Гость
Статьи
Я всего боюсь...

Я всего боюсь...

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом. Я очень не уверенная в себе, всего боюсь, если кто-то мне скажет обидное слово, думаю неделю об этом, постоянно нервничаю и тревожусь. Может у меня всё с детства, я росла с мамой ( очень неуверенной в себе ), папа бросил нас, мама выпивала. В школе обижали меня, даже не понимаю из за чего, видимо без характерность. Сейчас в итоге мне почти 30 лет, у меня ничего нет, не работы. Я убегала с работ ( не забрав трудовую книжку ) боялась даже об увольнение им сказать, работадателям. Я даже позвонить боюсь устроиться на работу. В итоге опыт есть, а не чем не докажу, что работала. Я на улицу не могу нормально выйти, кажется, что меня люди обсуждают. Когда я нахожусь в компании незнакомых людей, мне кажется, что все надо мной смеются, думают, что я ***. Вообще не хочу рассказывать о своей личной жизни ( только если подругам ), но некоторые люди начинаю лезть в мою жизнь и расспрашивать обо мне. Помогите советом, как мне перестать боятся всего, переживать по каждому поводу, стать уверенной в себе.

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Вишня
#1
Марина

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом. Я очень не уверенная в себе, всего боюсь, если кто-то мне скажет обидное слово, думаю неделю об этом, постоянно нервничаю и тревожусь. Может у меня всё с детства, я росла с мамой ( очень неуверенной в себе ), папа бросил нас, мама выпивала. В школе обижали меня, даже не понимаю из за чего, видимо без характерность. Сейчас в итоге мне почти 30 лет, у меня ничего нет, не работы. Я убегала с работ ( не забрав трудовую книжку ) боялась даже об увольнение им сказать, работадателям. Я даже позвонить боюсь устроиться на работу. В итоге опыт есть, а не чем не докажу, что работала. Я на улицу не могу нормально выйти, кажется, что меня люди обсуждают. Когда я нахожусь в компании незнакомых людей, мне кажется, что все надо мной смеются, думают, что я тупая. Вообще не хочу рассказывать о своей личной жизни ( только если подругам ), но некоторые люди начинаю лезть в мою жизнь и расспрашивать обо мне. Помогите советом, как мне перестать боятся всего, переживать по каждому поводу, стать уверенной в себе.

психолог, сеансов 10 и будет жить легче

Гость
#2

Я тоже всего боюсь. Жму руку, коллега.
Не понял, а что у вас с личной жизнью, почему вас считают ***?

Гость
#3

Во первых, это может быть просто последствие воспитания, и надо много над собой работать...только вы можете изменить себя. Во вторых, вы наверно меланхолик, то о чем вы написали свойственно нам, меланхоликам...Вам надо проверить щитовидную железу, я тоже прошла через это, чего только не боялась, в итоге у меня обнаружили гипотериоз и назначили таблетки, спустя 4-5 месяцев я поняла что чуствую себя намного лучше. И начала делать физические упражнения, хотя бы 15-20 минут в день.

Гость
#4

У меня тоже самое, это ваша особенность, что вы такая тревожная натура. У меня полная семья папа, мама, сестра. В школе не обижали, в институте тоже все ок, с мужчинами никогда недостатка не было, ем работе ценят,сейчас своя семья, но один фиг тоже самое что и у вас! Просто самооценка занижена, вот и стремлюсь стать лучшей во всем и всем нравиться. Надо быть проще, стараться не зацикливаться на мелочах. Вам оч важно чужое мнение, надо избавляться от этого

Марина
#5

В личной жизни всё нормально, замужем, ребенок. И сама симпатичная девушка. Но я просто не смогу так работать, а я очень хочу, как преодалеть свою вечную боязнь всего, как ненормальная. Может кто то какие-то упражнения посоветует, я даже в соц сетях боюсь комментарии писать, думаю, что все будут меня осуждать.

Валя
#6

и я боюсь звонить по вакансиям, страх жуткий, помогите!

Гость
#8
Марина

В личной жизни всё нормально, замужем, ребенок. И сама симпатичная девушка. Но я просто не смогу так работать, а я очень хочу, как преодалеть свою вечную боязнь всего, как ненормальная. Может кто то какие-то упражнения посоветует, я даже в соц сетях боюсь комментарии писать, думаю, что все будут меня осуждать.

Вам совет один-только идти на свои страхи.И не жалеть себя ни в коем случае.Больше ничего не поможет,к сожалению.

Марина
#9

Спасибо за помощь и поддержку, из всего прочитаного в интернете и на форумах, сделала выводы, чтобы бороться со страхами, надо делать то чего боишься. Запишу все свои страхи и начну преодолевать их. Может кому то книги какие-то помогли справиться со страхом и не уверенностью в себе? Если кому-то хотелось бы написать мне, пишите asfeliz@ya.ru

Стесняшка
#9

Привет,у меня тоже такая проблема я закрытый человек не как все,всего боюсь всего нового незнакомого изза этого лишаю себя радостей жизни,боюсь новых людей,боюсь расплачиваться на кассе если вокруг люди начинают смотреть на
меня начинается паника ,и как следствие пан ческие атаки дрожат руки,сердцебиение,но я пересиливаю себя иду и делаю.я замужем муж не знает мою пооблему но я не согу показаться ему такой слабой.Посмотри на других они что лучше тебя?это в голове все поверь мне другие и не думают о нас,им не до нас...

Гость
#10
Марина

Спасибо за помощь и поддержку, из всего прочитаного в интернете и на форумах, сделала выводы, чтобы бороться со страхами, надо делать то чего боишься. Запишу все свои страхи и начну преодолевать их. Может кому то книги какие-то помогли справиться со страхом и не уверенностью в себе? Если кому-то хотелось бы написать мне, пишите asfeliz@ya.ru

Интересно, из советчица, у кого нибудь есть страх змей, и как бы они его преодолевали если змеи повсюду

Kotshred
#11

поздновато конечно, но вдруг кому-то пригодится. надо попить 5-HTP. еще можно попробовать гамк. уйдут тревоги, добавится уверенность и понимание что и как делать.

Гость
#13

У меня точно такая же проблема, возможно, причина этому перенесенные ранее психологические травмы и травля, старайтесь быть увереннее в себе, знайте что вы не хуже других людей, старайтесь не думать об этом, у каждого своя жизнь, никто вас не будет обсуждать и осуждать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: