Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Всем привет. Пишу сюда уже от безысходности. Мне 26 лет. Я одна воспитываю дочку. В том году у меня начались проблемы с желудком, и в тот же момент со мной начали происходить ужасные вещи, позже я поняла что это панические атаки. Это ужас. Я думала с ума сойду. Боялась дома оставаться, мысли ужасные, я думала все... пришел мой час. Немного спустя мне стало легче, я как то забылась отвлеклась и все исчезло......... Прошло пол года, и у меня резко начались проблемы с желудком снова, и снова жесткие панические атаки........... Мне плохо... Сейчас прохожу врача гастроэнтеролога. Люди... может и проблемы с желудком как то связанные с паническими атаками? Может меня трясет из за желудка и страх большой что умру. Я не знаю уже что и думать. На работе я как тормоз. С речью становится плохо. Подскажите может у кого было такое.

Эльвира
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Это очень похоже на депрессию, моя дорогая. Депрессия влияет на отделы мозга, что влечёт за собой пробоемы и во всём организме. Я бы посоветовала Вам сходить и к психотерапевту, потому что с паническими атаками нужно именно к нему. Я не врач, чтобы утверждать, что это именно депрессия, но для выявляния сути проблемы нужно хотя бы исключить её. Только, прошу Вас, не затягивайте с этим. И удачи Вам 💕

Ксения
#2

либо Психотерапевт либо самообладание

Ксения
#3

попробуйте сначала сами. есть спец литература. видео материалы. если уже НИЧЕГО не поможет! то тогда только к Психотерапевту. потому что назначение препаратов неизбежно у него

Тюлень
#4

Да, у меня именно так! Месяц назад был сильный стресс, а перед Новым годом начались проблемы с ЖКТ. То запор, то жидкий стул, метеоризм.. и начались жуткие панические атаки. Трудно быть дома одной.. страшно, трясёт(( начала принимать афобазол, бифидумбактерин. Однозначно, проблемы с желудком и панические атаки связаны. У вас есть взрослые родные, которые могли бы побыть в такие моменты с вами?

#5
Ксения

попробуйте сначала сами. есть спец литература. видео материалы. если уже НИЧЕГО не поможет! то тогда только к Психотерапевту. потому что назначение препаратов неизбежно у него

Во-первых, если это окажется депрессия, то промедление в виде подобного самолечения может привести к серьёзным последствиям
Во-вторых, психотерапевт не всегда назначеат какие-либо препараты. Изначально я ходила на терапию два месяца, чтобы избавиться от приступов тревожности. Препараты начали применять для моего лечения лишь спустя год, конда уже появилась сама депрессия
Пожалуйста, не советуйте людям то, что может им навредить. Из-за подобных советов многие вовсе не обращаются к специалистам, убивая себя изнутри

катюня
#6

почитайте книги курпатова, это поможет обязательно! у меня год было такое состояние, па, страх оставаться дома, тоже ребенок и почти одна целыми днями,но у нас может быть любое место в организме для этих па, я вот после страха смерти боялась инсульта, потом за сердце, у вас живот, кто то боится закрытых или открытых мест, да вообще любая фобия! так и будет ходить по телу эта дрянь, а причина не в теле а в голове! это все страх и ничего более, я теперь свободна и счастлива! читайте книги, там практики лечения, применяйте на себе и станете жить нормальной жизнью!))

Гость
#7

Да,Курпатов написал чудесную книжку про панические атаки. Прочитайте,вам сразу станет легче. Мне еще помогла дыхательная гимнастика Стрельниковой. Она как то перезапускает организм.

Гость
#8

у меня было так- начался панкреатит, потом проблемы с кишечником, потом пошли панические атаки, проблема с щитовидкой.- сейчас лечусь от аллергии. может и у вас аллергия. при аллергическом эндотоксикозе характерны полиорганные проблемы. обратите внимания на суставы- болят ли, что с сердцем, сходите на узи печени, почек. есть ли поражения мочеполовой системы, если у вас много болячек одновременно (особенно страдает печень), тогда точно аллергия. лечить как интоксикацию.

Кристина
#9
катюня

почитайте книги курпатова, это поможет обязательно! у меня год было такое состояние, па, страх оставаться дома, тоже ребенок и почти одна целыми днями,но у нас может быть любое место в организме для этих па, я вот после страха смерти боялась инсульта, потом за сердце, у вас живот, кто то боится закрытых или открытых мест, да вообще любая фобия! так и будет ходить по телу эта ***, а причина не в теле а в голове! это все страх и ничего более, я теперь свободна и счастлива! читайте книги, там практики лечения, применяйте на себе и станете жить нормальной жизнью!))

Кристина
#10
Эльвира

Всем привет. Пишу сюда уже от безысходности. Мне 26 лет. Я одна воспитываю дочку. В том году у меня начались проблемы с желудком, и в тот же момент со мной начали происходить ужасные вещи, позже я поняла что это панические атаки. Это ужас. Я думала с ума сойду. Боялась дома оставаться, мысли ужасные, я думала все... пришел мой час. Немного спустя мне стало легче, я как то забылась отвлеклась и все исчезло......... Прошло пол года, и у меня резко начались проблемы с желудком снова, и снова жесткие панические атаки........... Мне плохо... Сейчас прохожу врача гастроэнтеролога. Люди... может и проблемы с желудком как то связанные с паническими атаками? Может меня трясет из за желудка и страх большой что умру. Я не знаю уже что и думать. На работе я как тормоз. С речью становится плохо. Подскажите может у кого было такое.

Гость
#11
chi-wi

Это очень похоже на депрессию, моя дорогая. Депрессия влияет на отделы мозга, что влечёт за собой пробоемы и во всём организме. Я бы посоветовала Вам сходить и к психотерапевту, потому что с паническими атаками нужно именно к нему. Я не врач, чтобы утверждать, что это именно депрессия, но для выявляния сути проблемы нужно хотя бы исключить её. Только, прошу Вас, не затягивайте с этим. И удачи Вам 💕

депрессия часто появляется как вторичный признак заболевания- печенка, проблемы с щитовидкой или надпочечниками, проблемы с жкт тоже часто дают депрессию.

Кристина
#12

Привет)Я тоже как и многие здесь пережила такой период 3 года назад)ПА были по 3 раза в день,сердце колотилось бешено,немели руки и ноги,и самое страшное это дикий страх смерти)при чем первая ПА меня накрыла заграницей((Я вообще места себе не находила!Напугав родителей,меня начали обследовать МРТ мозга,электроэнцефолаграмма,анализы,узи и куча всякой хрени..в итоге ничего не нашли и отправили к психотерапевту,у меня был шок,так как я думала что он лечит только душевнобольных))в итоге мне он поставил диагноз-панические атаки, и назначил мне Паксил и Атаракс,транквилизатор я пропила,а вот антидеприссант не стала,так как знаю как на них легко подсесть)Вообщем я лечилась у психотерапевта,отдавала по 4000 в неделю за прием и особо не чувствовала облегчения)Но вот по счастливой случайности попала на прием к грамотному неврологу,который сказал что травить себя такими препаратами в 23 года не стоит!!посоветовал почитать Курпатова,обливаться холодной водой,настаивать травы с утра(успокоительные)и вечером принимать ванну с ними!и объяснил что со мной происходит,что я не умру,это просто вегетососудистая система со мной играет такие шутки))Вообщем спустя 3 месяца бесконечных ПА,страхов и слез,я наконец то нашла человека,который все по полочкам мне разложил,плюс книга КУрпатова про Па и травы очень помогли))За 3 года больше не было ни одной Па,я спокойно летаю отдыхать и больше ничего не боюсь))Чего и тебе желаю))Удачи))

Кристина
#13
Кристина

Я кстати тоже была уверена ,что у меня инсульт))потом когда МРТ назначили,я была уверена что у меня рак мозга)Сейчас вспоминаю и смешно самой,а тогда конечно кошмар был просто!И Вы правы,что всё у нас в голове)Физически мы здоровы))

#14

У меня панические атаки уже год. Хотя мне всего 20. Читала, что перебороть их можно только собственной головой .

Гость
#15

Здравствуйте, Автор. Мне 26 лет. Панические атаки начались 7 лет назад. ПА у меня наступают, как правило, после стресса или после просмотра фильма ужасов. (Очень впечатлительная я) , а иногда и без каких либо причин. Пила легкие успокоительные на травках- мне они особо не помогают. Поэтому я стараюсь до последнего не принимать всё близко к сердцу, не нервничать по пустякам. Какой то период у меня долго не было ПА потому что я сменила место жительство, стала воплощать свои мечты. Грубо говоря - вышла из депрессии.

Гость
#16

Автор, от проблем с ЖКТ что-то принимаете постоянно? Может у вас побочка?

Марина
#17
Эльвира

Всем привет. Пишу сюда уже от безысходности. Мне 26 лет. Я одна воспитываю дочку. В том году у меня начались проблемы с желудком, и в тот же момент со мной начали происходить ужасные вещи, позже я поняла что это панические атаки. Это ужас. Я думала с ума сойду. Боялась дома оставаться, мысли ужасные, я думала все... пришел мой час. Немного спустя мне стало легче, я как то забылась отвлеклась и все исчезло......... Прошло пол года, и у меня резко начались проблемы с желудком снова, и снова жесткие панические атаки........... Мне плохо... Сейчас прохожу врача гастроэнтеролога. Люди... может и проблемы с желудком как то связанные с паническими атаками? Может меня трясет из за желудка и страх большой что умру. Я не знаю уже что и думать. На работе я как тормоз. С речью становится плохо. Подскажите может у кого было такое.

Марина
#18

Добрый день! Как себя чувствуете сейчас?

Сергей
#19

28 лет. Было и не только такое )) 12 лет живу с паническими атаками. ) и депрессией. Контролирую. Все ок. Могу много чего посоветовать и ответить на любые вопросы.

#20

Сходите к хорошему неврологу !! сама мучалась год с этой проблемой панические атаки , невроз, не могла нормально работать ,на улицу страшно было выходить ,в магазине накрывало ,особенно на кассе !к бабке даже ходила и книги читала ,и видео смотрела и что я только не делала ,а эту проблем решить можно за 3 месяца! сама не могу поверить что со мной была такая фигня !! девочки не занимайтесь ерундой , никакие книги не помогут !!к врачу !сейчас я счастлива и Вам того же желаю!

Гость
#25

У вас нерешенная жизненная проблема, которую вы отложили в сторону.

Гость
#26

Биоэнергетик.Бесконтактный массажист Энергетическая очистка от интоксикации токсинов шлаков прыщей депрессий фобий панических атак и др +79257132721 Bio-Energetik.ru

#27

Сдайте ПЦР или ИФА на вирус Эпштейна-Барр. Он может поражать желудочно-кишечный тракт и вызывает панические атаки.
Лечение: валацикловир (лучше Валвир, Валтрекс) в первые дни в высоких дозировках.

#28

При наступлении панической атаки выходите на свежий воздух и глубоко спокойно дышите. Главное - понимать, что от них не умирают и что при противовирусном лечении валацикловиром они успешно проходят.

#29
Сергей

28 лет. Было и не только такое )) 12 лет живу с паническими атаками. ) и депрессией. Контролирую. Все ок. Могу много чего посоветовать и ответить на любые вопросы.

Сергей научите контролировать( не умею

#30
Кристина

Я кстати тоже была уверена ,что у меня инсульт))потом когда МРТ назначили,я была уверена что у меня рак мозга)Сейчас вспоминаю и смешно самой,а тогда конечно кошмар был просто!И Вы правы,что всё у нас в голове)Физически мы здоровы))Как справляетесь ? Научите ...

#31

А у кого то бывает одышка при ПА? Я думала что у меня астма. Два раза к пульмонологу ходила. Но мне сразу сказали что я здорова по их части.

#32
Vika95

Сходите к хорошему неврологу !! сама мучалась год с этой проблемой панические атаки , невроз, не могла нормально работать ,на улицу страшно было выходить ,в магазине накрывало ,особенно на кассе !к бабке даже ходила и книги читала ,и видео смотрела и что я только не делала ,а эту проблем решить можно за 3 месяца! сама не могу поверить что со мной была такая фигня !! девочки не занимайтесь ерундой , никакие книги не помогут !!к врачу !сейчас я счастлива и Вам того же желаю!

К какому врачу?

Гость
#33

Привет дорогая . Практически все тоже самое было и со мной . Бегом к психотерапевту и пройди курс когнетивки и десенсибилизации. Главное смотри , чтобы псих работал без таблеток . Не паникуй , проходили ) все будет хорошо.

Гость
#34
Ксения

попробуйте сначала сами. есть спец литература. видео материалы. если уже НИЧЕГО не поможет! то тогда только к Психотерапевту. потому что назначение препаратов неизбежно у него

не согласна, есть те кто только разговаривает есть тот кто говорит и выписывает лекарства

Маринка_Израиль
#35

Можно и с этим справиться, попробуйте! Меня от панических аттак, депрессии и тревоги спасает L- теанин, натуральная безвредная аминокислота, заказываю на сайте iherb - рекомендую двумя руками всем, и привыкания не вызывает! Можете погуглить название L- теанин, информации о нем очень много и отзывы просто замечательные. При заказе на iherb можно использовать мой код для скидки, будет очень хорошая скидка - минус 15 процентов. Код LAR7921 многоразовый, можно использовать несколько раз и всегда будет отличная скидка.
Мне еще советовали Глицин и GABA - тоже натуральные препараты и там же на iherb com можно их заказать, но еще не пробовала - пока отлично сплю и перестала реветь, принимая L- теанин.

#36

По счастливой случайности попала на приём к одному человеку, он поставил меня на ноги. Он не лечит болезни, а восстанавливает организм полностью( грыжи, остеохондроз, желудок, панические атаки, гинекологию и тд.).Без таблеток, мрт, узи, бадов и медицины. Диагностирует все руками. Сам расскажет все болезни и диагнозы( от чего и почему). Массаж, питание и спорт. Принимает в Москве.Много людей приезжает из других городов на лечение )Кому нужны контакты и координаты пишите knopochka_i3@mail.ru

Гость
#37

https://lifebehindu.blogspot.com/?m=1

Инна
#38
Vika95

Сходите к хорошему неврологу !! сама мучалась год с этой проблемой панические атаки , невроз, не могла нормально работать ,на улицу страшно было выходить ,в магазине накрывало ,особенно на кассе !к бабке даже ходила и книги читала ,и видео смотрела и что я только не делала ,а эту проблем решить можно за 3 месяца! сама не могу поверить что со мной была такая фигня !! девочки не занимайтесь ерундой , никакие книги не помогут !!к врачу !сейчас я счастлива и Вам того же желаю!

Чем вам помог невролог?

Гость
#39
Сергей

28 лет. Было и не только такое )) 12 лет живу с паническими атаками. ) и депрессией. Контролирую. Все ок. Могу много чего посоветовать и ответить на любые вопросы.

Как справляетесь и контролирует? Что принимаете? Бывают ли у вас ПА, связанные с погодными условиями?

Гость
#40
Елена

При наступлении панической атаки выходите на свежий воздух и глубоко спокойно дышите. Главное - понимать, что от них не умирают и что при противовирусном лечении валацикловиром они успешно проходят.

А если панические атаки случаются на свежем воздухе, когда просто идёшь по дороге?

Гость
#41
Ксения

А у кого то бывает одышка при ПА? Я думала что у меня астма. Два раза к пульмонологу ходила. Но мне сразу сказали что я здорова по их части.

Бывает одышка, учащённое сердцебиение, онемение конечностей

Гость
#42

Напишу как значительно улучшила состояние при панических атаках.Самое главное,что помогло это сокращение кофе (1-2 чашки не больше) и витамин B12. Когда пошли первые улучшения от этих двух пунктов,я дополнила программу фолиевой кислотой,йодом,витамином д,успокаивающими травами(которые пила перед сном),таблетками пустырника и магнием.Вечером пила кальций/железо/цинк,то есть чередовала,один вечер кальций,второй цинк,третий железо.Мне точно помогло все это -до первых двух пунктов уже была на той стадии что сердце начинало колотиться уже при выходе из дома...Но все индивидуально я думаю,я вегетарианец с низким давлением и очень нервная и ранимая и были стрессы сильные в жизни.Не сказать,что я от них избавилась,но с весны нет,а до этого несколько месяцев они мучали меня ежедневно.

Гость
#43
Гость

А если панические атаки случаются на свежем воздухе, когда просто идёшь по дороге?

Да,именно у меня так было,когда идешь.Я ниже написала,как немного улучшила состояние

Гость
#44
Гость

Да,именно у меня так было,когда идешь.Я ниже написала,как немного улучшила состояние

Спасибо!

Гость
#45
Гость

Напишу как значительно улучшила состояние при панических атаках.Самое главное,что помогло это сокращение кофе (1-2 чашки не больше) и витамин B12. Когда пошли первые улучшения от этих двух пунктов,я дополнила программу фолиевой кислотой,йодом,витамином д,успокаивающими травами(которые пила перед сном),таблетками пустырника и магнием.Вечером пила кальций/железо/цинк,то есть чередовала,один вечер кальций,второй цинк,третий железо.Мне точно помогло все это -до первых двух пунктов уже была на той стадии что сердце начинало колотиться уже при выходе из дома...Но все индивидуально я думаю,я вегетарианец с низким давлением и очень нервная и ранимая и были стрессы сильные в жизни.Не сказать,что я от них избавилась,но с весны нет,а до этого несколько месяцев они мучали меня ежедневно.

Кофе пью очень редко. Стрессов тоже было много и тоже очень чувствительная и ранимая. Но давление наоборот резко поднимается. Если иду по улице и резкий скачёк давления, ноги и руки становятся ватными, не чувствительными и я сразу падаю. В основном это случается при резких сменах атмосферного давления. Наверное это высокая метеозависимость

Гость
#46
Гость

Спасибо!

Не за что!

Гость
#47
Гость

Кофе пью очень редко. Стрессов тоже было много и тоже очень чувствительная и ранимая. Но давление наоборот резко поднимается. Если иду по улице и резкий скачёк давления, ноги и руки становятся ватными, не чувствительными и я сразу падаю. В основном это случается при резких сменах атмосферного давления. Наверное это высокая метеозависимость

Не знаю,да я тоже метеозависимая,но у меня было не падаю,а как сейчас упаду. Это ужас,это болезнь и кошмар которую даже врагу не пожелаешь. Я именно потому и написала как мне удалось существенно улучшить состояние. Может хоть одному человеку поможет.

Гость
#48
Гость

Не знаю,да я тоже метеозависимая,но у меня было не падаю,а как сейчас упаду. Это ужас,это болезнь и кошмар которую даже врагу не пожелаешь. Я именно потому и написала как мне удалось существенно улучшить состояние. Может хоть одному человеку поможет.

Кто сам этого не испытал, тот другого не поймёт. Спасибо за советы!

Дарья
#49
Vika95

Сходите к хорошему неврологу !! сама мучалась год с этой проблемой панические атаки , невроз, не могла нормально работать ,на улицу страшно было выходить ,в магазине накрывало ,особенно на кассе !к бабке даже ходила и книги читала ,и видео смотрела и что я только не делала ,а эту проблем решить можно за 3 месяца! сама не могу поверить что со мной была такая фигня !! девочки не занимайтесь ерундой , никакие книги не помогут !!к врачу !сейчас я счастлива и Вам того же желаю!

Скажите что вы предпринимали?

Гость
#50
Кристина

Привет)Я тоже как и многие здесь пережила такой период 3 года назад)ПА были по 3 раза в день,сердце колотилось бешено,немели руки и ноги,и самое страшное это дикий страх смерти)при чем первая ПА меня накрыла заграницей((Я вообще места себе не находила!Напугав родителей,меня начали обследовать МРТ мозга,электроэнцефолаграмма,анализы,узи и куча всякой хрени..в итоге ничего не нашли и отправили к психотерапевту,у меня был шок,так как я думала что он лечит только душевнобольных))в итоге мне он поставил диагноз-панические атаки, и назначил мне Паксил и Атаракс,транквилизатор я пропила,а вот антидеприссант не стала,так как знаю как на них легко подсесть)Вообщем я лечилась у психотерапевта,отдавала по 4000 в неделю за прием и особо не чувствовала облегчения)Но вот по счастливой случайности попала на прием к грамотному неврологу,который сказал что травить себя такими препаратами в 23 года не стоит!!посоветовал почитать Курпатова,обливаться холодной водой,настаивать травы с утра(успокоительные)и вечером принимать ванну с ними!и объяснил что со мной происходит,что я не умру,это просто вегетососудистая система со мной играет такие шутки))Вообщем спустя 3 месяца бесконечных ПА,страхов и слез,я наконец то нашла человека,который все по полочкам мне разложил,плюс книга КУрпатова про Па и травы очень помогли))За 3 года больше не было ни одной Па,я спокойно летаю отдыхать и больше ничего не боюсь))Чего и тебе желаю))Удачи))

Это реально помогает?