Гость
Статьи
Что делать, паническая …

Что делать, паническая атака, сил больше нет

что делать, паническая атака, сил больше нет, с головой плохо, слабость, отчаяние, дрожь, рвота, сердцебиение, хочется кричать и плакать, ужас в голове, посоветуйте, поддержите, что делать, как справиться, к кому обращаться, как это лечится, возьмут ли в больницу, есть ли смысл вызывать скорую. что делать, всё ужасно, как справиться, как пережить, что потом делать. поддержите, посоветуйте

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Начните делать легкие физические упражнения, как на уроке в школе, наклоны, приседания, березки и велосипедики. За несколько дней тут и там упражнения вам полегчает, потом пройдет.

Гость
#2

Понимаю вас, сама от них мучаюсь. Сейчас - перетерпеть.

Керен
#3

Я свои сняла, и если находит, снимаю почти до нуля. 10 минут упражнений.

Гость
#4

Для этого есть врачи. А пока я бы посоветовала глицин по 1 т.х 3 р.в день. Можно и глицин форте 1 т.х2 р. в день. Было года 3 назад нечто похожее, но не в таком сильном проявлении

Гость
#5

Делайте себе массаж шеи, лежите и говорите себе "Это паническая атака. Она скоро пройдет. Скоро пройдет". Откройте окно, чтобы был свежий воздух.

Гость
#6

И утренние пробежки не помешают

Гость
#7

Пока вы вызовете скорую, вам полегчает.

Гость
#8
Гость

Пока вы вызовете скорую, вам полегчает.

А чем в данном случае поможет скорая - это длительное лечение

Гость
#9

Когда мои панические атаки стали совсем отвратительными, я
1. Через страх и силу стала ходить в бассейн 2-3 раза в неделю, даже если подкатывает приступ. Важна регулярность
2. Перестала пить черный и зеленый чай, кофе. Пью только ромашку .
3. Пью хорошие витаминные комплексы.
4. Обязательно больше общения, помощи другим людям .

Таблетки любые (успокоительные) пить перестала. Когда плоховато, не пью даже глицин и валерьянку, ттт. Только ЗОЖ и полноценгое общение, смена обстановки

Керен
#10

Не надо скорую, если человек как-то стоит на ногах, ничего кроме реланиума у них для вас нет. И лечение-нелечение зависит от степени проблемы. Может помочь легкий спорт, очень рекомендую. ноль вреда и море пользы. Тело производит какой-то успокаивающий гормон... Заодно глядишь и какая-нибудь мышца подтянется.

Гость
#11

а это точно ПА?

Керен
#12

Панические атаки разного калибра очень у многих, почти у всех. Некоторые выходят сами, у некоторых требуются усилия. Может оно и всосать человека как воронка. Боритесь.

Это я
#13

А вот мне интересно, почему это лет 10-15 назад никто и слыхом не слыхивал о панических атаках.
В художественной литературе тоже ни одного героя она не накрывала.
А щас прям у каждой второй.
Не верю я в них.
Вранье и притворство.

Керен
#14

Тахикардия, страх, отчаяние, дрожь, тяжкие мысли. Если вы в целом здоровы, то это она, паника, мать родная.

Керен
#15

13 мало чего не слыхали. Научились кой-чему.

Керен
#16

А, еще у людей бывают боли в животе, я слышала.

Гость
#17
Керен

А, еще у людей бывают боли в животе, я слышала.

Тошнит, крутит живот, резко бежишь в туалет по большому и по-маленькому

Гость
#18

У меня три года назад периодически по ночам (часа в четыре) начинало вдруг колотить, аж зубы от страха клацали. Муж считал это все пустяками, потому что особых причин не было. Приступы были месяца четыре, прошли, когда завели собачку - спасли от усыпления. Сейчас спит себе в кресле - спокойно.))

Гость
#19
Это я

А вот мне интересно, почему это лет 10-15 назад никто и слыхом не слыхивал о панических атаках.
В художественной литературе тоже ни одного героя она не накрывала.
А щас прям у каждой второй.
Не верю я в них.
Вранье и притворство.

А в то, что есть люди-социофобы, месяцами не выходящие на улицу, тоже не верите? Такого ж раньше не было?

Это я
#20
Керен

13 мало чего не слыхали. Научились кой-чему.

Керен, не поняла, разверните ответ.
Я кой-чему научилась или tетКи притворяться лучше?

Гость
#21
Это я

А вот мне интересно, почему это лет 10-15 назад никто и слыхом не слыхивал о панических атаках.В художественной литературе тоже ни одного героя она не накрывала.А щас прям у каждой второй.Не верю я в них.Вранье и притворство.

Как же! В книгах 19 века это называлось невротическими атаками. Например, жена Баратынского страдала и не она одна.

Гость
#22
Гость

А в то, что есть люди-социофобы, месяцами не выходящие на улицу, тоже не верите? Такого ж раньше не было?

Тоже было.

Это я
#23
Гость

А в то, что есть люди-социофобы, месяцами не выходящие на улицу, тоже не верите? Такого ж раньше не было?

В огороде бузина, в киеве дядька.
Причем здесь социофобы-то? Или это те,кого накрывают эти самые атаки?)
Ниче, любой социофоб, когда жрать захочет, вылезет из раковины и пойдет деньги зарабатывать.
Че-то я не слыхала о социофобах, умерших от голода. Ага.

Гость
#24
Гость

А в то, что есть люди-социофобы, месяцами не выходящие на улицу, тоже не верите? Такого ж раньше не было?

Навскидку , Булгаков...

Керен
#25

Всегда было. Но до изучения психических нарушений руки не доходили, поскольку люди мерли от инфекций, травм, опухолей. Всегда были болезни, но ими никогда не занимались, а если человек доходил до опасности себе и другим, запирали его к едрене-фене в 6-ой палате, и там он очень быстро наживал пневномию и умирал. А сейчас нет, выживают гады, пришлось человечеству научиться распознавать, лечить психические и нервные болезни, давать поддержку больным или не совсем здоровым людям, и хотя бы не давать им сильно страдать. 20. Вам.

Гость
#26
Это я

В огороде бузина, в киеве дядька.Причем здесь социофобы-то? Или это те,кого накрывают эти самые атаки?)Ниче, любой социофоб, когда жрать захочет, вылезет из раковины и пойдет деньги зарабатывать.Че-то я не слыхала о социофобах, умерших от голода. Ага.

В Америке есть специальная благотворительная служба, которая развозит таким людям необходимое

Керен
#27

Булгаков был социофоб? Правда? Наркотики он принимал, это я знаю. Это кстати и еще друг-алкоголь запускает тонну психических нарушений...

Керен
#28

Короче, здоровые люди это в основном выдумка, полностью здоровых и застрахованных от сдвигов людей не бывает. Все что мы можем сделать, это приспосабливаться, бороться, изучать себя и конечно принимать себя. Насколько мы только в силах. Под кроватью лучше не сидеть.

Это я
#29
Гость

В Америке есть специальная благотворительная служба, которая развозит таким людям необходимое

А без этой службы мерли как мухи, так, что ли?

Керен
#30

29, ну конечно. Вы думаете у них не было скачков давления или сахара? мерли от инсультов. Почитайте, все написано.

Гость
#31
Керен

Булгаков был социофоб? Правда? Наркотики он принимал, это я знаю. Это кстати и еще друг-алкоголь запускает тонну психических нарушений...

Да, одно время он мог выходить из дома только с Еленой Сергеевной и воспринимал как достижение, что мог дойти один до МХАТа

Керен
#32

Этот, бедняжка, великий шут американского экрана. Роби Вильямс, да? До какой адской депрессии дошел человек. Биполярное, трагедия любого мало-мальского таланта. Я его не переаривала прямо, бедного. Не могли спасти, а дурня Березовского кто еще помнит?? Короче, молчите, не к ночи 1 января все это будь помянуто. Кто как, а я приду домой, сделаю упражнения, пусть даже буду падать, а вы как хотите.

Гость
#33

По сути у него были приступы страха и дома, конечно... Может больная совесть, он не мог себе простить какого-то проступка в гражданскую войну

Керен
#34

31, ясно.

Гость
#35
Керен

Этот, бедняжка, великий шут американского экрана. Роби Вильямс, да? До какой адской депрессии дошел человек. Биполярное, трагедия любого мало-мальского таланта. Я его не переаривала прямо, бедного. Не могли спасти, а дурня Березовского кто еще помнит?? Короче, молчите, не к ночи 1 января все это будь помянуто. Кто как, а я приду домой, сделаю упражнения, пусть даже буду падать, а вы как хотите.

Я завтра пробегусь в парке с собакой

Керен
#36

33, наследственность и употребление морфия, я бы сказала. Но может какой-никакой убитый ему подлил масла в огонь. Помните у него в беге какой-то повешенный являлся кому-то???

Гость
#37
Керен

33, наследственность и употребление морфия, я бы сказала. Но может какой-никакой убитый ему подлил масла в огонь. Помните у него в беге какой-то повешенный являлся кому-то???

Может из личных воспоминаний и морфий принимал, чтобы забыть

Марина
#38
Это я

А вот мне интересно, почему это лет 10-15 назад никто и слыхом не слыхивал о панических атаках.В художественной литературе тоже ни одного героя она не накрывала.А щас прям у каждой второй.Не верю я в них.Вранье и притворство.

Да, ни в "Анне карениной", ни в "Войне и мире" и аллергией никто не страдал, но
были припадки, понос и золотуха. Времена меняются, а с ними и понимание
болезней и болезненных состояний. ПА и притворство ничего общего не имеют.

автору темы - помимо того, что вам посоветунт врач-невропатолог, прислушайтес к советам о зарядке, бассейне и травяных чаях. Лично мне помогает.

Гость
#39

Блин, люди, ну вы чего!! ПА - это чисто неврологическая проблема!! Ее надо лечить!! Она вызвана незначительными (иногда и серьезными) перебоями в работе нервной системы.. Вроде бы, это называется вегетативные кризы.. Не медик, не объясню. Но факт в том, что я пережила ужасные приступы ПА, и лечение проходила именно у невролога!! После чего все прошло! Удачи Вам и здоровья!

Гость
#40

6 лет мучаюсь ПА. Врагу не пожелаю. Когда накатывает, действую так: валидол под язык и столовую ложку корвалола с теплой водой и постараться отвлечься. Можно приступ снять релиумом или феназепамом, но они по рецепту. Советую пропить курсом 3 мес фенибут. А еще, когда обострение было, невролог предложил походить на иглоукалывание. После курса ПА стало меньше и вообще общее самочувствие улучшилось, я даже не ожидала. Держитесь, я знаю какого это, особенно ночные ПА.

Это я
#41
Марина

Да, ни в "Анне карениной", ни в "Войне и мире" и аллергией никто не страдал, но были припадки, понос и золотуха. Времена меняются, а с ними и понимание болезней и болезненных состояний. ПА и притворство ничего общего не имеют.автору темы - помимо того, что вам посоветунт врач-невропатолог, прислушайтес к советам о зарядке, бассейне и травяных чаях. Лично мне помогает.

Миленькая, пальцем в небо попали.
Плохо знаете литературу.
В той же "Анне Карениной" Долли жалуется Анне, что ее сына Гришу всего обсыпало, когда наелся малины.
А что такое золотуха знаете?
Погуглите, как она называлась раньше и будете сильно уживлены.

Керен
#42

41, мы и так достаточно уживлены.

Керен
#43

Ржу над вами. Мелкий подзаборный провокатор. Бай.

Гость
#44
Керен

Ржу над вами. Мелкий подзаборный провокатор. Бай.

+100! Это же тролль на договоре!))))))))))

Это я
#45
Керен

41, мы и так достаточно уживлены.

А сообразить, что я нажала не на ту клавишу, слабо?
Вы меня немного удивляете Керен после вашего возвращения.
Где осталась искрометная, тонкая, остроумная пикировщица?
Вернулась неинтересная, скучная, недалекая особа с банальными комментариями.
Жаль. Вправду жаль.

Алла
#46

кпт - психотерапия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

котенок по имени ГАП
#47
Это я

А вот мне интересно, почему это лет 10-15 назад никто и слыхом не слыхивал о панических атаках.В художественной литературе тоже ни одного героя она не накрывала.А щас прям у каждой второй.Не верю я в них.Вранье и притворство.

Мадам Бовари прочтите, например. Раньше это называлось нервным расстройством.

Марина
#48
Это я

Миленькая, пальцем в небо попали.Плохо знаете литературу.В той же "Анне Карениной" Долли жалуется Анне, что ее сына Гришу всего обсыпало, когда наелся малины.А что такое золотуха знаете?Погуглите, как она называлась раньше и будете сильно уживлены.

Да, знаю, про то и пишу, что обсвпало говорили про очень многое, и что такое золотуха знаю. А вы вот не пончли, о чем я пишу. Кстати, чем там в те далекие времена утешали себя в состояниях, похожих на ПА, уж не опийной ли настрйкой?

Гость
#49

Да нет, похоже, психотерапией. А что в далекие времена лечили опийной настойкой? И почему вы о ней вспомнили?

Золотуха, скрофулёз — устаревшее название, соответствующее экссудативному диатезу (конституциональное заболевание детей) и/или наружному туберкулёзу (кожи, слизистых, лимфоузлов).
По преданию, короли из династии Капетингов излечивали это заболевание прикосновением руки, произнося магическое заклинание: «Король тебя коснется, Господь тебя излечит». Практика излечения приобрела регулярный характер после правления Людовика Святого. Последнее исцеление золотушных имело место в 1825 году.

Гость
#50

про па http://www.b17.ru/article/9364/