Гость
Статьи
Киста около яичников

Киста около яичников

Девочки, добрый день! Ситуация такая: неделю тянет самый низ живота (застудила). Вчера было на узи малого таза. Нашли параовариальную кисту 9 мм, т.е. она между яичником и придатком. Угрозы она некай не несет. Но лечить надо. К гинекологу могу пойти только недели через 2, т.к. пропиваю курс антибиотиков. Мне осталось 5 дней и +7 дней после приема последней таблетки. Если пойти сейчас мазки будут не информативны. Девочки, может у кого было такое, посоветуйте может, что попить, например, травяные сборы или еще что то, до похода к гинекологу. Смягчить боль. Тянет часто, но не сильно именно в той области где киста.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нашли такую кисту. Но врач сказала, лечить не надо. Я только не поняла, что значит между яичником и придатком. Придатки это и есть яичники с трубами.

Гость
#2

Если параовариальная, то она не подвергается лечению медикаментозному, это не функциональная киста, которая лито сама проходит, либо гормонами модно разогнать. Параовариальую только удаляют хирургически, к сожалению.

Автор
#3
Гость

У меня тоже нашли такую кисту. Но врач сказала, лечить не надо. Я только не поняла, что значит между яичником и придатком. Придатки это и есть яичники с трубами.

Может я не так написала. Не в яичника, а рядом .

Автор
#4
Гость

Если параовариальная, то она не подвергается лечению медикаментозному, это не функциональная киста, которая лито сама проходит, либо гормонами модно разогнать. Параовариальую только удаляют хирургически, к сожалению.

Да ладно, я думала таблетки или свечи выпишут. Через 2 недели пойду к гинекологу. Не думала, что это хирургическим путем лечить надо ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор

Да ладно, я думала таблетки или свечи выпишут. Через 2 недели пойду к гинекологу. Не думала, что это хирургическим путем лечить надо ((

У меня тоже параовариальная киста, у левого яичника, тянет четвёртый день, сегодня пойду на узи. Лечение не назначили, планирую беременность, сказали пока ничего не делать с ней, но что то ноет 4дня слева внизу живота, может киста, может внематочная беременность, не знаю, но думаю, что ничего хорошего

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: