Гость
Статьи
Доп.анализы при …

Доп.анализы при молочнице.

Подскажите есть ли кроме мазка какие-то дополнительные анализы? Не на диагноз, мне его и так ставят регулярно, а чтобы установить причину почему так часто бывает рецидив этой гадости.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не долечиваете может.врач,то что говорит? Есть такой тип людей всю жизнь страдающих этой болезнью

Гость
#2

Бакпосев на грибы с определением чувствительности к разным группам препаратов и сопутствующей микрофлоры, которая может поддерживать возбудителя заболевания. Срок исполнения анализа 7 дней (чтобы чистая культура успела вырасти на средах).

Гость
#3

если кандидоз рецедивирующий, значит ищите другую инфекцию, которая вам давит местный иммунитет. Ну или реинфицирование от партнера. Других причин при нормально иммунитете и адекватном лечении кандидоза не бывает

Гость
#4
Гость

если кандидоз рецедивирующий, значит ищите другую инфекцию, которая вам давит местный иммунитет. Ну или реинфицирование от партнера. Других причин при нормально иммунитете и адекватном лечении кандидоза не бывает

+ 10000

Шурочка
#5

Я только мазок сдавала. Причину ищите скорее в образе жизни, может часто ежедневными прокладками пользуетесь, может стринги носите - все эти казалось бы мелочи провоцируют молочницу. Из препаратов мне кандинорм отлично помог. Не раз назначали и таблетки, и свечи, но этот гель оказался самым эффективным, три дня и надолго никакой молочницы.

Виталина
#6
Гость

Других причин при нормально иммунитете и адекватном лечении кандидоза не бывает

Значит, или лечение не совсем то, или иммунитет низкий…бывают и другие причины хронической молочницы.
Спросите вашего гинеколога о вобэнзиме. Это препарат системной энзимотерапии, который часто используется при хронических женских заболеваниях, он помогает избежать повторов заболевания, поднимает иммунитет, улучшает прохождение лекарств к источнику воспаления.

Подруга несколько лет не могла избавиться от молочницы, которая все время вылезала, но после вобэнзима никакой молочницы уже давно нет.

#7
Гость

Не долечиваете может.врач,то что говорит? Есть такой тип людей всю жизнь страдающих этой болезнью

А ничего конкретного не говорит, констатирует факт и назначение делает.

#8
Гость

если кандидоз рецедивирующий, значит ищите другую инфекцию

потому и спрашиваю: какие анализы сдать дополнительно?

#9
Шурочка

Я только мазок сдавала. Причину ищите скорее в образе жизни, может часто ежедневными прокладками пользуетесь, может стринги носите - все эти казалось бы мелочи провоцируют молочницу. Из препаратов мне кандинорм отлично помог. Не раз назначали и таблетки, и свечи, но этот гель оказался самым эффективным, три дня и надолго никакой молочницы.

Да я свой образ жизни уже вдоль и поперек пересмотрела, не могу ничего понять что за ерунда, чуть засвербело в интимном месте и у меня уже дрожь по телу - начинается! Вы одним гелем пользовались? Без таблеток?

Виталина
#10
Натка

А ничего конкретного не говорит, констатирует факт и назначение делает.

Может, врача сменить?

Шурочка
#11
Натка

Вы одним гелем пользовались? Без таблеток?

Были разные назначения, и таблетки, и свечи, и в комплексе их назначали. Кандинорм сам по себе использовала, три дня вагинально вводила гель из маленьких тюбиков, очищающим гелем из большого тюбика пользовались с мужем как интимкой. Рецидива уже больше года нет, потому и говорю, что лучше ничего не помогло, стабильный результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каруся
#12

Я с молочницей боролась очень долго и очень разными способами. Побороть помог только пимафуцин, разом свечи и таблетки. Принимать обязательно все параллельно, тогда результат не заставит себя ждать. Побочных эффектов никаких, так что красота.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема