Гость
Статьи
Панические атаки …

Панические атаки достали

Прошу не проходить мимо тех, кто сталкивался с подобной проблемой, или те, кто знает как помочь. Прошу давать реальные советы без стебов.. Сил терпеть больше нет уже, панические атаки накрывают врасплох ужасно, могут целыми днями длиться.. Не знаю как бороться, стараюсь не обращать внимание, иногда помогает, но иногда такие сильные начинаются, что хочешь не хочешь, но впадаешь в истерику. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой доставучей пакости.. Стараюсь не нервничать, держу себя подальше от стрессов, но всю жизнь, сколько себя помню, была очень восприимчивой ко всему... Была у психотерапевтов, неврологов, пила витамины, ноотропы. Врачи говорили на антидепрессанты лучше пока не расчитывать, стараться справиться самостоятельно и легкими успокоительными, ноотропами. Ощущения ужасные во время ПА... Врагу не смогу пожелать такого! Деперсонализация и дереализация ужасные!!! Чувство нереальности всего вокруг, ощущение что сейчас свалюсь с ног и никто не поможет. Очень дурные мысли в голову лезут, начинаю думать «а вдруг перестану себя контролировать и что то сделаю ужасное», из-за таких мыслей кажется, что схожу с ума.... Очень страшно, прошу Вас, помогите, подскажите, кто может.... :(((( #паническиеатаки #здоровье

Ники
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были жуткие ПА , начала сидеть на форумах у кого тоже неврозы и ПА. Помогали друг другу , общались по этой теме. Читала литературу . Прочла Курпатова , очень помогал. На момент прочтения становилось лучше . А потом начала знакомиться с парнями и выходить с ними на свидания. Чем больше ходила , тем легче становилось . Сначала возле своего дома назначала свидания или в офисах, кафе, но рядом с домой чтобы в случае паники убежать домой . Дома легче становилось . Потом научилась контролировать состояние немного. Через полгода уже могла отъехать от дома за 100 км . В кафе всегда знала где туалет чтобы туда побежать в случае ПА. В туалетах становилось легче . Если рыгать , то тоже легче становится и пить воду часто. В общем , интерес к парням затмил страхи и постепенно их вытеснил . Найдите хобби и что-то интересное либо начинайте общаться с парнями и ходить на встречи . Интересное вытеснит невроз . У вас сейчас страх жизни и единственный интерес это ваши ПА. А нужно чтобы из привычки вышло бояться . Ещё заметила что любая другая эмоция убирает страх . Панические атаки - это страх . Если вам вдруг искренне весело и вы ржете - сразу расслабляетесь и страх пропадает. Даже гнев или обида могут перебить чувство страха. Любая эмоция перебьёт .

Якутка-вафлёрша
#2

Это не панические атаки, во-первых
Во-вторых, лечить надо как можно быстрей
И поможет тебе только шаман-травник.
Я бы взялась. За всё золото, что у тебя в доме

Гость
#3

Если у Вас панические атаки целыми днями - Вам надо точно к врачу.
Возможно, в клинику неврозов или что-то типа того.

Гость
#4

Я слышал когда депрессия. (та самая что тяжелая болезнь)... А там только повод.. Не важно что но будет портить настроения. То старость, то страх смерти.. То еще какой то страх обязательно найдется. А дело не в нем. Дело именно в депрессии. Ищите психотерапевта именно лечащего депресии. И не объясняйте ему про панические атаки ато напутает и не вылечит. Я не шучу)

Гость
#5

Мне выписали клоназепам для таких случаев. Если тахикардия начинается, то нужен бисопролол. Обычно и давление поднимается, каптоприлом глушите. Принимайте много глицина под язык курсами.Много гуляйте перед сном. Антидепры спорная вещь. Именно они дали мне атаки. До антидепров атак не было. Испортили мне всю жизнь.

Гость
#6

Раньше считала панические атаки уделом бездельников. Я ошибалась. Пока не столкнулась сама. У мамы после ковида появились. Пока не справились, но у нее длятся по несколько минут. Пока только отказ от кофе, прогулки у моря. На йогу хочу чтобы пошла. Врача толкового не нашли

Гость
#7

Прыгни в окно. Бабомусор уничтожать.

Гость
#8

Было все то же самое, панички, дереал, страх сойти с ума, плюс соматизация (головокружения, мигрени, срк и пр).
Феназепам для купирования па, увлекаться нельзя, но точечно при сильных па хорошо помогал, курсами фенибут, стрезам, мексидол (в разное время, не одновременно, конечно же). И психотерапия, это основное лечение. Ищите хорошего врача психотерапевта, грамотного, другого пути нет, невроз это психо-эмоциональная проблема и решается только психотерапией. Ищите условную выгоду вашего невроза, когда поймете то станет понятно все вам. Канал неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова, сайт В17 и пр - много литературы есть , читайте, занимайтесь

#9

У меня так же, но уже гораздо реже. Просто стала пить Магний Диаспорал, это всё таки безопаснее, чем нооторпы. Попробуйте пить просто магний, и именно этот в пакетиках порошок, который можно растворять в воде и пить, усваивается быстро, лучше таблеток.

Гость
#10

Соглашусь с советом выше - практически полностью исключила кофеин, стало легче. Тревожность и панические атаки появились после перенесенного короновируса.

Ники
#11
skorokhodkina

У меня так же, но уже гораздо реже. Просто стала пить Магний Диаспорал, это всё таки безопаснее, чем нооторпы. Попробуйте пить просто магний, и именно этот в пакетиках порошок, который можно растворять в воде и пить, усваивается быстро, лучше таблеток.

Спасибо большое, обязательно попробую! А то пила таблетки Магне В6, не очень помогает видимо

Аделина
#12

Ну в таком состоянии антидепрессанты необходимы, я так считаю. Меня ПА тоже накрывали сильно, перепробовано было много, но толку ноль. В итоге Триттико доктор назначил, и только после него ситуация изменилась в лучшую сторону и ПА уже давно не было. Причем никаких проблем на фоне приема триттико я не увидела. Ввели его постепенно, также постепенно и отменили, все ок.

Ники
#13
Аделина

Ну в таком состоянии антидепрессанты необходимы, я так считаю. Меня ПА тоже накрывали сильно, перепробовано было много, но толку ноль. В итоге Триттико доктор назначил, и только после него ситуация изменилась в лучшую сторону и ПА уже давно не было. Причем никаких проблем на фоне приема триттико я не увидела. Ввели его постепенно, также постепенно и отменили, все ок.

Спасибо, что поделились!!

Гость
#14

4 года с ними живу с перерывами. Первые 2 были просто ужасны, я год не выходила из дома вообще, сменила 6 больниц. Потом лечение и затишье, а после ковида вот опять вернулись. Автор, совет вам - найдите хорошего психотерапевта. Я долго искала "своего", который реально мне помог, а не тупо деньги качал. Она меня буквально вытащила + антидеспрессанты. Через 3 месяца лечения я забыла о них на 2 года, пока проклятый ковид не вмешался, но теперь приступы легче и я уже знаю, как действовать. Не затягивайте. Я вот затянула и у меня переросло в паническое расстройство. Это то, что реально врагу не пожелаешь, атаки были в очень тяжелой форме. Так что желаю вам найти своего врача, который найдет подход именно к вам.

Гость
#15
Якутка-вафлёрша

Это не панические атаки, во-первых
Во-вторых, лечить надо как можно быстрей
И поможет тебе только шаман-травник.
Я бы взялась. За всё золото, что у тебя в доме

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#16
Гость

4 года с ними живу с перерывами. Первые 2 были просто ужасны, я год не выходила из дома вообще, сменила 6 больниц. Потом лечение и затишье, а после ковида вот опять вернулись. Автор, совет вам - найдите хорошего психотерапевта. Я долго искала "своего", который реально мне помог, а не тупо деньги качал. Она меня буквально вытащила + антидеспрессанты. Через 3 месяца лечения я забыла о них на 2 года, пока проклятый ковид не вмешался, но теперь приступы легче и я уже знаю, как действовать. Не затягивайте. Я вот затянула и у меня переросло в паническое расстройство. Это то, что реально врагу не пожелаешь, атаки были в очень тяжелой форме. Так что желаю вам найти своего врача, который найдет подход именно к вам.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Анастасия
#17

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#18

Пока вы будите бояться умереть они не пройдут. Сама 14 лет страдала , а сейчас стало пофигу на жизнь, проще стала относиться и ПА прошли ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#19

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть свой сайт
Очень рекомендую!

Предыдущая тема