Гость
Статьи
Длительная …

Длительная субфебрильная температура

Здравствуйте. В январе 2018 г. была простуда и температура, осле приема ингаверина симптомы простуды исчезли, а т стала держаться 37-37.4. Очень важно то, что темп сама падает вечером перед сном до 36.6-36.7 и ночью ее нет, а утром сама поднимается. В январе сдавала оак, оам, вич, гепатит - все отлично. Лор отправил на рентген носа (были воспалены гайморовые пазухи, хоть и симптомов не было), на рентгене было подозрение на кисту (не могли понять то ли просто воспаление, то ли киста). У инфекциониста сдала на вирус Эпштейн-Барра, ЦМВИ, ВПГ - все отриц. Инфекционист отправил к гинекологу, были выявлены дрожжи. Но лечение не принимала, т.к. не было симптомов. Ближе к лету темп держалась также только до вечера, но уже не выше 37.1-2. В июне иду к гинекологу, сдала какой-то дорогой развернутый анализ, оказалось, что сильно нарушена микрофлора. Проставила свечи. Снова сдаю оак, оам, биохим - все без изменений, все в норме. Только лимфоциаты 40% при норме до 37., но врач сказал это ничего страшного. И соэ в январе было 6, потом 5, в конце мая стало 10, но норма у женщин до 15. Это нормально что соэ подросло? Сдала ттг (норма), узи щитовидной железы, рентген легких - все без патологий. Узи брюшной полости "уверенные дифф-однородные изменения структуры печени. Липоматоз поджел. железы" - сказали ничего страшного. Рентген пазух носа - кисты уже нет, но поставили катаральный фронтит э.э.д. 0,08мЗв. Пропила амоксиклав. На данный момент темп так и держится. Что уже сдавать, не знаю. Возраст 24 г, вес 50. Постоянно принимаю ок, т.к есть поликистоз яичников. Сейчас принимаю ярину. Чувствую себя нормально, слабости, жара, зуда, болей нигде не чувствую. Что еще сдать? Может ли быть онкология? Страшно...

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Автор, не хочу вас пугать, но именно с этого симптома у меня выявилась онкология яичника(((((((
Кист нет у вас? у меня киста оозлокачествилась(((

Мария
#2
Ира

Автор, не хочу вас пугать, но именно с этого симптома у меня выявилась онкология яичника((((((( Кист нет у вас? у меня киста оозлокачествилась(((

Я узи по гинекологии постоянно делаю в связи с моим гормональным сбоем, говорят все в норме

Гость
#3

Автор, лимфоциты 40 - все же вирус. Еще лейкоциты могут быть низкими при этом. На герпесы все типы сдавайте. На боррелиоз сдайте. Пересдаййте еще раз общий ан крови. Про онко - не хочу пугать, но держите руку на пульсе.

Окси
#4

Если вы проверялись и ничего нет, то и онкологии нет.Может это нормальная для вас температура р аз слабости нет.
У моего знакомого такое же было и есть ,так и не нашли причину,тоже сдавал все анализы,узи,ренгены,всеив норме,но у него и слабость есть .
А у вас есть парень или муж ?дети?

Окси
#5

Кем работаете ?может работа повлияла на температуру?

Окси
#6

А какой у вас рост при весе 50кг?маловато весите

Мария
#7
Гость

Автор, лимфоциты 40 - все же вирус. Еще лейкоциты могут быть низкими при этом. На герпесы все типы сдавайте. На боррелиоз сдайте. Пересдаййте еще раз общий ан крови. Про онко - не хочу пугать, но держите руку на пульсе.

Я тоже про это вопрос задавала. 2 врача сказали ничего страшного

Мария
#8
Окси

А какой у вас рост при весе 50кг?маловато весите

165. 2 года назад я 45 вешала )))

Мария
#9
Окси

Если вы проверялись и ничего нет, то и онкологии нет.Может это нормальная для вас температура р аз слабости нет. У моего знакомого такое же было и есть ,так и не нашли причину,тоже сдавал все анализы,узи,ренгены,всеив норме,но у него и слабость есть . А у вас есть парень или муж ?дети?

Все может быть конечно. Нет, нет ни парня, ни мужа, детей тоже нет, абортов, выкидышей не было ))

Гость
#10
Мария

165. 2 года назад я 45 вешала )))

Вам нужно немного поправится ,на кг 5

Мария
#11
Окси

Кем работаете ?может работа повлияла на температуру?

У меня свой бизнес, я преподаватель. Не знаю, особо по поводу работы не нервничаю. Но я очень эмоциональный человек, все пропускают через себя, много из-за чего могу расмтроиться

Гость
#12
Мария

Все может быть конечно. Нет, нет ни парня, ни мужа, детей тоже нет, абортов, выкидышей не было ))

Если у вас кисты яичников,нужно обязательно заводить парня для женского здоровья ,онколог-хирург так говорил и рекомендовал студенческий секс:))

Гость
#13

Автор, а у вас нет хронического тонзиллита?

У меня такая же фигня была, но я тогда перенесла инфекционный мононуклеоз тяжелый, после этого держалась такая температура около двух лет, я тоже бегала все сдавала анализы ,но потом как то все само пришло в норму и сейчас такого уже нет. Попробуйте отпустить ситуацию...не мерить ее постоянно, если вам не плохо конечно от нее. Еще помогает влюбиться! Желательно взаимно))))

Марина
#14
Ира

Автор, не хочу вас пугать, но именно с этого симптома у меня выявилась онкология яичника((((((( Кист нет у вас? у меня киста оозлокачествилась(((

У вас так же ночью падала, а днем поднималась?

Гость
#15

Найдите хорошего Имунолога,инфекциониста, алерголога.А самое главное для начала хорошего терапевта (Внимательного!!!Лучше всего идите в частную клинику) Возможно бактерии или вирус, TORC - инфекции (нужно полностью сдавать весь список,
антитела Igg и Іgm, этого мало)сдайте пакет анализов на глисты, сдайте анализ крови на теритропный гармонии, антитела к териопероксидазы (это по щетовидке), анализ на ревматоидный фактор,
сделайте узи молочных желез, сдайте онкомаркер яичников СА- 125, сдайте имунограмму, бак посев горла, носа, мочи, сдайте мокроту (если есть кашель), сдайте кровь на NK - клетки, С - реактивный белок, пойдите к алергологу (пусть сделают пробы, возможно у Вас на что-то аллергия), сходите еще раз к гинекологу (возможно у Вас воспаление)

Элен
#16

Мария, добрый вечер. Прочитала как будто про себя. Такая же история была много лет назад, врачи всё же после 1.5лет обследований решили что это СХУ на фоне стресса.(разводилась)
Подлечили после имунограммы, где видно было что фагоцитоз "на троечку"
Три укола глутоксима (вроде бы так называлось лекарство) плюс вобензиме длительно плюс афобазол. Все прошло тогда.
Сейчас, когда длительно нервничаю, бывает поднимается и стоит неделю, пока целенапрвленно не начинаю "работу" в направлении спокойствия))
Самое поганое, что я чувствую 37.2, тело ноет, кости ломит, ничего не хочу и только перед сном, когда расслабляюсь-36.8 или 36.9
Понаблюдайте, может тоже на нервах?

Светик
#17

Добрый вечер, Вы нашли причину субфебрилитета?

Мария
#18
Гость

Если у вас кисты яичников,нужно обязательно заводить парня для женского здоровья ,онколог-хирург так говорил и рекомендовал студенческий секс:))

Ага, чтобы потом точно было что лечить! :))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#19

Уже почти 5 лет с такой темпиратурой живу. Тоже после простуды появилась. Причину не нашли, больше не пытаюсь искать. Живу с ней спокойно, но тем не менее она не проходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: