Гость
Статьи
Аменорея, анализы …

Аменорея, анализы хорошие. Что с этим делать?

Аменорея 2 с августа 2016 года. Тогда очень сильно худела, ушла в дефицит. Сейчас уже вес в норме, питание хорошее. Анализы и гормоны тоже. В декабре эндометрий был 11мм, мне хотели давать дюфастон, но ждали консультации эндокринолога. У него все хорошо, но пока я ходила, эндометрий стал 2 мм. Теперь мне прописали фемостон. Но зная свой организм, я уверена, что соберу все побочки, коих не мало. Теперь не знаю что делать. Если все анализы в норме( только кортизол чуть выше) и узи было хорошее(до этого времени) в чем может быть проблема?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вес в норме месячные нормализуются сами собой. Видно вы ещё худая.

Гость
#2

Резкое похудение часто вызывает аменорею. Не у всех конечно. Я в 30 лет тоже намного похудела, но цикл не сбоил и ничего не изменилось. Без гормонального лечения вам не обойтись. Я не знаю ваш возраст, но возможен и ранний климакс.

Гость
#3
Гость

Резкое похудение часто вызывает аменорею. Не у всех конечно. Я в 30 лет тоже намного похудела, но цикл не сбоил и ничего не изменилось. Без гормонального лечения вам не обойтись. Я не знаю ваш возраст, но возможен и ранний климакс.

Мне 16) не думаю, что это климакс) Просто вот гормоны то в норме

Гость
#4

Рост и вес?

Гость
#5
Гость

Рост и вес?

166 и 52

Гость
#6

Все в норме , рост и вес нормальные.
Попробуйте Циклодинон растительный препарат, нормализует цикл.Не соглашайтесь на гормоны, побочки ужасные. Тем более гормоны в порядке

Гость
#7
Гость

Все в норме , рост и вес нормальные. Попробуйте Циклодинон растительный препарат, нормализует цикл.Не соглашайтесь на гормоны, побочки ужасные. Тем более гормоны в порядке

Пила циклодинон. Эндометрий на нем держался, но месячных не было. Пила уже дюфастон, хоть и гормональное, но побочки не страшные тем более всего 10 дней и помогает

Гость
#8

Я еще рекомендую почитать книгу Код Женщины в интернете найдите, там описано что влияет на сбои репродуктивной сферы женщины. А если вам помог Дюфастон то принимайте его, в чем вы проблема ?

Гость
#9
Гость

Я еще рекомендую почитать книгу Код Женщины в интернете найдите, там описано что влияет на сбои репродуктивной сферы женщины. А если вам помог Дюфастон то принимайте его, в чем вы проблема ?

Врач думала между ними, но решила дать мне чистые гормоны. Типо как дюфастон может и не помочь при таком эндометрии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристиночка
#10

у меня тоже с месячными был полный капец. очень нерегулярно они начинались и очень болезненно проходили. мне выписывали "Префемин". сейчас все ок, слава богу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: