Гость
Статьи
Кто как переносит …

Кто как переносит климакс?

Пугают разными страшилками про климакс...помимо приливов и потливости,что еще беспокоит? Давление,сердце,варикоз?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Пугают разными страшилками про климакс...помимо приливов и потливости,что еще беспокоит? Давление,сердце,варикоз?

Остеопороз)

Гость
#2

Автор, это очень-очень индивидуально. Я вообще не заметила, не было ни приливов, ни отливов. А характер, мне кажется, даже улучшился, я спокойнее стала.

Гость
#3

Если есть склонность к полноте, то в климакс нужно еще пристальнее следить за весом. + с уменьшением эстрогенов и понижением витами д может появиться сухость в "интимной зоне" (при том, что желание секса не пропадает)

Урал-650, Эсквайр
#4

Комрад есть у меня, гинекологом в здравнице работает. И приходят к нему юные девицы на лечений. И заявляют, что климакс имеют к девятнадцати годам от роду. Но даже не переживают, и тем более, лечение принимать не хотят.

Гость
#5
Гость

Если есть склонность к полноте, то в климакс нужно еще пристальнее следить за весом. + с уменьшением эстрогенов и понижением витами д может появиться сухость в "интимной зоне" (при том, что желание секса не пропадает)

Полные легче климакс переносят.

Автор
#6

У сотрудницы давление стало подниматься и беспокоят головные боли

гостик
#7

Урал, это сказки. Никак в 19 климакс не имеет место быть

гостик
#8
Гость

Полные легче климакс переносят.

колбасит всяких, и полных, и худых

Гость
#9

У мамы в основном вегетативная симптоматика была - приливы, потливость ( прошу прощения) , особенно лицо, и бессоница. Мигерой, как многие ее подруги, не стала, но думаю, что это больше от черт характера все же зависит, если раздражительный, то усиливается в кубе. Гинеколог-эндокринолог назначила ЗГТ, и ,со слов мамы, состояние уже во время первого цикла стабилизировалось .Вес не набирала , все норм

Гость
#10

Меня замучила гиперплазия, остальное на этом фоне просто мелочи(приливы, потливость)

Гость
#11

Мне 55, последний раз месячные были месяцев 8 назад. Больше никаких симптомов нет. Самочувствие и здоровье в порядке. Это уже климакс?

гостик
#12

11, вам повезло. Но это еще начало, пременпауза

Ирма
#13

Для меня климакс - это кошмар, удавиться хочется. Слабость жуткая, кружится голова, из-за этого походка сразу стала как у старушки. Давление и аритмия свалились чуть ли ни в один день. Волосы повыпали, макушка блестит почти лысая. Приливы чередуются с сильными ознобами. А ведь это ещё только начало. Ещё приходят М, точнее беспорядочные кровотечения, которые сами не останавливаются, только чистка. И ЗГТ нельзя. Бывают ещё панические атаки, но раздражительности особо нет. Даже не думала, что меня так подкосит, с работы уволилась. И когда же будет легче... кто бы знал.

Гость
#14
гостик

Урал, это сказки. Никак в 19 климакс не имеет место быть

Обалдеваю!!!!! Мужики, ли!??? Уже и в климакс залезли! Кто вы,, "сильная половина"????)))) и неужели настолько делать нечего?
КУДА МЫ КАТИМСЯ???!!!

Гость
#15
Гость

Обалдеваю!!!!! Мужики, ли!??? Уже и в климакс залезли! Кто вы,, "сильная половина"????)))) и неужели настолько делать нечего? КУДА МЫ КАТИМСЯ???!!!

Видимо, их любимые темы-прокладки, выделения и прочие мужские радости))) Это не мужики, это жалкое подобие, не представляю, чтобы мой муж сидел на подобных сайтах и в подобных темах.

Гость
#16

Есть же згт, грамотный врач подберёт с минимум рискоа

Наташа
#17
Автор

Пугают разными страшилками про климакс...помимо приливов и потливости,что еще беспокоит? Давление,сердце,варикоз?

у всех по разному... Сестра моя вообще почти не мучилась, а я загибалась, по большей части нервы и приливы просто изматывали. Переждать нужно... Пила и продолжаю фитоэстрогены (стареть как-то совсем не охота), VAG Forte еще нормально помогает. По составу можете сами почитать что там к чему, но у меня побочек никаких не было. Беру в Santegra Shop, они по номеру купона 2020 скидку делают. У них и программы есть при климаксе, но не пробовала сама, поэтому ничего сказать не могу...

Алина
#18

мне 45 лет, недавно начали появляться первые симптомы климакса - головокружение, мигрень, приливы в самые неподходящие моменты. было очень тяжело. в общем, подруга посоветовала принимать ванны с морской солью и травами, поддержать организм циклим аланином, попить отвары ромашки, шалфея, хвоща, коры дуба. мне это все очень помогло, через месяц чувствовала себя отлично.

светлана
#19

я плохо переношу.мне уколами вызвали климакс.приливы достали, особенно в жару это не выносимо, истерики внезапные бывают, мышцы болят.

Таня
#20

Я пью больше года Менорил, он на основе фитоэстрогена (гинестеина), чувствую себя отлично! Ни приливы, ни раздражительность, ни головная боль или бессонница не беспокоят)))

Евдокия
#21

Вам приливов и потливости точно хватит) Я мучалась месяца 4. Потом пошла к врачу, мне сказали пить Климафемин Гинокомфорт. Он не гормональный, и очень хорошо помогает, смягчает все эти симптомы. Я хоть себя человеком чувствовать начала.

#22
Ирма

Для меня климакс - это кошмар, удавиться хочется. Слабость жуткая, кружится голова, из-за этого походка сразу стала как у старушки. Давление и аритмия свалились чуть ли ни в один день. Волосы повыпали, макушка блестит почти лысая. Приливы чередуются с сильными ознобами. А ведь это ещё только начало. Ещё приходят М, точнее беспорядочные кровотечения, которые сами не останавливаются, только чистка. И ЗГТ нельзя. Бывают ещё панические атаки, но раздражительности особо нет. Даже не думала, что меня так подкосит, с работы уволилась. И когда же будет легче... кто бы знал.

Ирма здравствуйте и у меня все эти симптомы уже 4.5 года . Гормоны нельзя. Так и мучаюсь. А сколько времени у вас это происходит?

#23
Лида

Ирма здравствуйте и у меня все эти симптомы уже 4.5 года . Гормоны нельзя. Так и мучаюсь. А сколько времени у вас это происходит?

Ирма, напишите мне на почту arevik_68@mail.ru

#24
Ирма

Для меня климакс - это кошмар, удавиться хочется. Слабость жуткая, кружится голова, из-за этого походка сразу стала как у старушки. Давление и аритмия свалились чуть ли ни в один день. Волосы повыпали, макушка блестит почти лысая. Приливы чередуются с сильными ознобами. А ведь это ещё только начало. Ещё приходят М, точнее беспорядочные кровотечения, которые сами не останавливаются, только чистка. И ЗГТ нельзя. Бывают ещё панические атаки, но раздражительности особо нет. Даже не думала, что меня так подкосит, с работы уволилась. И когда же будет легче... кто бы знал.

Ирма напишите мне на почту arevik_68@mail.ru. У меня такие же симптомы.

#25

мне 45. кимакс только начался. сначала думала простыла, когда то жарко то холодно и потею. Потом сообразила) Стала в интернете искать информацию и ужаснулась. А в интернете тишина.. - вот на эту статью наткнулась на 45плюс.рф . там про менопаузу все с разных сторон описано.

#26
Лида

Ирма напишите мне на почту arevik_68@mail.ru. У меня такие же симптомы.

Я вам советую на сайт 45плюс.рф зайти. Мне очень нравятся их статьи.

Яна
#27

+ перепады настроения, бессонницы, постоянные головные боли. Лучше не тянуть и сразу к врачу.. Мне назначали негормональный препарат Лигнариус, он эффективно снимает все симптомы климакса, сейчас чувствую себя прекрасно.

Софья
#28

Я бы посоветовала принимать Климафит 911, приливы, бессоница, давление вообщем все "прелести" климакса очень быстро проходят если принимать этот препарат, самое главное он натуральный без гормонов.

Елена
#29

У меня полный набор был: потливость, приливы, головные боли, бессонница, раздражительность, слезы без повода. Пыталась симптоматическими препаратами лечиться: Новопассит от нервов, Нурофен от головы и т.д. Через несколько месяцев добавились боли в суставах, сухость в интимных органах, набор веса… Тогда уже пошла к врачу, она назначила згт: Эстрожель, Утрожестан (постоянно) и Триожиналь (курсами). Все симптомы постепенно ушли, сейчас как человек себя чувствую.

Людмила
#30

Я переношу легко, считаю, что это благодаря тому, что по рекомендации врача стала пить негормональный препарат лигнариус, который уменьшил все проявления климакса, и перестройка организма прошла довольно легко, сейчас самочувствие хорошее, вес и давление в норме.

Марина
#31

плюс еще головные боли, сухость во влагалище..пьёт сейчас негормональный препарат Лигнариус, самочувствие отличное. Гинеколог сказала, что обязательно нужно поддерживать женский организм во время климактерического периода, тогда и на внешности не сильно отразится.

Светлана
#32

Климакс – это нормально, главное, справиться с неприятными симптомами (приливы, головная боль, раздражительность и т.д.). В этом деле, однозначно, гормоны – хорошее средство, но они не всем идут. Из практики климакса моей мамы сделала вывод: надо идти к хорошему и опытному врачу, он подберет подходящие лекарства. Так, моей дорогой мамулечке подошел Пинеамин, это новая разработка Герофарма, негормональный препарат, который достаточно безопасен и хорошо переносится. Мы прокололи 10 уколов и постепенно маму отпустило, она даже передумала работу бросать, а наоборот, стала более активной, веселой, путешествует, мечтает и слышать не хочет об отдыхе. Приятно, когда самому родному человеку становится легче.

Гость
#33
Ирма

Для меня климакс - это кошмар, удавиться хочется. Слабость жуткая, кружится голова, из-за этого походка сразу стала как у старушки. Давление и аритмия свалились чуть ли ни в один день. Волосы повыпали, макушка блестит почти лысая. Приливы чередуются с сильными ознобами. А ведь это ещё только начало. Ещё приходят М, точнее беспорядочные кровотечения, которые сами не останавливаются, только чистка. И ЗГТ нельзя. Бывают ещё панические атаки, но раздражительности особо нет. Даже не думала, что меня так подкосит, с работы уволилась. И когда же будет легче... кто бы знал.

Ирма, как ваши дела? Самочувствие? Получается улучшить самочувствие? У меня похожее состояние, уже не знаю что делать и к какому врачу идти!

Гость
#34
Гость

Автор, это очень-очень индивидуально. Я вообще не заметила, не было ни приливов, ни отливов. А характер, мне кажется, даже улучшился, я спокойнее стала.

Вы просто везунчик.Я про себя даже писать не буду,это удаж,что приходится переживать и терпеть...😫

Гость
#35

Ужасный климакс и у меня ПА приливы мигрень шаткость слабость не ясность

Ариана
#36

Я из-за климакса стала забывчивой и рассеянной. Пошла на консультацию к невропотологу. Он рекомендовал гинкоум. Это оказался натуральный препарат, который привёл мою голову в порядок. Рассеянность ушла и меньше болит голова.

Гость
#37
гостик

Урал, это сказки. Никак в 19 климакс не имеет место быть

Да и я офигела , это у них не климакс , а анорексия наверное . При ней месячные не идут

Гость
#38
Гость

Обалдеваю!!!!! Мужики, ли!??? Уже и в климакс залезли! Кто вы,, "сильная половина"????)))) и неужели настолько делать нечего?
КУДА МЫ КАТИМСЯ???!!!

Мужики только в *** лазить должны ? Чем хочет тем и интересуется

Гость
#39

У меня пременапауза, невроз, тревожное расстройство, внутри трясет

Юлия
#40

Тяжелее всего мне приливы при климаксе дались. Ночами уснуть не могла, вся мокрая была, уже прям отчаяние накрывала. Решила, что терпеть это -издевательство над собой. Пошла к врачу, узнала, что такое самочувствие вызывает нехватка эстрагенов. Мне назначили гель Эстрожель, он содержит эстрагены и действует местно. Мне прям полегчало, снова чувствую себя адекватным человеком.

Гость
#41
Miroslava4er

Я вам советую на сайт 45плюс.рф зайти. Мне очень нравятся их статьи.

Пытаюсь туда зайти, нет этого сайта, ненайду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Ирма

Для меня климакс - это кошмар, удавиться хочется. Слабость жуткая, кружится голова, из-за этого походка сразу стала как у старушки. Давление и аритмия свалились чуть ли ни в один день. Волосы повыпали, макушка блестит почти лысая. Приливы чередуются с сильными ознобами. А ведь это ещё только начало. Ещё приходят М, точнее беспорядочные кровотечения, которые сами не останавливаются, только чистка. И ЗГТ нельзя. Бывают ещё панические атаки, но раздражительности особо нет. Даже не думала, что меня так подкосит, с работы уволилась. И когда же будет легче... кто бы знал.

У меня пременопауза началась в 40 лет. Начались ауры мигрени. Потом стала падать в обморок. Никто мне ничего не сказал , что это за цирк. А потом все по очереди: изнуряющая тошнота , комок в груди. В 53 закончились месячные , и накрыло по полной. : головокружение , шаткость , апатия и ПА Лечилась АД миртазапин полтора года. Бросила принимать , через полгода все вернулось. Мне сейчас 59. Все продолжается. Каждый раз что — то новенькое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема