Гость
Статьи
Миома матки

Миома матки

Здравствуйте, у моей мамы уже много лет миома матки. Ей 52. Пол года назад на осмотре гинеколог сказала, что матка рыхлая, но что это значит не особо объяснила. Неделю назад был цистит, а сейчас уже второй день у мамы температура 38.
Вызывали на дом врача, сказала в понедельник сдать анализ мочи. Делаем уколы, температура спадает, но снова поднимается (((
Возможно ли это из-за миомы? Мама операцию очень боится делать. Опасна ли она?
Помогите (((

elena
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мама в климаксе,то миома не опасна и часто сама проходит,но все равно нужно обследоваться,может там помимо миомы есть проблемы,судя по симптомам.

elena
#2
Гость

Если мама в климаксе,то миома не опасна и часто сама проходит,но все равно нужно обследоваться,может там помимо миомы есть проблемы,судя по симптомам.

А какие проблемы могут быть?
Вспомнила, гинеколог ещё сказала, что могут быть какие-то осложнения, если ничего не делать. Но что за осложнения опять не понятно (((
Анализ мочи будет готов только во вторник, очень переживаем((

Гость
#3

Дисплазия эндометрия,например...мазки сдавали?Кольпоскопию делали?Узи?
Что вы там по анализу мочи можете увидеть?Цистит?

И я такая
#4

Причина температуры не в миоме явно. Вы все свалили в кучу и нервничаете вместе с мамой напрасно. Отправьте ее к врачу.

Счастливая
#5

Зависит от размеров миомы. У родственницы миома выросла очень большая, тоже боялась удалять, пила травки, чтоб уменьшить. В итоге гемоглобин упал ниде некуда, сил не было вообще, все время спала. Миома сжирает изнутри. В итоге перед операцией ей делали 3 переливания крови, стоб гемоглобин поднять, матку удалили

elena
#6
Гость

Дисплазия эндометрия,например...мазки сдавали?Кольпоскопию делали?Узи? Что вы там по анализу мочи можете увидеть?Цистит?

Нет, Кольпоскопию и УЗИ не делала. Ничего не беспокоило... А тут внезапно цистит появился, следом температура.
Уговариваю её записаться к гинекологу скорее, но говорит, что будет ждать анализа мочи. Но разве от цистита может быть температура 38,3? Тем более симптомов уже никаких нет (пила монурал + травки)

Гость
#7

Погуглите про миому много написано. Они разные бывают. Все индивидуально. Вы все в одну кучу валите-цистит, миома, температура

elena
#8
И я такая

Причина температуры не в миоме явно. Вы все свалили в кучу и нервничаете вместе с мамой напрасно. Отправьте ее к врачу.

К какому именно врачу? Гинеколог, уролог? Вызванный участковый на дом только лишь анализ мочи сказал сдать и приходить на приём во вторник..

Плюс прописал на всякий случай от цистита таблетки и уколы от температуры (папа сдавит) Трекрезан, канефрон, дексалгин

elena
#9
Счастливая

Зависит от размеров миомы. У родственницы миома выросла очень большая, тоже боялась удалять, пила травки, чтоб уменьшить. В итоге гемоглобин упал ниде некуда, сил не было вообще, все время спала. Миома сжирает изнутри. В итоге перед операцией ей делали 3 переливания крови, стоб гемоглобин поднять, матку удалили

Как операция прошла? Всё нормально теперь?

elena
#10
Гость

Погуглите про миому много написано. Они разные бывают. Все индивидуально. Вы все в одну кучу валите-цистит, миома, температура

Мы подумали, что температура из-за этого может быть. Так как ничего не болит совершенно.

Гость
#11
elena

Как операция прошла? Всё нормально теперь?

Какого фига вам чужое состояние и чужие операции? У кого-то миома с копейку, у кого-то величиной с арбуз. Что вы гадаете на кофейной гуще? Валите в больницу к гинекологу, к урологу, может еще к каким врачам, если те скажут и уже от диагноза будет отталкиваться.

Гость
#12
elena

Мы подумали, что температура из-за этого может быть. Так как ничего не болит совершенно.

Меньше думайте, толку больше будет. Пусть мама идет в больницу и проходит обследование, на основании которого будут делать выводы, а не вы думаете

Гость
#13

Не надо бояться операции по удалению матки,если,конечно,есть показания!Качество жизни в разы улучшается,на интимную жизнь никак не влияет.Гормоны пить не нужно.
Мне удалили из-за миомы в 45 лет.Была на тот момент разведена,двое детей.До операции мучилась лет 6 (мучительные кровотечения, лежала в больнице на чистке,принимала какие-то препараты,отвары,чтобы уменьшить миому,).В общем,намучилась по полной.Долго отказывалась от операции.Потом согласилась.Жалею только об одном,что не сделала её раньше,сэкономила бы и нервы и силы,и здоровье.Чувствую себя отлично!В 48 лет вышла официально замуж .Второй муж ничего не знает об удалённой матке и не подозревает.Он и шрамик от операции не сразу заметил.Сказала,что след от кесарева(хотя детей сама рожала).Просто,решила,чтоб у него там в мозгу ничего не накрутилось.Поверил.Если врачи предлагают удалять,то не нужно бояться.Всё будет хорошо.

Гость
#14
elena

Нет, Кольпоскопию и УЗИ не делала. Ничего не беспокоило... А тут внезапно цистит появился, следом температура. Уговариваю её записаться к гинекологу скорее, но говорит, что будет ждать анализа мочи. Но разве от цистита может быть температура 38,3? Тем более симптомов уже никаких нет (пила монурал + травки)

Когда в последний раз,ваша мама была у гинеколога?Женщинам нужно хотя бы раз в год к нему ходить,даже если ничего не беспокоит,для собственного спокойствия.Мазок на онкоцитологию нужно сдавать ежегодно,шейку матки смотреть в микроскоп(кольпоскопия)тоже,если миома уже была,то УЗИ раз в полгода для наблюдения роста.Если миома небольшая,то с климаксом проходит...по ходу ваша мама сидит и ждёт у моря погоды...ну так же нельзя?!

Гость
#15

Если цистит подозреваете,то желательно ещё и узи почек сделать,потому что всё взаимосвязано,возможно пиелонефрит.

Гость
#16

жила с миомой довольно долго, вообще не беспокоила,только живот был жетский. Температура это ведь какое-то воспаление. Причина явно другая.

elena
#17

Девочки, спасибо большое за ответы! Немного хоть прояснилось. Будем обследоваться!

Гость
#18

От миомы кровотечение бывает, а не температура. Мне пару лет назад удалили 7 узлов, нормально себя чувствую, даже рожать могу. Маме сдать анализы. Цистит может быть побочкой воспаления мочеточника, мочевого пузыря, любых проблем с почками. Может, просто простудилась, иммунитет упал, поэтому цистит.

elena
#19
Гость

От миомы кровотечение бывает, а не температура. Мне пару лет назад удалили 7 узлов, нормально себя чувствую, даже рожать могу. Маме сдать анализы. Цистит может быть побочкой воспаления мочеточника, мочевого пузыря, любых проблем с почками. Может, просто простудилась, иммунитет упал, поэтому цистит.

Спасибо. Но опять же, это странно, сейчас никаких симптомов цистита у неё нет. Температура 38 поднимается пятый день, сбиваем уколами. Два раза в сутки ставим. Не болит ничего совершенно...

Ака
#20
elena

Здравствуйте, у моей мамы уже много лет миома матки. Ей 52. Пол года назад на осмотре гинеколог сказала, что матка рыхлая, но что это значит не особо объяснила. Неделю назад был цистит, а сейчас уже второй день у мамы температура 38.
Вызывали на дом врача, сказала в понедельник сдать анализ мочи. Делаем уколы, температура спадает, но снова поднимается (((
Возможно ли это из-за миомы? Мама операцию очень боится делать. Опасна ли она?
Помогите (((

Здравствуйте! Есть отличные препараты, от котрых сейчас шикарные рузультаты, от моей мамы, у нее тоже была миома, хочется скинуть фото, но здесь не получается((( если вам интересно напишите мне в What's app 87751962919, как никак мы должны делиться хорошей информацией🌷🌷🌷

Источник: http://m.woman.ru/health/woman-health/thread/822062/1893/#m63747580
© Woman.ru

Ака
#21

Дорогие женщины, не удаляйте матку!!! ВЕДЬ матка главный орган женщин, она сердце женщины!!! Моя мама тоже болела миомой, да и не только, у нее были частые головные боли, давление постоянно поднималось, отек ног, грыжа, зоб, вообщем можно сказать целый букет///// но с божьей помощью вылечилась от одних препаратов, напишите мне я вам все инфо скину в What's app, 8 775 196 29 19

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташечка
#22

Не понимаю, почему зная свое заболевание нужно его настолько запускать? Чем раньше обнаружили, тем легче лечить будет, сами же знаете. Как писали выше, анализ мочи вряд ли вам что-то с миомой связанное покажет, отправляйте маму к врачу хорошему, операции бояться нечего, надо бояться того, что может произойти, если ее не сделать. Если сильные боли беспокоят, то пропейте мастофит, но это не лечение, а профилактика.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: