Гость
Статьи
Панические атаки …

Панические атаки достали!

#паническиеатаки #тревожноерасстройство
Доброй ночи всем! Подскажите, кто вылечился от панических атак самостоятельно без антидепрессантов? Возможно ли это? Уже долгое время мучают, у врача была, нейролептики ноотропы принимала, было легче немного, перестала принимать, все продолжилось.. Надоело уже бороться с ними каждый день! Постоянно чувство, что схожу с ума. Выхожу на балкон подышать, когда приступ начался и чувство, будто я вот прямо сейчас потеряю рассудок и выпрыгну с балкона, ужасно страшно стает!! Выбегаю оттуда, боюсь вдруг и вправду контроль потеряю! Читала, что от этого с ума не сходят, но мысли подобные жууутко пугают.. Или в метро например может достать приступ, и тут же сразу мысли эти ужасные в голове!! «А я вдруг вот сейчас я точно с ума сойду, ну в прошлый раз не сошла , да , и что? А вдруг сейчас сойду???? Вдруг прыгну под поезд?????» Короче, одним словом это просто ужасно... Непередаваемые ужасные ощущения...((( Даже на яркий свет вечером может что то найти на меня и приступ начинается( выключаю свет и легче становиться.. А еще засмотрюсь на человека и тут оп в голове что то стукнет блин, и все... Смотрю дальше на человека, и он мне кажется таким нереальным... Ой девочки((( помогите, подскажите, если можете((

14 ответов
Последний — Перейти
Психиатр №42
#1

Панические атаки не лечатся. С ними учат справляться. Советую вам найти хорошего платного специалиста-психотерапевта. С ума панические атаки не сведут, но могут привести к нежелательным последствиям, так что не задерживайте с этим.

Гость
#2

что-то не узнаю паническую атаку... а физические ощущения: давление, сердцебиение, тревога?

Гость
#3
Психиатр №42

Панические атаки не лечатся. С ними учат справляться. Советую вам найти хорошего платного специалиста-психотерапевта. С ума панические атаки не сведут, но могут привести к нежелательным последствиям, так что не задерживайте с этим.

ну не знаю, у меня прошли после лечения... Я как-то больше верю химическим препаратам, чем ПЛАТНЫМ психотерапевтам...

Гость
#4

Научитесь входить в состояние пустоты, просто перестаньте думать, будто умерли, это не сразу выходит, но если научитесь, то сможете возвыситься над умом, избавиться от страхов, обрести свободу, очищать энергию и не блокировать её.

Гость
#5

Психотерапия + препараты + желание (надо на САМОМ деле хотеть выйти из невроза). Другого пути из невроза нет.
Мне купировать па помогал феназепам, но сейчас насколько знаю, его не достать нигде

#6
Гость

что-то не узнаю паническую атаку... а физические ощущения: давление, сердцебиение, тревога?

Как понять не узнаете? Я читала в интернете, что у многих такое. Да, сердцебиение это само собой, скачет до ужаса, тревога тоже само собой... тревога перед приступом появляется, и я так понимаю, что эта тревога и вызывает потом сам приступ панической атаки.. Просто в теме своей я описала симптомы, которые больше всего пугают. Страх смерти сейчас не такой большой при па как был раньше. Смирилась что ли уже, много читала, что вроде не умирают от этого.. Но все равно тяжко так жить((

#7
Психиатр №42

Панические атаки не лечатся. С ними учат справляться. Советую вам найти хорошего платного специалиста-психотерапевта. С ума панические атаки не сведут, но могут привести к нежелательным последствиям, так что не задерживайте с этим.

Каким нежелательным последствиям?(( 🥺 Пугаете((

#8
Гость

Научитесь входить в состояние пустоты, просто перестаньте думать, будто умерли, это не сразу выходит, но если научитесь, то сможете возвыситься над умом, избавиться от страхов, обрести свободу, очищать энергию и не блокировать её.

Эх.. спасибо большое, буду как то пробовать, стараться(

#9
Гость

ну не знаю, у меня прошли после лечения... Я как-то больше верю химическим препаратам, чем ПЛАТНЫМ психотерапевтам...

Какое лечение у вас было, если не секрет? (Так, из интереса спрашиваю)

#10
Гость

Психотерапия + препараты + желание (надо на САМОМ деле хотеть выйти из невроза). Другого пути из невроза нет.
Мне купировать па помогал феназепам, но сейчас насколько знаю, его не достать нигде

Вот чтобы купировать приступ, я стараюсь этого не делать, где-то читала, что нужно стараться самой справляться. Так вот я терплю, пытаюсь не обращать внимание на это, но все равно(

Гость
#11

Считаю, что панические атаки- следствие нарушения кровообращения в шее из-за дегенеративных изменений (остеохондроз, спондилоартроз). Если мышцы шеи слабые, то спазмируются подзатылочные мышцы, которые в свою очередь затрудняют кровообращение в позвоночной артерии. Вот эта девушка говорит, что вылечилась. https://www.youtube.com/watch?v=DZRlH48n_JM

#12
Гость

Считаю, что панические атаки- следствие нарушения кровообращения в шее из-за дегенеративных изменений (остеохондроз, спондилоартроз). Если мышцы шеи слабые, то спазмируются подзатылочные мышцы, которые в свою очередь затрудняют кровообращение в позвоночной артерии. Вот эта девушка говорит, что вылечилась. https://www.youtube.com/watch?v=DZRlH48n_JM

Спасибо большое, посмотрю

Анастасия
#13

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Прошла через это . Знаю все изнутри) сейчас учусь на психолога. Если хотетите напишите мне, помогу бесплатно

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем