Гость
Статьи
Плохое зрение

Плохое зрение

Плохое зрение. Носила очки, зрение ухудшилось. Сходила к окулисту, взяла новый рецепт, оказалось зрение ухудшилось. (Сейчас -2.5 на оба глаза, до этого было разное зрение на глазах, один глаз видел чуть хуже). После покупки новых очков сразу заметила как хорошо вижу и удивлялась:"Неужели так и видят люди со стороцентным зрением?". Но после того как снимаю очки (если проносила их больше 30 минут), то сразу чувствую разницу большую между тем как вижу в очках и без, также еще болит немного голова и глаза болят. Думала это пройдет за пару недель после того как глаза привыкнут к новым очкам, но мне кажется, что зрение начало ухудшаться. Очки купила 4 июня. Думаю, что неправильный рецепт выписали.
Идти снова проверяться или возможно глаза еще не привыкли к очкам?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я тебя понимаю, у меня тоже плохое зрение. Я очки не ношу,хотя конечно хорошо видеть хочется. Вы лучше к врачу все таки сходите

Чивава
#2

Посетить нескольких специалистов.

Гость
#3

Да в любой оптике есть возможность проверки зрения, часто бесплатно, если очки у них заказывать. Не стоит пытаться компенсировать до 1. Да, временное снижение остроты зрения после снятия очков есть, это естественно и быстро проходит. Избегайте пластиковых линз.

Гость
#4
Гость

Да в любой оптике есть возможность проверки зрения, часто бесплатно, если очки у них заказывать. Не стоит пытаться компенсировать до 1. Да, временное снижение остроты зрения после снятия очков есть, это естественно и быстро проходит. Избегайте пластиковых линз.

У меня как раз пластиковые линзы. Уже 2 очки с такими линзами.
Извиняюсь, а почему пластиковые то хуже?

Гость
#5

У меня то же самое бывает, правда -3.5 и астигматизм еще(

Гость
#6

Аналогично, зрение портится от ношения очков, проверено на себе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня зрение испортилось от работы за компьютером. Я пробовала носить линзы и очки, и хотела даже делать лазерную коррекцию зрения. Обращалась ко многим врачам, и у всех кстати были почему-то разные показатели. Когда зрение совсем начало падать я решила всерьёз заняться лечением, операции я боялась, хотела вылечить консервативно. И о чудо после десятка врачей, мне выписали витамины Визилит от Fitname для глаз как дополнение после курса лечения. Скажу что особо не верила в чудо, ведь это просто витамины, но оно произошло. Стала видеть лучше, могу теперь отличить цифры у автобуса, раньше было просто пятно. После двух курсов витаминов зрение улучшилось с -2.5 до -1. Я в восторге, и мой лечащий врач тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы