Гость
Статьи
ВСД опять и ПА, …

ВСД опять и ПА, зайдите!

Кто избавился от невроза и как? Дайте советы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак.Сижу на АД,мучаюсь от страхов,фобий и ПА.Особенно накрывает,когда погода резко меняется.Не лечится это,с этим нужно научиться жить.Такой тип нервной системы.Но щас тут знатоки и светила начнут с пеной у рта доказывать,что психотерапевты и психиатры успешно это лечат.

Гость
#2

Сильные панические атаки после аллергической реакции (Отек гортани, спазм бронхов). Вызывал скорую. Помогают БДТ транквилизаторы, но использовать на постоянной основе нельзя - легко формируется зависимость из-за выраженного влияния на ЦНС. В аптечке на крайний случай диазепам и феназепам.

Т.к. у меня выраженный страх смерти, то тут можно попробовать пересмотреть свое отношение к смерти. Не бегать от этого, а принять. Найти в этом что-то прекрасное.

Гость
#3

Та же фигня, стараюсь поменьше обращать внимания и как ни странно помогает. Тьфу, тьфу, тьфу. По психотерапевтам не шастаю по-моему это пустая трата денег и времени. Да и риск для репутации не малый если живешь в небольшом городке.

Гость
#4

Ну не знаю, избавилась совсем или пока ремиссия. Прошло само, как сначала отдохнула (честно говоря, 3 месяца не работала, как со старой работы ушла), а потом устроилась на новое место. Ну и ТТТ пока не колбасит, не нервозит вконец, и бессонница прошла, дрыхну как сурок!))) Но у меня ПА не было. Просто тревожность, нервозность, взвинченность, сердце колотилось, периодически бывало ощущение даже не то что именно нехватки воздуха, а как-то дышать было некомфортно, от каждого вдоха в глотке как будто сушит. ПА - это все-таки с диким страхом, а я не паниковала, не настолько прямо чуть ли не до ужаса и полуотключки, но физически было премерзко. Ну так с апреля и вот до последних дней мне, получается, хватило нагуляться, назагораться, накататься на велосипеде и набездельничаться, чтобы регулярная трясучка прошла! Не сразу, поначалу я вовсю новопасситом, травяными чаями да прочими средствами закидывалась, а со старых времен оставались рецептурные транки - иногда и их доставала. Ну прошло!

Михаил
#5
Гость

Сильные панические атаки после аллергической реакции (Отек гортани, спазм бронхов). Вызывал скорую. Помогают БДТ транквилизаторы, но использовать на постоянной основе нельзя - легко формируется зависимость из-за выраженного влияния на ЦНС. В аптечке на крайний случай диазепам и феназепам. Т.к. у меня выраженный страх смерти, то тут можно попробовать пересмотреть свое отношение к смерти. Не бегать от этого, а принять. Найти в этом что-то прекрасное.

Ты хоть понимаешь что из за антидепрессантов у тебя это никогда не пройдёт? Есть же настой из пустырника, боярышника, валерьянки. Принимай его скоко там 2 недели или месяц. Начнёт действовать примерно где то как раз недели через 2. В этом и суть АД действуют быстро, из за этого формируется зависимость, что как только возникает страх, возникает и соблазн его быстро подавить, это замкнутый круг.

Гость
#6

Меня накрывает периодами. Хожу к неврологу, прохожу всякие анализы-говорят все в порядке я успокаиваюсь. АД назначают но я не пью их. Если чую что наступает ппц-стараюсь выпить корвалол, под язык глицин, мне на ночь помогает глицин с витамином Д(успокаивает). Но иногда жестокая атака может ни с того не с сего(не нервничаю, погода хорошая) тогда только спасает прохладный душ и полежать. И так периодами. Иногда кажется что прошло а потом бац опять...У меня это уже давно и я перестала сильно пугаться, знаю что это пройдет нужно перетерпеть. Тоже кажется тип нервной системы такой или накопившиеся стрессы за жизнь так вылазят((( держитесь, вы такая не одна!

#7
Гость

Да никак.Сижу на АД,мучаюсь от страхов,фобий и ПА.Особенно накрывает,когда погода резко меняется.Не лечится это,с этим нужно научиться жить.Такой тип нервной системы.Но щас тут знатоки и светила начнут с пеной у рта доказывать,что психотерапевты и психиатры успешно это лечат.

То же самое. Смирилась уже. Особенно если простыну симптомы тут же усиливаются. Да, по ходу это не лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

Не существует диагноза ВСД. Найдите нормально невролога, который не будет все списывать на ВСД или остеохондроз (тоже не существует по классификации ВОЗ). Отличные неврологи в Юсуповской больнице (Петров, Смоленцева и другие).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: