Гость
Статьи
плохое зрение

плохое зрение

Я не хочу жить из за постоянных проблем со здоровьем . То ли проблемы с кишечником , гормогальный сбой из за которых повсюду растут волосы , проблемы с волосами из за него . Но больше всего мне мешает жить мое плохое зрение , у меня минус 2 и минус 3 , 75 , да я знаю , что это небольшой минус но я вижу плохо в очках . Левым глазом глазом я вижу вообще размыто даже с близкого расстояния , мне очень страшно я боюсь остаться слепой , так как мне 16 зрение все еще будет падать 😵😭😭 . Я виновата в плохом зрении , я то ли нервничала и сидела много за ноутом . Когда мне было 12 , мне прописали очки , но я их не носила , плакала и из за этого развилась рефракционная амблиопия , это означает что никогда не избавлюсь от плохого зрения ☹😭 . Будучи ребенком я не понимала , что очень важно носить очки , но я просто была дурой !! Я погубила свою жизнь , как же я завидую людям с хорошим зрением и тем кто в очках видит хорошо . Как же я хочу видеть так же хорошо , как все люди . Я очень комплексую и завидую своим однокласницам , я неудачница по жизни . Как жить , если не видеть номера машин , лица людей , не видеть мир во всей красе 😭 . У родителей прекрасное зрение , а я одна такая слепая .. Мне плохо , мне с каждым становится хуже , я целый день плачу , иногда хочется просто взять и убить себя , жить с таким очень трудно . Люди могут жить нормально , если коррекция 100 % . Мне плохо , меня в жизни ничего не радует из за этого ☹😭😭 . Хорошее зрение для меня неисполнимая мечта . Когда я смотрю на других девушек , мне кажется им просто повезло в жизни 😭 , чувствую себя ничтожеством .... Помогите , очень нужна ваша поддержка 😭😭 . #здоровье #зрение

Helena99
14 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Больше хныкающих смайлов, больше!!!

Гость
#2

не ухудшится, у меня всю жизнь минус три и хожу без очков, хотя надо, но я приспособилась так

#3

Жизнь - одни страдания, я вас понимаю. Сама тоже хотела покончить жизнь суицидом, но потом подумала, что это можно сделать в любой момент, поэтому решила ещё немного пожить.

Ничья
#4

Не читайте близко и при плохом освещении. Каждые 20 мин делайте перерыв и смотрите в даль. Это чтобы зрение не напрягалось. Для укрепления зрения делайте управления и ешьте продукты с витамином А: печенка, морковный салатик, шпинат и другое.

#5

Вы не погубили свою жизнь!!! Сейчас много людей с проблемами зрения... Я в том числе

#6
Blonde XXX

Жизнь - одни страдания, я вас понимаю. Сама тоже хотела покончить жизнь суицидом, но потом подумала, что это можно сделать в любой момент, поэтому решила ещё немного пожить.

Прикольно)

#7

В твоем возрасте тоже сильно из-за этого переживала, но прошло, сейчас вообще не парюсь

Гость
#8

Да Господи, лазерная коррекция зрения в наше время творит чудеса. Да, сейчас вам 16 и зрение еще может изменяться, но потом оно устаканится и можно сделать операцию. Можете начать откладывать деньги и копить на будущюю операцию.

#9

Автор, у меня +5, 5 - хожу без очков и радуюсь!!! У дочери - 9, у мужа - 16. И при этом зрении можно радоваться)) И зрение можно вернуть, постоянная гимнастика для глаз, витамины для зрения, охранный режим для зрения.... Некоторые мед препараты, которые выписывает врач, различные методики по восстановлению, ну и конечно же лазерная коррекция!!! И вообще, очки придают шарм!

Аня
#10

Глаза надо беречь. вот стараюсь гимнастику делать и не переутомляться лишний раз.

Кира
#11

Вот я всегда тоже за глаза переживаю. Все-таки работаю много и постоянно за компьютером. Нагрузка на глаза серьезная. Поэтому для профилактики проблем принимаю окувайт макс, который содержит специальные витамины и микроэлементы для глаз и защищает их от воздействия излучения от монитора.

Юми
#12

Это не виноваты, а генетика. И, даже чтение при плохом освещении, не влияет на зрение. Давно доказано.

#13

Привет! У меня тоже очень плохое зрение, минус гораздо больше, но я жду, когда можно будет сделать операцию. Как я поняла,тебе нельзя её сделать или она не поможет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Александра

Автор, у меня +5, 5 - хожу без очков и радуюсь!!! У дочери - 9, у мужа - 16. И при этом зрении можно радоваться)) И зрение можно вернуть, постоянная гимнастика для глаз, витамины для зрения, охранный режим для зрения.... Некоторые мед препараты, которые выписывает врач, различные методики по восстановлению, ну и конечно же лазерная коррекция!!! И вообще, очки придают шарм!

Со линзами -16!!!? Шарм?!

Предыдущая тема