Гость
Статьи
Дюфастон при …

Дюфастон при пониженном прогестероне и ..

повышенном тестостероне.Всем привет! Перечитала весь форум, но ответов не нашла =((
Девочки, у меня нехватка прогестерона, но сильно повышен тестостерон и ДГЭА.
Врач назначила дюфастон 16-25 день.
Но не назначили ничего для снижения тестостерона. Проблем со щитовидкой нет.
У кого так было? Есть ли смысл принимать дюфастон если нет подавления тестостерона? Наступит ли беременность?
Врач сказала пить 3 мес и потом к ней смотреть жетое тело. Но какой смысл, если нет овуляции и тестостерон ее подавляет?
Очень надеюсь на ваши ответы...=(((

3 ответа
Последний — Перейти
Виктория28
#1

у моей сестры такое было с тестостероном и дгэа , ей назначали дексаметазон и на фоне его приема она забеременела, потом подключили Дюфастон , но к сожалению сохранить беременость так и не удалось, плод замер на 8 неделе.
Я считаю, что вам нет смысла пить один Дюфастон , только деньги и время потеряете , нужно комплексное лечение.
Повышенный тестостерон очень мешает зачятию

#2
Виктория28

у моей сестры такое было с тестостероном и дгэа , ей назначали дексаметазон и на фоне его приема она забеременела, потом подключили Дюфастон , но к сожалению сохранить беременость так и не удалось, плод замер на 8 неделе. Я считаю, что вам нет смысла пить один Дюфастон , только деньги и время потеряете , нужно комплексное лечение. Повышенный тестостерон очень мешает зачятию

Но мне ничего не назначили для снижения тестостерона, в этом и беда.
Сказала врач "вот вам дюфастон, у вас 3 месяца, пробуйте"..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория28
#3

Сходите к другому врачу , не вижу смысла пичкать себя 3 месяца гормонами в пустую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема