого не видел, причем успела лечь сама на этот коврик, чтобы не грохнуться с высоты своего роста головой об ванную или раковину или унитаз). Отлежалась пару минут, встала-приняла душ-пошла дальше собираться на учебу, сестра тогда спала, ей во вторую смену было в институт. Я ей сказала, что утром было нехорошо, уже потом, чтобы уточнить, нет ли у нее тоже такого, может, вместе что не то съели. А так, чтобы без полной отключки, но дурнота и предобморочное состояние - это у меня с сочетания духота+недосып+еще не завтракала вообще несколько раз бывало, отсиживалась на лавочке, приходила в себя. Хотя для кого мне ломать комедию, если просто с утрища пораньше пошла в поликлинику сдавать анализы, не позавтракав, а в коридоре духота, или в поезде в 4ч утра проснулась перед прибытием, решив позавтракать уже когда приеду, а в вагоне воздух спертый?

Урсула
#21

19, наверное они разной степени тяжести бывают. У моей сестры были очень сильные атаки. Писала выше, что скорую приходилось вызывать. Плохо человеку и всё.

Гостья
#22

У меня паническая атака ...срочно нужна помощь....карауллл....у меня закончилась шоколадка ....(((((

гостья
#23

Панические атаки- это очень модное слово. Также как и депрессия

Гость
#24
Ольга

Панические атаки бывают только у психически б о л ь н ы х. У здоровых людей такого нет.

Они еще бывают у алкашни, невротичек и истеричек.

Гость
#25

Депрессия бывает, но только с похмелья на след день. Свет не мил. Морально, а не физически. Чувство вины, отвращение к себе
.Атак не было. Слышала, но не знаю что это такое.

Гость
#26

У меня были дважды, оба раза от триптанов (определенных, от других такого никогда не было), второй раз вызывали скорую, потому что страшно было тем, кто был рядом со мной. Я просто не могла дышать, хуже этого не испытывала в жизни ничего, при том что я однажды чуть не умерла по другой причине и в момент госпитализации теряла сознание от боли.

Гость
#27

Про моду и истеричек только незнающие пишут. У меня несколько лет назад развилась аэрофобия, хотя Асю жизнь летала без проблем. Никакого внимания душа не требует и за модой не гонюсь. Я в жизни довольно холодная и на публике без лишних эмоций. Все по делу. А в самолете меня накрывает. Безумное чувство тревоги (паника), голова не соображает. Начинает биться сердце, зрачки расширяться. Могут возникнуть боли в грудине (я сердце даже проверяла), нехватка воздуха. Я не могу усидеть на месте, в вставать нельзя. Хочется ходить по салону туда сюда, поэтому тереблю журналы истерично. Потею я вся! Волосы мокрые. Ну и чувство, что что сейчас случится что то ужасное. Снимаю алкоголем в салоне. По другому никак. Вот думаю валиум купить. Скоро опять лететь

Гость
#28

Было от кофе и таблеток для похудения, это с головой проблемы

Гость
#29

Ну паническая атака это паника
Разные степени
Бывает люди выбегают из магазина не могут там находится
Такие атаки могут быть в метро . Самолёт. Автобус . Лифт
Там где неудобно и замкнутое пространство и ещё что то
Бывают такие люди застревают в лифте и нет выхода и могут даже умереть
После мощных атак и потрясений таких могут долго из дома не выходить боясь что ПА накроет

#30

Сильное сердцебиение, паника (откуда и название), проблемы с дыханием, иногда ступор, очень трудно становится соображать. Настигает внезапно. Вообще это уже переходит и на физиологию. В общем, я не знаю, как на это может быть мода, как отметил кто-то в комментариях.

Гость
#31

Может у меня тоже она была... я лет в 15 проснулась от того, что сердце стучало так, словно оно у меня в голове. И стук учащался и усиливался, прямо оглушал. Потом шум в голове, я присела на кровати.. хотела закричать, но открыла рот и не смогла ни звука произнести. Вообще, подумала, что умираю) и реально вся жизнь перед глазами пронеслась в каких-то слайдах)) а потом отпустило и меня вырубило сразу. Вот такое один раз было. Мне тогда сказали, что это ВСД. Ощущения паники не помню, может была, так как думала что это мои последние секунды жизни

Гость
#32
Гость

Истеричка детектед. Кстати такие бабы почти все становятся старыми девами.

В панике зашиваются?)Ну и ну.Страшное дело эти атаки.

#33
я тут с 2012

Что это за панические атаки такие, которыми всех на этом форуме переодически накрывает? Опишите подробно, у кого они есть. А то может они и у меня есть, а я и не догадываюсь?

Если б они у вас были вы бы этим вопросом не задавались, сразу стало бы понятно что это они и есть. Это такой животный страх, что передать это ощущение не представляется возможным. Чтобы понять нужно испытать. Это ощущение полной безысходности ,обреченности, убеждение что вот все, я умираю и ничто не поможет. Это ужасно. Желаю никогда этого ада не испытать.

#34
я тут с 2012

Что это за панические атаки такие, которыми всех на этом форуме переодически накрывает? Опишите подробно, у кого они есть. А то может они и у меня есть, а я и не догадываюсь?

Если б они у вас были вы бы этим вопросом не задавались, сразу стало бы понятно что это они и есть. Это такой животный страх, что передать это ощущение не представляется возможным. Чтобы понять нужно испытать. Это ощущение полной безысходности ,обреченности, убеждение что вот все, я умираю и ничто не поможет. Это ужасно. Желаю никогда этого ада не испытать.

дашка
#35

помимо резко плохого физ самочувствия сильное ощущение паники и смерти. ни хрена себе люди придумывают. у меня после смерти папы началось, думала, что умираю медленно. тут то и узнала про панические атаки.

Гость
#36

Мода? Ага. После смерти мужа я не знала вообще, что у меня панические атаки. Полгода ходила с топором в груди, который, остро бил в солнечное сплетение. Помогли антидепрессанты. Лечилась долго. И вот этой зимой после стресса опять началось. Хорошо теперь я знаю, что со мной. Развилась ещё фобия, не помню точно как называется. Я боюсь выходить из дома. Качество жизни просто нулевое. Опять пью антидепрессанты. Помогает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: