Гость
Статьи
Не хочу жить из за …

Не хочу жить из за плохого зрения

У меня нет интереса жить из за плохого зрения . У меня миопия . Ношу очки на минус 2 и минус 3 . Дело в том , что я в них вижу не на 100 % . Астигматизма у меня нет . Я очень сильно из за этого комплексую . В детстве было очень хорошее зрение , но я сама его посадила . Завидую тем , у кого очень хорошее зрение . #здоровье #зрение

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкаешь и перестанет беспокоить.

#2

Автор, зрение можно и исправить ведь. У меня тоже оно не идеальное, но мы живем в 21 веке, можно сделать операцию на зрение и все будет замечательно))

Королева форума 2021
#3

Чепуха. Носите цветные линзы и вашими глазами будут восхищаться.

Гость
#4

Можно лазером подправить

Гость
#5

Это не большой минус. У меня минус 5. В линзах практически единица.
На качество жизни близорукость не влияет.

Гость
#6

Ф-ф-ф-ф! Операции на зрение тысяч 20-30 стоят.

228
#7

зрение человеку не нужно.через зрение в наш мозг попадает 90% всего шлака из окружающей среды.зрение захламляет наш разум.переходите на тактильное восприятия мира.

Гость
#8

Главное желание пострадать, повод всегда найти можно, да автор? Очки. линзы, операция- не, не ваш метод! Видимо больше придраться было не к чему. ))

Anna
#9

У меня за год из за работы зрение от -3.75 упало до -5
Не ною, сменила линзы, со временем буду делать операцию, так что автор, вам сколько лет😄

Succubus
#10

Предел бабских проблем. Как страшно им жить не во дворцах!

Анна
#11

А в чем проблема сделать операцию?
Минус 2 и3 это вообще пустяковая близорукость.
У меня до операции было минус 4 и 5 с половиной
Я даже очки не всегда надевала😅
А сделала операцию, так вообще пляшу

Анна
#12
Гость

Главное желание пострадать, повод всегда найти можно, да автор? Очки. линзы, операция- не, не ваш метод! Видимо больше придраться было не к чему. ))

Может, автор нищебродка и у неё нет денег? 😅😊😂

Гость
#13

Бедненькая,сочувствую,чтобы ты запела при минус 14,как у меня?

#14
Anna

У меня за год из за работы зрение от -3.75 упало до -5
Не ною, сменила линзы, со временем буду делать операцию, так что автор, вам сколько лет😄

Проблема не в минусе , а в том что я не вижу в линзах и в очках идеально , мне 16 лет , операцию мне пока нельзя

Гость
#15
lianakotova05

Проблема не в минусе , а в том что я не вижу в линзах и в очках идеально , мне 16 лет , операцию мне пока нельзя

А с чего ты взяла,что всё в этой жизни должно быть идеально?ох уж эти малолетки с розовыми очками

#16
Анна

А в чем проблема сделать операцию?
Минус 2 и3 это вообще пустяковая близорукость.
У меня до операции было минус 4 и 5 с половиной
Я даже очки не всегда надевала😅
А сделала операцию, так вообще пляшу

У меня не только близорукость , но и амблиопия .

Гость
#17

У меня минус 7,11

Гость
#18
Анна

Может, автор нищебродка и у неё нет денег? 😅😊😂

Даже на очки?)

Гость
#19

Если у вас нет интереса к жизни из за такой ерунды, то вам срочно к психотерапевту. Зрение тут нипричем, проблема с психикой.
Ну и если нет полной коррекции, то скорее всего астигматизм есть, попробуйте сходить к другому врачу на расширенное обследование (нк помню как называется, смотрят на 7 аппаратах зрение).

#20
Гость

Даже на очки?)

Причем тут деньги . Я ношу очки , коррекцию мне нельзя , мне не 18

#21
Гость

Если у вас нет интереса к жизни из за такой ерунды, то вам срочно к психотерапевту. Зрение тут нипричем, проблема с психикой.
Ну и если нет полной коррекции, то скорее всего астигматизм есть, попробуйте сходить к другому врачу на расширенное обследование (нк помню как называется, смотрят на 7 аппаратах зрение).

Меня проверили на всех аппаратах , у меня астигматизма нет . Но нет полной коррекции это факт

Гость
#22

Сходи ещё раз к окулисту, пусть подберёт новые очки или линзы. Сейчас есть жесткие линзы, в которых можно спать ночью, и они за ночь корректируют зрение до нормального. Днём потом ходить без очков и линз и все видишь.

Гость
#23
lianakotova05

Проблема не в минусе , а в том что я не вижу в линзах и в очках идеально , мне 16 лет , операцию мне пока нельзя

а очки и не прописывают 100%, считается, что глаза должны "работать".

Гость
#24

🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#25

варианты:
- дожить таки до возраста, когда можно делать операцию;
- забить на операцию, и носить контактные линзы (если примут глаза, мои так и не приняли);
- опять же забить на операцию и носить очки.
увы, близорукость сегодня ни разу не эксклюзив, куча "очкариков" - и я не исключение. -7, и вешаться желания ни разу не возникло. очки в наше время есть на любой вкус и кошелек, так что не вижу особо проблемы.

САРА
#26

Что в этом такого страшного? Тебе надо сходить к психологу. Подростковый возраст? Все проблемы подросткового возраста через несколько лет начинают вызывать смех. Типа буки из тёмного шкафа.

САРА
#27
228

зрение человеку не нужно.через зрение в наш мозг попадает 90% всего шлака из окружающей среды.зрение захламляет наш разум.переходите на тактильное восприятия мира.

Выколи себе глаз, идиот.

)))))
#28

Я тоже ношу очки и у меня астигматизм. У меня в конце начальной школы это началось.

Василиса
#29

Раз тема есть, то уже понимаешь, что это ненормально. Но на самом деле ничего такого в этом нет. Такой же комплекс, как сиськи слишком малы, не более.

Василиса
#30
Succubus

Предел бабских проблем. Как страшно им жить не во дворцах!

Петухов не спрашивали, мужлан поганый.

Василиса
#31
lianakotova05

Проблема не в минусе , а в том что я не вижу в линзах и в очках идеально , мне 16 лет , операцию мне пока нельзя

У меня -6. И что дальше? Девушки в очках вообще-то хорошо смотрятся. А что идеально ты не видишь - я в очках только за рулём или за компьютером, когда на бумаге писать надо и всё такое, для улицы у меня получается и так. А я не могу сотню раз подтянуться, не могу поднять центнер, не могу апперкотом сломать амбалу челюсть. Все люди не идеальны. Немного не идеально - это не проблема, ты же не собираешься снайпером работать. И вообще, как ты понимаешь, что неидеально, ведь ты не можешь посмотреть глазами других.

Василиса
#32
)))))

Я тоже ношу очки и у меня астигматизм. У меня в конце начальной школы это началось.

У меня и сестры тоже, но проблем из-за этого не возникло особых, так, кто-то дразнился, но этот вопрос ведь решаем кулаками. А вообще очкастые девушки многим нравятся, наверное. Я в принципе тоже немного рада этому.

)))))
#33
Василиса

У меня и сестры тоже, но проблем из-за этого не возникло особых, так, кто-то дразнился, но этот вопрос ведь решаем кулаками. А вообще очкастые девушки многим нравятся, наверное. Я в принципе тоже немного рада этому.

Ну, меня никто не дразнил. я ношу очки на улицу, дома в них. но на фото без них например.

Василиса
#34
САРА

Что в этом такого страшного? Тебе надо сходить к психологу. Подростковый возраст? Все проблемы подросткового возраста через несколько лет начинают вызывать смех. Типа буки из тёмного шкафа.

Тоже не понимаю. Будто от идеального зрения что-то сильно изменится. На самом деле это важно лишь для тех, кому это для работы надо, а на жизнь остальных не влияет никак.

Василиса
#35
)))))

Ну, меня никто не дразнил. я ношу очки на улицу, дома в них. но на фото без них например.

На улице я не ношу, так как глаза всё-таки устают в них, у меня бессонница, так что глазам нужен свежий воздух, отдыхать надо, кроме того, в них как-то бегать, подтягиваться, пресс качать и подобное не очень безопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Какая дурость.. У меня минус 7 и минус 4 . Астигматизм средней степени тяжести. Купила очки в модной тонкой оправе, ношу, и не хочу помирать. И ущербной себя не чувствую)

Предыдущая тема