Гость
Статьи
Плохое зрение

Плохое зрение

У меня очень плохое зрение - 30%. Реально ли его поднять?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Анадыре чукча упал с унитаза - будет ли развод мостов в Петрбурге?

#2

К офтальмологу обратитесь. Можно :)

Вилка
#3

Что значит "поднять"? Идите к специалистам и узнавайте, возможна ли в вашем случае лазерная коррекция и какое будет зрение после нее.

Гость
#4

Смотря чем вызвано ваше "плохое зрение". Если усталостью и слабостью глазного дна - то физиопроцедуры, витамины, отдых для глаз, упражнения могут сильно помочь.
Если у вас по диоптриям близорукость (то есть в плохом зрении виновата форма хрусталика ) - то кроме лазерной операции на роговице ничто не поможет.

К слову 30% - это не очень плохое зрение, это вполне терпимо. У меня вот 0.5% и как-то живу и даже работаю программистом и даже рожала сама, потому что лазерный хирург сказал "если нет отслоения сетчатки, и с -15 рожают, а у тебя всего -8"

Гость
#5
Гость

Смотря чем вызвано ваше "плохое зрение". Если усталостью и слабостью глазного дна - то физиопроцедуры, витамины, отдых для глаз, упражнения могут сильно помочь.Если у вас по диоптриям близорукость (то есть в плохом зрении виновата форма хрусталика ) - то кроме лазерной операции на роговице ничто не поможет.К слову 30% - это не очень плохое зрение, это вполне терпимо. У меня вот 0.5% и как-то живу и даже работаю программистом и даже рожала сама, потому что лазерный хирург сказал "если нет отслоения сетчатки, и с -15 рожают, а у тебя всего -8"

так поэтому и не рожают сами с плохим зрением, сетчатка в родах может от нагрузок отслоиться

е
#6
Гость

Смотря чем вызвано ваше "плохое зрение". Если усталостью и слабостью глазного дна - то физиопроцедуры, витамины, отдых для глаз, упражнения могут сильно помочь.Если у вас по диоптриям близорукость (то есть в плохом зрении виновата форма хрусталика ) - то кроме лазерной операции на роговице ничто не поможет.К слову 30% - это не очень плохое зрение, это вполне терпимо. У меня вот 0.5% и как-то живу и даже работаю программистом и даже рожала сама, потому что лазерный хирург сказал "если нет отслоения сетчатки, и с -15 рожают, а у тебя всего -8"

так поэтому и не рожают сами с плохим зрением, сетчатка в родах может от нагрузок отслоиться
Вот именно.Глазное яблоко при высокой степени миопии,как правило,вытянуто,по этой причине сетчатка истончена.

Гость
#7
Гость

так поэтому и не рожают сами с плохим зрением, сетчатка в родах может от нагрузок отслоиться

Так можно не напрягаться - слегка попрыгать - оно и выскочит

#8

Сейчас такие операции делают, что -5-7 восстанавливают зрение, так что не все потеряно

Гость
#9
Гость

так поэтому и не рожают сами с плохим зрением, сетчатка в родах может от нагрузок отслоиться

Вероятность отслойка сетчатки зависит только от состояния глазного дна, а не от формы хрусталика, а эти 2 фактора не всегда идут "рука об руку". Дистрофия сетчатки - отдельное заболевание, которое вовсе необязательно сопутствует близорукости.
Может быть близорукость, а сетчатка в отличном состоянии - как у меня, 3 различных диагностических центра в разное время подтверждали этот факт.

А при мне делали прижигание сетчатки лазером девушке со 100% зрением - у нее была отслойка несмотря на то, что близорукости нет вообще

Елизавета
#10

Два года назад столкнулась с такой же проблемой, с школьного возраста у меня начало ухудшаться зрение, причем очень стремительно на 2-ом курсе я уже ходила в очках, и вопрос восстановления зрения для меня встал на первое место. В поисках специалиста я вышла на клинику Мигдаль Медикал в которой работает один из лучших специалистов в этой отрасли в Израиле, Яков Гольдичь. Я записалась к нему на обследование. Решением для меня была лазерная коррекция. Через несколько дней после, зрение полностью восстановилось, и я навсегда попрощалась с очками. Советую и вам обратиться к хорошему специалисту пока не поздно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дима
#11

С 30% зрения можно нормально, полноценно жить!Вот у меня очень плохое зрение - 5% зрения. Постоянно ношу очки.