Гость
Статьи
Происходит что-то …

Происходит что-то странное со здоровьем

Недели 2 назад начался то ли герпес, то ли аллергическая реакция на что-то, я так и не поняла: губы распухли, покрылись очень мелкими прям крохотными пупырышками, очень болели, чесались и жгли (прям все губы и вокруг них), и небольшая сыпь на запястьях чесалась. Пропила ацикловир+мазью мазала. На 4 день как пропила начало проходить. Потом вышла погулять, и то ли обветрила, то ли на солнце попала (хотя было уже 7-8 вечера) и губы опять стануло и начало жечь. Спустя день опять прошло. Но вчера, началась жесть, губы опять распухли, чешутся, жгут, покраснело пол лица, появились маленькие крохотные пупырышки типо мелких прыщиков, когда дотрагиваюсь то неприятно очень, по ощущениям будто солнечный ожог, тоже чешется и жжёт, на всем теле появилось очень много сыпи, на руках особенно очень много, тоже все чешется. Мазала ацикловиром + пила супрастин, от него вроде немного получше, или самовнушение уже не знаю...А сегодня проснулась и офигела. У меня с детства много мелких синих и розовых капилляров на ляшках и задней поверхности бедра. И они как будто полопались, на левой ляшке рядом появились аж 5 небольших синяков, как будто эти капилляры и полопались! Я нигде не ударялась-это точно. Осмотрела ноги - по всем ногам появились синяки. Я просто в шоке, уже не понимаю что со мной. В понедельник бегу к врачу, это и так ясно. Ещё появилась тяжесть под первым подреберьем, может у меня с печенью что-то, уже не знаю что и думать, либо от супрастина так, он же вреден..мне Очень страшно И я не понимаю что со мной, каждый день хуже и хуже, что будет дальше.. мне всего 19, а у меня уже куча болячек, то сыпь, то капилляры лопаются и выглядит как у бабки старой варикоз, короче я в шоке, как думаете что может быть?

Соня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему скорую не вызвали? На аллергическую реакцию и боль скорая приезжает без лишних вопросов, вы пьёте таблетки даже не зная нужны они вам или нет, именно эти препараты...

Соня
#2
Гость

А почему скорую не вызвали? На аллергическую реакцию и боль скорая приезжает без лишних вопросов, вы пьёте таблетки даже не зная нужны они вам или нет, именно эти препараты...

Думала сначала герпес, ничего ужасного поэтому решила ацикловиром попользоваться. Потом сыпь пошла - подумала аллергия и поэтому супрастин. А до скорой не дошло как-то, не знаю. Сейчас уже выходные наступили, в понедельник буду записываться к дерматологу, но вот что с синяками моими делать не знаю. Может с кровью что-то, к флебологу может сходить ещё..(

Гость
#3

Срочно к терапевту, в больницу. Дерматолог здесь не нужен пока.

Гость
#5

Автор, это ведь не первая тема? Вам ни один раз советовали пропить антигистаминовые, тк у вас больше похоже на аллергию чем на герпес. Вы зачем то продолжали темы создавать про одно и то же. Зачем сурастин, если есть много современных препаратов?
Вот вам нужно делать: оак с развернутой лейкоцитораной формулой, кровь на антитела к герпесу (лучше на все 6 типов проверить). Идти к иммунологу-аллергологу, он и герпес и аллергию лечит.
А вообще, на будущее: от герпеса таблетки валцикловир или фамцикловир, и виферон в попу; от аллергии либо укол тавегил либо таблетки дезлоратадин (при острых аллергических реакциях скорую, если есть возможность укол дексаметазона как экстренная помощь)
Идите к врачу обязательно!

Кира
#6

насчет губ: отлично заживляет герпес и вообще снимает любые воспаления кармекс, бальзам такой. но вообще обследоваться надо обязательно

Гость
#7
Кира

насчет губ: отлично заживляет герпес и вообще снимает любые воспаления кармекс, бальзам такой. но вообще обследоваться надо обязательно

Я думала, что у нас кармексы не продаются.

Кира
#8
Гость

Я думала, что у нас кармексы не продаются.

как это? полно мест, по-моему уже в любом супермаркете они есть.

Лена
#9
Кира

как это? полно мест, по-моему уже в любом супермаркете они есть.

В Пятерочке ни разу не видела. И в Переке.

Гость
#10
Лена

В Пятерочке ни разу не видела. И в Переке.

В этих сетях и правда нет, но в Перекрестке онлайн уже можно купить. Можете в аптеке неофарм, подружке или ленте посмотреть.

Соня
#11
Кира

насчет губ: отлично заживляет герпес и вообще снимает любые воспаления кармекс, бальзам такой. но вообще обследоваться надо обязательно

Ходила к врачу, это не герпес а аллергия оказалась. Уколы прописали, мазь и таблетки Цетрин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Конечно у вас больная печень, и скорее всего поджелуд.железа, если есть варикоз, + м.б. патология желчного пузыря; при нарушенном метаболизме, а это возникает при панкреатической, почечн. и печеночн. недостаточности, рушится иммунная с-ма, возникают сосудистые патологии, нарушаются воспроизводства в организме, а присоединение и развитие вирусной/бактериальной инфекции-это последствие; прежде всего переходите на единственно рациональный вариант питания в соотношении углеводов, белков и жиров 4:1:1 соотв-но; норма жира в день=60-100 г, вот и считайте, при этом искл. все жареное, жирное, копченое, соленое, консервы, продукты, содержащие различ. добавки, чипсы, сухарики, орешки, все соусы (майонезы, кетчупы) и проч., практически все что продается в магазинах должно стать вашим табу, и до ремиссии исключите все цитрусовые; питание должно быть раздельным, легким, частым по-немногу, переедать категорически нельзя; варите овощи, заправляйте их раст. маслом и ешьте с кашами - греча, рис, овсянка, или с нежирн. мясом. Категорически бросить курение и алкоголь!! это яды для поджелудочной и прочих желез внутренней секреции, для желудка, кишечника,печени, крови и все органов и систем. Все, что мы съедаем, либо расщепляется и поступает из кишечника через капилляры по воротной вене в печень, а затем и в почечные вены, на переработку, либо - при воспалении поджелудочной железы- просто не расщепляется и выходит в непереваренном виде, и при этом организм испытывает дефицит всех необходимых "строительных материалов". Если вы живете в крупном городе - бегом ищите хорошего гастроэнтеролога, по отзывам, по знакомым. Он оценит состояние и назначит обследование и лекарственные средства без которых вы наверняка не сможете повернуть болезни вспять. Но знайте, что кроме вас самой никто не сможет вам радикально помочь, если вы будете надеяться только на фармацию и продолжать вести прежний образ питания... На последок: аллергизация организма - это только последствие нарушения метаболизма

Следующая тема
Предыдущая тема