Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Панические атаки меня накрывают. Очень сильные. Как то ночью проснулась от дикого страза, без причины и сердце начало биться так сильно, что во рту пересохло за секунду. Вызвала скорую. К приезду скорой после успокоительных и прочей фигни пульс 120 был. Экг норма. Вчера поднялась домой и такая боль в сердце была, схватками, сильная боль, и так раза три. Я испугалась и начало трясти меня как при ПА со всем вытекающим и с давлением 180 на 100. Капли успокоительные выпила. Началось такое после вторых родов, кесарево. На пустом месте начинался страх страха. Тахикардия, давление, как с ума сходила. Экстросистолы появились.

КАТЯ
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень жаль..... У меня тоже такое было после вторых родов.....

Гость
#2

Исключите если есть все плохие привычки и кофе!мне полегчало через полгода!

Гость
#3

Помочь можете себе только вы сами. Это сложно, но все идёт с нашей головы. Научите бороть тревогу. Я вас очень понимаю. Это проходит, медленно, но проходит.

Гость
#5
Гость

Помочь можете себе только вы сами. Это сложно, но все идёт с нашей головы. Научите бороть тревогу. Я вас очень понимаю. Это проходит, медленно, но проходит.

У меня это 4ре года, кофе не пью, чай пью редко(может и от чая начать трясти), автору могу посоветовать ходить в день на свежем воздухе минимум 4ре часа. Много спать, много пить и регулярно есть. Перед сном пейте таблетку новопассита(травяное успок).

Принц
#6

Я вас понимаю.
У самого страх .
Но автор, помните. Наши мысли и наши страхи имеют такую тенденцию как сбыватся. Пока вы будете боятся за свое сердце, оно у вас и вправду заболеет. Пока вы будете накручивать болезни, они прорастут внутри в вас корнями.
Вам нужно успокоится, выдохнуть. Понять что раз вы еще не умерли после таких "приступов", то врят ли и сейчас умрете.

Если же вам все еще страшно, пройдите суточный холтер и запишитесь к кардиологу. Также узи пройдите сердца и щитовидки. Проверьте гормоны и легкие. Часто небольшие проблемы с здоровьем давят на сердце.

Гость
#7

Иглорефлексотерапия поможет и массажи

КАТЯ
#9

У меня даже сейчас дрожь или вибрация в ногах. Очень странное чувство.месяц наверно как. Все анализв сдала и холтер и вмю зрень. Все в нлрме. Но я то не в норме((((

КАТЯ
#10
Гость

Кесарили с эпидуралкой? К сожалению, после нее бывают такие побочки - и головные боли, и боли в спине, и панические атаки. А куда деваться, если КС по показаниям, пытаться родить самой на авось с риском угробить ребенка вообще не вариант, а общий наркоз еще более неполезный в этом плане и матери, и ребенку. Тут только посочувствовать можно, это плата за то, что вы при родах не загнулись и с ребенком все в порядке (или совсем в порядке, или относительно), могло быть и куда хуже, это еще "легко отделались".
Тут только симптоматически как-то стараться приглушать и привыкать, что это нестрашно, от этого не умрешь, можно успокоительные пить, можно пробовать всякие дыхательные техники или стараться отвлекаться, можно под холодный душ залезть, можно спортом пытаться забивать, вдруг что-то да поможет.

Да с эпидуралкой, 2, 5 года назад

Гость
#11

Автор, сделайте УЗИ сердца

Гость
#12

В РПЦ на службы ходите как можно чаще

Гость
#13
Гость

Иглорефлексотерапия поможет и массажи

при ВСД массаж шеи очень опасен. Почки отвалятся. Сколько вас уже таких было bymed.ru

КАТЯ
#14
Гость

при ВСД массаж шеи очень опасен. Почки отвалятся. Сколько вас уже таких было bymed.ru

Мне массажист тоже очень осторожно делал, с опаской. В основном на поясницу и икроножные мышцы.

Гость
#15

Сходите к психотерапевту, он назначит препараты, чтобы купировать приступы можно было быстро. Мне помогал феназепам (его часто нельзя принимать, но разово и редко хорошо помогает). Еще фенибут месяц принимала.
Для перестраховки можно сердце и надпочечники проверить, но па это проблема психоэмоциональная. Мне помогало еще просмотр канала неврозы мегаполиса, без паники. Там рассказано все подробно и понятно.
Я занималась с психотерапевтом, у меня па быстро ушли, самое простое при неврозе это избавиться от па на самом деле, с другими симптомами (когда они есть) сложнее

Гость
#16
Гость

при ВСД массаж шеи очень опасен. Почки отвалятся. Сколько вас уже таких было bymed.ru

Когда ты уже исчезнешь отсюда.....

Гость
#17

Мне прописали Адаптол и уколы

КАТЯ
#18
Гость

Сходите к психотерапевту, он назначит препараты, чтобы купировать приступы можно было быстро. Мне помогал феназепам (его часто нельзя принимать, но разово и редко хорошо помогает). Еще фенибут месяц принимала.
Для перестраховки можно сердце и надпочечники проверить, но па это проблема психоэмоциональная. Мне помогало еще просмотр канала неврозы мегаполиса, без паники. Там рассказано все подробно и понятно.
Я занималась с психотерапевтом, у меня па быстро ушли, самое простое при неврозе это избавиться от па на самом деле, с другими симптомами (когда они есть) сложнее

Я фенозепам пила по четверти в день, когда было ну очень плохо. Я просыпалась с утра с тревогой и сильным пульсом. Меня трясло. Действительно такие острые формы исчезли.

Гость
#19
КАТЯ

Я фенозепам пила по четверти в день, когда было ну очень плохо. Я просыпалась с утра с тревогой и сильным пульсом. Меня трясло. Действительно такие острые формы исчезли.

В вам не назначали какой нибудь дневной транквилизатор? Типа мебикар, градаксин, тот же фенибут легким транквилищирующим действием обладает. Такое состояние называется панически-тревожное расстройство, лечить надо с помощью психотерапевта, лучше с психотерапией, а не просто таблетками. Снять тревогу мне помог: месяц приема фенибут, потом месяц афобазол вместе с мексидолом, глицин, новопассит, сейчас принимаю препарат на основе зверобоя (природный антидепрессант). Валерианку как чай завариваю, пью на ночь с медом, регулярно уже неск месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#21

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!