Гость
Статьи
Страшно за будущее

Страшно за будущее

В последнее время скатилась в тяжелейшую депрессию. Мне 37 лет, работаю, замужем, маленький ребенок. Накрывает жутко. 1. Старею, страшнею, не знаю что делать 2. Боюсь будущего без денег, увольнения. Накоплений никаких нет, наоборот ипотека. 3. Боюсь старости, как жить, где брать деньги на еду, на лекарства. Сейчас проверяюсь раз в год по дсм. А дальше что? Все эти мысли роем ПОСТОЯННО в моей голове. Войны боюсь тоже. Иногда появляется мысль купить однушку где-нибудь далеко в Перми например, куда война не дойдет. Пишу сюда, потому что просто полная жесть, и ухудшается это состояние. По вечерам заснуть не могу, лежу и думаю, думаю.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

Это невроз. Жуть, всего 37 лет, а вы сами себя сжираете. О каком будущем думаете, такое у вас и будет. Понимаете, о чем я?

Гость
#2

Если вам станет легче от мысли, что в России ни у кого нет будущего, страна такая, особенная. Какая Пермь, делайте ноги оттуда, в 37 лет ещё не поздно начать всё заново.

мышь+
#3

Я бы к психотерапевту пошла. Явно что-то не то с организмом, если внезапно стали преследовать "не ваши" мысли. И особенно дурные. Поломалось что-то внутри

Гость
#4

Мне 30, нет ни мужа, ни детей, ни нормальной работы. Есть пррблемы со здоровьем и отсутствие жизненной энергии. Боюсь будущего. И настоящего. Боюсь, что через пару лет на хлеб не будет хватать. Мечтаю уехать из РФ, но шансов 0.

Гость
#6
Гость

Если вам станет легче от мысли, что в России ни у кого нет будущего, страна такая, особенная. Какая Пермь, делайте ноги оттуда, в 37 лет ещё не поздно начать всё заново.

Да, вам из Хацапетовки виднее )))))

Гость
#7
Гость

Мне 30, нет ни мужа, ни детей, ни нормальной работы. Есть пррблемы со здоровьем и отсутствие жизненной энергии. Боюсь будущего. И настоящего. Боюсь, что через пару лет на хлеб не будет хватать. Мечтаю уехать из РФ, но шансов 0.

Почему ноль? Шансы всегда есть, но нужно большое желание, у вас оно пока не "выросло". Кого действительно всё достало, те уже давно не в РФ живут.

Гость
#8
Гость

Да, вам из Хацапетовки виднее )))))

А это к чему было?

мышь+
#9
Гость

Сделайте себе подарок-телевизор перестаньте смотреть. какая война? автор, ржу))

Кстати, да. Лично не встречала, но от разных людей слышала про рехнувшихся родственников, у которых есть общий интерес - просмотр рен-тв

Гость
#10
Гость

А это к чему было?

Да просто на этом сайте работает компания троллей с украины, приветствуем их так. Им обычно нравится, радуются как дети. А вы новенькая наверное?

Люша
#11
Гость

Мне 30, нет ни мужа, ни детей, ни нормальной работы. Есть пррблемы со здоровьем и отсутствие жизненной энергии. Боюсь будущего. И настоящего. Боюсь, что через пару лет на хлеб не будет хватать. Мечтаю уехать из РФ, но шансов 0.

Думаете, при вашем подходе к жизни "там" муж появится? Энергия откуда возьмется? От себя не убежишь. Почему работы нет? А образование есть - нормальное? А здоровьем своим занимаетесь или только ноете?

Гость
#12

Автор, иеня тоже в последнее время так накрывает. Тоже 37 лет, замужем, детей правда нет, работа есть. Боюсь в сьарости стать нищей, одинокой и никому не нужной. Мужья обычно раньше жен помирают, детей нет, вот и останусь одна, немощная(((( И войны стала бояться. Пытаюсь склонить мужа к покупке дома в глухой деревне, т.к. если война - на своем хозяйстве хоть как-то можно выжить. Муж крутит у виска...
Что с этим делать - не знаю, вроде разумный человек, а мысли сами в голову лезут.

Гость
#13
Гость

Почему ноль? Шансы всегда есть, но нужно большое желание, у вас оно пока не "выросло". Кого действительно всё достало, те уже давно не в РФ живут.

Увы, но у меня как раз оно было. 8 лет пыталась и все без толку. Без больших денег заграницей делать нечего, образование наше там не признается. Разве что привести себя в порядок и попытаться выйти замуж за иностранца. В лотерее на Гринку вряд ли повезет.

Гость
#14
мышь+

Кстати, да. Лично не встречала, но от разных людей слышала про рехнувшихся родственников, у которых есть общий интерес - просмотр рен-тв

Это еще что. Некоторые вообще первый канал смотрят

Гость
#15
Гость

Увы, но у меня как раз оно было. 8 лет пыталась и все без толку. Без больших денег заграницей делать нечего, образование наше там не признается. Разве что привести себя в порядок и попытаться выйти замуж за иностранца. В лотерее на Гринку вряд ли повезет.

Моё техническое ВО прекрасно признали :)

Гость
#16
Гость

Мне 30, нет ни мужа, ни детей, ни нормальной работы. Есть пррблемы со здоровьем и отсутствие жизненной энергии. Боюсь будущего. И настоящего. Боюсь, что через пару лет на хлеб не будет хватать. Мечтаю уехать из РФ, но шансов 0.

А что вы для этого делаете кроме мечт?

Гость
#17
Люша

Думаете, при вашем подходе к жизни "там" муж появится? Энергия откуда возьмется? От себя не убежишь. Почему работы нет? А образование есть - нормальное? А здоровьем своим занимаетесь или только ноете?

Ой какая вы умная!!) Что вы здесь забыли? Или не из России сами? Не знает, что происходит в последние годы в стране? Про сокращения и рост цен не слышали? Мы просто так здесь с жиру бесимся от хорошей жизни и ноем, придумывая себе мнимые депрессии!))

Гость
#18
Гость

А что вы для этого делаете кроме мечт?

Много всего было уже сделано. Потрачены деньги, переведен диплом, сдан экзамен по языкуно образование гуманитарное и там такие специалисты не нужны, своих хватает. Сейчас даже в тур.визе отказывают одиноким женщинам, т.к.власти приличных стран бояться эмигрантов из РФ

Гость
#19

К врачу идите, к психиатру. Не должно быть так.

Гость
#20
Гость

Много всего было уже сделано. Потрачены деньги, переведен диплом, сдан экзамен по языкуно образование гуманитарное и там такие специалисты не нужны, своих хватает. Сейчас даже в тур.визе отказывают одиноким женщинам, т.к.власти приличных стран бояться эмигрантов из РФ

Сорри за ошибки, торопилась

Лена
#21

Я замуж вышла в 36 за границу. Ребёнка забрала. Самое правильное что сделала в своей жизни.

#23
Гость

Мне 30, нет ни мужа, ни детей, ни нормальной работы. Есть пррблемы со здоровьем и отсутствие жизненной энергии. Боюсь будущего. И настоящего. Боюсь, что через пару лет на хлеб не будет хватать. Мечтаю уехать из РФ, но шансов 0.

Почему вы считаете, что нет шансов? Главное желание, а возможность уехать можно найти всегда)

Гость
#24
Гость

Да просто на этом сайте работает компания троллей с украины, приветствуем их так. Им обычно нравится, радуются как дети. А вы новенькая наверное?

Как уже заеббали шизофреники, им везде Украина мерещится

Гость
#25
Гость

Увы, но у меня как раз оно было. 8 лет пыталась и все без толку. Без больших денег заграницей делать нечего, образование наше там не признается. Разве что привести себя в порядок и попытаться выйти замуж за иностранца. В лотерее на Гринку вряд ли повезет.

Нет, неправильно. Надо так :
"Мне обязательно повезёт, я выиграю Гринку!" - это работает, если очень верить.
Удачи вам!

Гость
#26
Гость

Как уже заеббали шизофреники, им везде Украина мерещится

+ 1000

Автор
#27
Люша

Это невроз. Жуть, всего 37 лет, а вы сами себя сжираете. О каком будущем думаете, такое у вас и будет. Понимаете, о чем я?

понимаю о чем вы прекрасно! но как это прекратить?
при этом смотрю на других людей, то ли тупые, то ли скрывают свои мысли. почти у всех ни кола ни двора, зато все радостные. Как планируют в старости жить - мне не ясно.
У нас будет еще одна квартира, по хорошему ее б дочери отдать. Но я уже начинаю думать что может и не отдам, буду сдавать.
А потом понимаю, что сама превращаюсь в родителя, который жлобится на собственного ребенка.
Короче я в ужасе просто....

Автор
#28
Гость

Сделайте себе подарок-телевизор перестаньте смотреть. какая война? автор, ржу))

да не смотрю я его вообще вы что! если начинаю смотреть телевизор то вообще шизею. Музыка - рэп один. Всякие шоу - вообще жесть полная. Новости - страх

Автор
#29
Гость

Автор, иеня тоже в последнее время так накрывает. Тоже 37 лет, замужем, детей правда нет, работа есть. Боюсь в сьарости стать нищей, одинокой и никому не нужной. Мужья обычно раньше жен помирают, детей нет, вот и останусь одна, немощная(((( И войны стала бояться. Пытаюсь склонить мужа к покупке дома в глухой деревне, т.к. если война - на своем хозяйстве хоть как-то можно выжить. Муж крутит у виска... Что с этим делать - не знаю, вроде разумный человек, а мысли сами в голову лезут.

вооо! вы прям единомышленник. Мой муж тоже у виска крутит. Но он у меня вообще другого характера. Он считает, что он никогда не умрет, будет вечно молодой и красивый и здоровый. И что всегда будет все хорошо. А если начнется война, то на нас просто сбросят бомбу и мы резко все умрем

Автор
#30
Гость

К врачу идите, к психиатру. Не должно быть так.

ну напичкают таблетками, а дальше что? В овощ тоже боюсь превратиться. Мне здоровая голова нужна и на работе, и для ребенка.
Но надо как-то успокоится, принять и старость и бедность. А я не могу (((

Гость
#31
Гость

Много всего было уже сделано. Потрачены деньги, переведен диплом, сдан экзамен по языкуно образование гуманитарное и там такие специалисты не нужны, своих хватает. Сейчас даже в тур.визе отказывают одиноким женщинам, т.к.власти приличных стран бояться эмигрантов из РФ

На самом деле это все второстепенно, кроме языка. Вы не много чего делали, а почти НИЧЕГО не сделали. И про визу чушь, ко мне в гости как ездили мои одинокие подруги так и ездят, нет проблем с визами. Я в Европе.

мышь+
#32
Автор

мы резко все умрем

В этом он не ошибается. Возможность прекратить свое существование всегда имеется, это в нашей воле. Пессимисту даже попроще должно быть (терять нечего, всюду мрак, все дepьмо, вокруг мpaзи). А до старости может и не доживем еще. Чего голову ломать зазря

Гость
#33
Автор

вооо! вы прям единомышленник. Мой муж тоже у виска крутит. Но он у меня вообще другого характера. Он считает, что он никогда не умрет, будет вечно молодой и красивый и здоровый. И что всегда будет все хорошо. А если начнется война, то на нас просто сбросят бомбу и мы резко все умрем

Да, точно, мой муж тоже не париться ни по здоровью, ни по образу жизни. Думает, что всю жизнь будет молодым и здоровым, а если заболеет - это будет моя забота и обязанность.
Я вот думаю, что есть шанс умереть еще в нормальном физическом состоянии при живом муже, чтобы до немощности и одиночества не дотягивать. Не самоубиться конечно, а как-то естественно.
А вот с войной что делать, не знаю. Хорошо, если бомбу сбросят и конец. А если нет? Если мобилизация, голод, оккупация, смерть близких?
Если что, я не троль и телек не смотрю. Вот откуда что берется в голове?

Автор
#34
Гость

Да, точно, мой муж тоже не париться ни по здоровью, ни по образу жизни. Думает, что всю жизнь будет молодым и здоровым, а если заболеет - это будет моя забота и обязанность. Я вот думаю, что есть шанс умереть еще в нормальном физическом состоянии при живом муже, чтобы до немощности и одиночества не дотягивать. Не самоубиться конечно, а как-то естественно. А вот с войной что делать, не знаю. Хорошо, если бомбу сбросят и конец. А если нет? Если мобилизация, голод, оккупация, смерть близких? Если что, я не троль и телек не смотрю. Вот откуда что берется в голове?

ну вот я на полном серьезе думала о покупке квартиры где нибудь далеко в восточную сторону. Например тысяч за 700. И пускай стоит. А еще думала о накоплениях, что надо копить. Но не в банк класть а именно дома держать.
Еще меня очень сбил с толку сериал Рассказ служанки. Если кто смотрел то там резко в один момент всех уволили с работы, заморозили счета и тд. Вот тоже боюсь этого всего

мышь+
#35
Автор

. Еще меня очень сбил с толку сериал Рассказ служанки. Если кто смотрел то там резко в один момент всех уволили с работы, заморозили счета и тд. Вот тоже боюсь этого всего

И сознание переформатировали всем мужикам разом, вот прям все в секунду стали женоненавистниками.)) Не стоит переживать. Если есть такое психотронное оружие, то и для второй половины (угнетаемой) применят, чтобы та принимала происходящее с радостью

Гость
#36

Не хотите нищей старости и увеличения пенсионного возраста меняйте режим в стране. Или уезжаете. Хорошей жизни в РФ нет ни у кого.

Гость
#37
Автор

ну вот я на полном серьезе думала о покупке квартиры где нибудь далеко в восточную сторону. Например тысяч за 700. И пускай стоит. А еще думала о накоплениях, что надо копить. Но не в банк класть а именно дома держать. Еще меня очень сбил с толку сериал Рассказ служанки. Если кто смотрел то там резко в один момент всех уволили с работы, заморозили счета и тд. Вот тоже боюсь этого всего

Если начнется война, в городских квартирах и вообще в городе не выжить. Отключат все коммуникации и всё: ни воды, ни тепла, ни света, ни канализации, ни транспорта. Вклады все национализируют или деньги обесценят. В собственном доме в деревне можно топить печь, на земле что-то выращивать, воду из колодца брать, в туалет в яму ходить. Ну и если подальше дом купить, есть шанс что не скоро доберется до туда война.
А я еще и военнообязанная (лейтенант запаса), загребут на фронт еще(((

Гость
#38
Гость

Не хотите нищей старости и увеличения пенсионного возраста меняйте режим в стране. Или уезжаете. Хорошей жизни в РФ нет ни у кого.

Ха-ха-ха! На коммунистический?))))))) Так уже меняли 100 лет назад. Может, проще себя изменить, чем ломать жизнь в стране ради спокойствия автора.

Гость
#39
Гость

Хорошей жизни в РФ нет ни у кого.

... а заграницей все исключительно живут мармеладно))

Гость
#40
Гость

Увы, но у меня как раз оно было. 8 лет пыталась и все без толку. Без больших денег заграницей делать нечего, образование наше там не признается. Разве что привести себя в порядок и попытаться выйти замуж за иностранца. В лотерее на Гринку вряд ли повезет.

.
Образование российское можно подтвердить. Можно сделать общее подтверждение, а можно подтвердить и по предметам. И добрать необходимые предметы в местном вузе.

Ле
#41
Автор

В последнее время скатилась в тяжелейшую депрессию. Мне 37 лет, работаю, замужем, маленький ребенок. Накрывает жутко. 1. Старею, страшнею, не знаю что делать 2. Боюсь будущего без денег, увольнения. Накоплений никаких нет, наоборот ипотека. 3. Боюсь старости, как жить, где брать деньги на еду, на лекарства. Сейчас проверяюсь раз в год по дсм. А дальше что? Все эти мысли роем ПОСТОЯННО в моей голове. Войны боюсь тоже. Иногда появляется мысль купить однушку где-нибудь далеко в Перми например, куда война не дойдет. Пишу сюда, потому что просто полная жесть, и ухудшается это состояние. По вечерам заснуть не могу, лежу и думаю, думаю.

Автор, мне кажется, у Вас кризис среднего возраста или кризис середины жизни или "синдром потерявшегося корабля", по-разному это называют, но суть одна. Примерно в этом возрасте меня и накрыл он, симптомы те же. Сейчас мне 41, не могу с полной уверенностью сказать,что я его безболезненно пережила, но , думаю, все же выбрала правильный вектор дальнейшего развития.

Ле
#42
Автор

1. Старею, страшнею, не знаю что делать
2. Боюсь будущего без денег, увольнения. Накоплений никаких нет, наоборот ипотека.
3. Боюсь старости, как жить, где брать деньги на еду, на лекарства.

:
Автор, могу сказать как я преодолевала сходные с Вашими страхи по пунктам:
1. ЗОЖ (здоровое питание, физическая активность, душевное здоровье)
2. Саморазвитие, приобретение новых навыков и компетенций, это позволит быть востребованной на рынке труда, а в случае увольнения сможете уйти во фриланс
3. см. п.1 и 2

Гость
#43
Гость

Много всего было уже сделано. Потрачены деньги, переведен диплом, сдан экзамен по языкуно образование гуманитарное и там такие специалисты не нужны, своих хватает. Сейчас даже в тур.визе отказывают одиноким женщинам, т.к.власти приличных стран бояться эмигрантов из РФ

Вы 8 лет диплом переводили и экзамен сдавали? Не поняла, что конкретно вы сделали для эмиграции.
Канада принимает со многими гуманитарными специальностями и опытом образования. В США люди гринкарту выигрывают если не с третьего, так с пятого или восьмого раза.

Гость
#44
Ле

: Автор, могу сказать как я преодолевала сходные с Вашими страхи по пунктам: 1. ЗОЖ (здоровое питание, физическая активность, душевное здоровье) 2. Саморазвитие, приобретение новых навыков и компетенций, это позволит быть востребованной на рынке труда, а в случае увольнения сможете уйти во фриланс 3. см. п.1 и 2

+ 1. Я такие же шаги предпринимаю. Если женщина ухоженная, не толстая, хорошо одевается - не будет она страшной даже в возрасте и сможет вести почти такой же образ жизни.
И зачем портить себе жизнь уже сейчас? Чтобы в старости даже нечего было вспомнить? Сидела, переживала, боялась будущего, старости... а потом эта старость и наступила. Да, через 10 лет сложно будет найти работу, но и ипотеку вы тогда выплатите, верно? Потом и дочь подрастет, вскоре сможет сама работать. Да и не факт, что вас уволят, многие работают до пенсии.

Гость 44
#45
Автор

вооо! вы прям единомышленник. Мой муж тоже у виска крутит. Но он у меня вообще другого характера. Он считает, что он никогда не умрет, будет вечно молодой и красивый и здоровый. И что всегда будет все хорошо. А если начнется война, то на нас просто сбросят бомбу и мы резко все умрем

Никто не знает, как будет, поэтому мне ближе позиция вашего мужа. Теоретически и Йеллоустоун может начать извергаться, тогда начнется ядерная зима. Умереть каждый из нас может резко и в любое время - зато не будет долгой мучительной старости и болезней. Почему бы и не радоваться, пока я еще не постарела, относительно хорошо выгляжу, работаю, развлекаюсь?

Гость
#46

езжайте в Польшу на заработки. там 5 лет отпашешь и у тебя буде европейская пенсия.

Гость
#47

Вам просто нужно разобраться в своей жизни, может Вы не так живете. Обратитесь за помощью к одной женщине. Она все расскажет о Вас, Вашей жизни, совместимости с мужем. Благодаря ей я удачно устроила свою жизнь. Напишите ей godmotherfairy@yandex.ua

Гость
#48
Гость

К врачу идите, к психиатру. Не должно быть так.

Да, это начало проблем с психздоровьем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: