Гость
Статьи
Не хочу жить из за …

Не хочу жить из за плохого зрения

У меня нет интереса жить из за плохого зрения . У меня миопия . Ношу очки на минус 2 и минус 3 . Дело в том , что я в них вижу не на 100 % . Астигматизма у меня нет . Я очень сильно из за этого комплексую . В детстве было очень хорошее зрение , но я сама его посадила . Завидую тем , у кого очень хорошее зрение . #здоровье #зрение

36 ответов
Последний — 11 апреля, 23:22 Перейти
1.
Гость

Привыкаешь и перестанет беспокоить.

Автор, зрение можно и исправить ведь. У меня тоже оно не идеальное, но мы живем в 21 веке, можно сделать операцию на зрение и все будет замечательно))

3.
Королева форума 2021

Чепуха. Носите цветные линзы и вашими глазами будут восхищаться.

4.
Гость

Можно лазером подправить

5.
Гость

Это не большой минус. У меня минус 5. В линзах практически единица.
На качество жизни близорукость не влияет.

6.
Гость

Ф-ф-ф-ф! Операции на зрение тысяч 20-30 стоят.

7.
228

зрение человеку не нужно.через зрение в наш мозг попадает 90% всего шлака из окружающей среды.зрение захламляет наш разум.переходите на тактильное восприятия мира.

8.
Гость

Главное желание пострадать, повод всегда найти можно, да автор? Очки. линзы, операция- не, не ваш метод! Видимо больше придраться было не к чему. ))

9.
Anna

У меня за год из за работы зрение от -3.75 упало до -5
Не ною, сменила линзы, со временем буду делать операцию, так что автор, вам сколько лет😄

10.
Succubus

Предел бабских проблем. Как страшно им жить не во дворцах!

11.
Анна

А в чем проблема сделать операцию?
Минус 2 и3 это вообще пустяковая близорукость.
У меня до операции было минус 4 и 5 с половиной
Я даже очки не всегда надевала😅
А сделала операцию, так вообще пляшу

12.
Анна
Гость

Главное желание пострадать, повод всегда найти можно, да автор? Очки. линзы, операция- не, не ваш метод! Видимо больше придраться было не к чему. ))

Может, автор нищебродка и у неё нет денег? 😅😊😂

13.
Гость

Бедненькая,сочувствую,чтобы ты запела при минус 14,как у меня?

Anna

У меня за год из за работы зрение от -3.75 упало до -5
Не ною, сменила линзы, со временем буду делать операцию, так что автор, вам сколько лет😄

Проблема не в минусе , а в том что я не вижу в линзах и в очках идеально , мне 16 лет , операцию мне пока нельзя

15.
Гость
lianakotova05

Проблема не в минусе , а в том что я не вижу в линзах и в очках идеально , мне 16 лет , операцию мне пока нельзя

А с чего ты взяла,что всё в этой жизни должно быть идеально?ох уж эти малолетки с розовыми очками

Анна

А в чем проблема сделать операцию?
Минус 2 и3 это вообще пустяковая близорукость.
У меня до операции было минус 4 и 5 с половиной
Я даже очки не всегда надевала😅
А сделала операцию, так вообще пляшу

У меня не только близорукость , но и амблиопия .

17.
Гость

У меня минус 7,11

18.
Гость
Анна

Может, автор нищебродка и у неё нет денег? 😅😊😂

Даже на очки?)

19.
Гость

Если у вас нет интереса к жизни из за такой ерунды, то вам срочно к психотерапевту. Зрение тут нипричем, проблема с психикой.
Ну и если нет полной коррекции, то скорее всего астигматизм есть, попробуйте сходить к другому врачу на расширенное обследование (нк помню как называется, смотрят на 7 аппаратах зрение).

Гость

Даже на очки?)

Причем тут деньги . Я ношу очки , коррекцию мне нельзя , мне не 18

Гость

Если у вас нет интереса к жизни из за такой ерунды, то вам срочно к психотерапевту. Зрение тут нипричем, проблема с психикой.
Ну и если нет полной коррекции, то скорее всего астигматизм есть, попробуйте сходить к другому врачу на расширенное обследование (нк помню как называется, смотрят на 7 аппаратах зрение).

Меня проверили на всех аппаратах , у меня астигматизма нет . Но нет полной коррекции это факт

22.
Гость

Сходи ещё раз к окулисту, пусть подберёт новые очки или линзы. Сейчас есть жесткие линзы, в которых можно спать ночью, и они за ночь корректируют зрение до нормального. Днём потом ходить без очков и линз и все видишь.

23.
Гость
lianakotova05

а очки и не прописывают 100%, считается, что глаза должны "работать".

24.
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️

25.
Гость

варианты:
- дожить таки до возраста, когда можно делать операцию;
- забить на операцию, и носить контактные линзы (если примут глаза, мои так и не приняли);
- опять же забить на операцию и носить очки.
увы, близорукость сегодня ни разу не эксклюзив, куча "очкариков" - и я не исключение. -7, и вешаться желания ни разу не возникло. очки в наше время есть на любой вкус и кошелек, так что не вижу особо проблемы.

26.
САРА

Что в этом такого страшного? Тебе надо сходить к психологу. Подростковый возраст? Все проблемы подросткового возраста через несколько лет начинают вызывать смех. Типа буки из тёмного шкафа.

27.
САРА
228

зрение человеку не нужно.через зрение в наш мозг попадает 90% всего шлака из окружающей среды.зрение захламляет наш разум.переходите на тактильное восприятия мира.

Выколи себе глаз, идиот.

28.
)))))

Я тоже ношу очки и у меня астигматизм. У меня в конце начальной школы это началось.

29.
Василиса

Раз тема есть, то уже понимаешь, что это ненормально. Но на самом деле ничего такого в этом нет. Такой же комплекс, как сиськи слишком малы, не более.

30.
Василиса
Succubus

Предел бабских проблем. Как страшно им жить не во дворцах!

Петухов не спрашивали, мужлан поганый.

31.
Василиса
lianakotova05

У меня -6. И что дальше? Девушки в очках вообще-то хорошо смотрятся. А что идеально ты не видишь - я в очках только за рулём или за компьютером, когда на бумаге писать надо и всё такое, для улицы у меня получается и так. А я не могу сотню раз подтянуться, не могу поднять центнер, не могу апперкотом сломать амбалу челюсть. Все люди не идеальны. Немного не идеально - это не проблема, ты же не собираешься снайпером работать. И вообще, как ты понимаешь, что неидеально, ведь ты не можешь посмотреть глазами других.

32.
Василиса
)))))

Я тоже ношу очки и у меня астигматизм. У меня в конце начальной школы это началось.

У меня и сестры тоже, но проблем из-за этого не возникло особых, так, кто-то дразнился, но этот вопрос ведь решаем кулаками. А вообще очкастые девушки многим нравятся, наверное. Я в принципе тоже немного рада этому.

33.
)))))
Василиса

У меня и сестры тоже, но проблем из-за этого не возникло особых, так, кто-то дразнился, но этот вопрос ведь решаем кулаками. А вообще очкастые девушки многим нравятся, наверное. Я в принципе тоже немного рада этому.

Ну, меня никто не дразнил. я ношу очки на улицу, дома в них. но на фото без них например.

34.
Василиса
САРА

Что в этом такого страшного? Тебе надо сходить к психологу. Подростковый возраст? Все проблемы подросткового возраста через несколько лет начинают вызывать смех. Типа буки из тёмного шкафа.

Тоже не понимаю. Будто от идеального зрения что-то сильно изменится. На самом деле это важно лишь для тех, кому это для работы надо, а на жизнь остальных не влияет никак.

35.
Василиса
)))))

Ну, меня никто не дразнил. я ношу очки на улицу, дома в них. но на фото без них например.

На улице я не ношу, так как глаза всё-таки устают в них, у меня бессонница, так что глазам нужен свежий воздух, отдыхать надо, кроме того, в них как-то бегать, подтягиваться, пресс качать и подобное не очень безопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

36.
Гость

Какая дурость.. У меня минус 7 и минус 4 . Астигматизм средней степени тяжести. Купила очки в модной тонкой оправе, ношу, и не хочу помирать. И ущербной себя не чувствую)