Гость
Статьи
Девочки кто принимал …

Девочки кто принимал препарат при спкя? Получалось ли за б?

Здравствуйте, мне 26л мы с мужем уже на протяжение 5 лет мечтаем о малыше но все без успешно. Диагноз у меня спкя. Лечилась бросала, и все по новой, уже устала опустила руки. Читаю переодиски форумы, и вот случайно наткнулась на препарат метформин, поделитесь пожалуйста своими историями о нем. Был ли толк от него и вреден ли он для организма, у врача не советовалась про него,только собираюсь идти к геникологу. Только вот уж думаю может и к эндокринологу сходить по поводу этого препарата. Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна всем кто ответит. Ах да вес у меня выше нормы. Полнеть начала лет 8 назад и вот лет 5 вес стоит и не уходит.

brynet-ka
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, я принимала метформин. Он помог мне похудеть, нормализовался цикл и наступила долгожданная беременность.

Елена
#2

Разводка. Кто ходит и лечится на протяжении 5-ти лет знает как пишется гИнеколог.

#3
Гость

Здравствуйте, я принимала метформин. Он помог мне похудеть, нормализовался цикл и наступила долгожданная беременность.

А как давно вы его приминмали? И с кем мне лучше этот припарат обсудись? С гинекологом или эндокринологом?

#4
Елена

Разводка. Кто ходит и лечится на протяжении 5-ти лет знает как пишется гИнеколог.

Почему развод? Нечего страшного не вижу в допущение ошибки. Бывает. Писала на телефоне,а он у меня как пожелает бывает расставляет буквы.
811544

Гость
#5

если вес сильно выше нормы, надо скидывать. поликистоз и лишний вес тесно связаны. я знаю много людей с поликистозом, которые беременели, правда не быстро, но они и не лечились. это же не полное отсутствие овуляции, а не регулярная овуляция. как только скидывали вес, беременели

#6

[quote="Гость"]если вес сильно выше нормы, надо скидывать. поликистоз и лишний вес тесно связаны. я знаю много людей с поликистозом, которые беременели, правда не быстро, но они и не лечились. это же не полное отсутствие овуляции, а не регулярная овуляция. как только скидывали вес, беременели[/quote
Спасибо за ответ. Сейчас работаю над своим весом. Немного меня успокоили и вселили надежду)

Марина
#7

Метформин моя мама принимает от диабета II типа, как я понимаю он помогает утилизировать глюкозу, прием может привести к незначительному снижению веса. Была передача с врачом, где он говорил, что препарат, как вспомогательный, применяют, в том числе, и при проблемах с зачатием при наличии лишнего веса (длительный прием (свыше 5 лет) метформина имеет и отрицательную сторону - препятствует всасыванию витамина B12). Посоветуйтесь с эндокринологом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Марина

Метформин моя мама принимает от диабета II типа, как я понимаю он помогает утилизировать глюкозу, прием может привести к незначительному снижению веса. Была передача с врачом, где он говорил, что препарат, как вспомогательный, применяют, в том числе, и при проблемах с зачатием при наличии лишнего веса (длительный прием (свыше 5 лет) метформина имеет и отрицательную сторону - препятствует всасыванию витамина B12). Посоветуйтесь с эндокринологом.

спасибо большое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: