Гость
Статьи
Муж перестал ко мне …

Муж перестал ко мне испытывать чувства

С мужем 7 лет вместе, почти два года из них замужем. Детей нет. За эти годы у нас было многое, но я всегда чувствовала его любовь. Но пару месяцев назад я перестала чувствовать, что интересую его как женщина. Поговорили по душам, он признался, что не может разобраться в своих чувствах ко мне. Решили попробовать пожить вместе около месяца, чтобы дать время ему разобраться со своими чувствами. Потом, если ничего не поменяется, то разводиться. Месяц проходит, я периодически у него интересуюсь, что он себе надумал, он говорит, что до сих пор не понимает своих чувств. Вроде бы их больше нет, но считает, что разводиться рано, разойтись мы всегда успеем. Он не прикладывает никаких усилий ради возобновления чувств, отвергает попытки с моей стороны (поход к психологу, совместные прогулки, поездки). Стоит отметить, что хотя он перестал говорить мне о любви, прикасаться ко мне, но не перестал заботиться обо мне. Всегда покупает вкусняшки, интересуется моими делами, не игнорирует меня. В нем чувствуется ко мне уважение. Все разговоры о теме чувств и развода проходят спокойно, без выяснения отношений. Говорит, что отношений других у него нет, и что он не начал испытывать чувства к кому-то другому. После последнего разговора решили разводиться, так как неопределённость только мучает. Что делать? Отпустить его или пытаться в нем разбудить чувства? Но как это сделать, если он не заинтересован? Как человек смог за такой короткий срок разлюбить? Он ссылался на депрессию, но за ним сильно не было заметно это состояние. Спасибо за ваши ответы. #брак #муж

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его любовь прошла, ничего нового. Теперь мучайтесь оба. Брак дело такое.

Леонид Ильич
#2

Взрослая баба, а в голове вата. Брак- это не про любовь, это бизнес-проект, чтобы приумножить активы и передать их детям. Детей у вас нет, других общей целей тоже, проект без смысла.

Гость
#3

Какие психологи?! Какие прогулки?! Что за бред? Сказать себе, я ему не нужна, так пойду к тем, кому нужна. Зарегестрироваться на СЗ, ходить на свидания, флиртовать, общаться со всеми. Окружить себя только мужчинами, чтобы даже маникюрша была мужиком. У вас заблестят глаза, про мужа забудете, он увидит, что вас все хотят, сразу мгновенно поймёт свои чувства и прискачет назад. Поверьте мне - я 20 лет замужем. Только так. Главное чтобы всем было весело и легко. Никому не нужно унылое нечто, что постоянно допытывается о чужих чувства. Как говорила Шанель «мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще»🤪 и разводиться да, не надо. Зачем? Вы пока в Новый замуж не собираетесь.

Гость
#4

Да автор, вы сейчас очень в невыгодной позиции. Детей нет, общего бизнеса нет, на чем вы думали будут держаться ваши отношения? На пустоте? Сидеть как собака и постоянно спрашивать что он надумал еще хуже. Если не можете отстранится и заняться своими делами, быть веселой, легкой, милой и вообще не думать о нем, перестать нависать над ним с вопросом, то надо срочно расходится. С чего вернутся чувства, если он знает что вы только и ждете от него внимания... Не надо быть собакой, будьте женщиной. Он вас обидел, почему вы еще с ним?

#5

скорее всего он стал геем, но боится признаться

Лучик
#6

Автор не в обиду вам но мне показалось что вы в отношения него сами ничего не испытываете. Уже давно. Везде подмечено его чувства он испытывал а ваших ни словечка. Вы скорее любили его за ощущение любви к себе. А когда эта игрушка сломалась запаниковали где очередная порция? Психолог вам не поможет и скажет тоже самое. В ваших словах нет ни одной мысли, что он вам дорог. Вы только перечисляете его чувства и подарки и заботу к себе.
Любить человека который из за всех сил тянется к вам это конечно удобно. Но может и правда пора на развод. Дать себе обоим шанс быть счастливыми.
И еще те кто пишут что брак не держится без детей и общего бизнеса. Вы как бы вспомните сколько в стране разводов мам одиночек и какие эпитеты к друг дружке бросают люди с совместным имуществом и бизнесом. Как яростно с адвокатами они отстаивают доли у любимок)) Брак это любовь двух людей взаимная со стараниями. Их цель в друг друге, тогда это качество, а если цель лишь в добывании денег и в наличии детей это наоборот разобщает со временем.

#7

Только на расстоянии от него может повыситься ваша значимость/ценность
Когда вы рядом - вы для него как домашняя мебель
Сделайте паузу , оставьте его в покое. Живите интересной жизнью. Тогда есть шанс что у него заново появится интерес и чувства

#8

муж говорит, если любовь прошла, то значит ее и не был никогда. Да, может это немного другая форма любви, но она есть и спустя много лет брака. Плохо, что он не хочет работать над раком и чувствами. Вам бы немного добавить романтики в отношения и постараться двоим.. сходить на свидание, поехать на природу, в отпуск вдвоем, какое-то интересное путешествие, вдвоем найти какое-то хобби новое или развлечения. настроится двоим на романтик итд. Когда человеку ничего не надо и он ничего не хочет, то в одну дудку то сложнее

#9

Ну если он отвергает ваши попытки спасти брак, то вывод один: этот брак нужен толкьо вам. Уходите

Гость
#10

Неопределенность мучает ваша или мужа? Я понял что он вам дает внимание и заботу, а вам всё мало. Муж явно вам говорит прямо что устал от ваших требований, он замыкается в себе и просто убегает, вы его просто достали. Отношения это синусоида спады и взлёты. Но вам походу этого не понять, что требованиями как было, делают только хуже.

Гость
#11

7 лет - кризис.

Это в психологии очень хорошо известно и отработаны советы специалистов.

Гость
#12

" Решили попробовать пожить вместе около месяца, чтобы дать время ему разобраться со своими чувствами" - - - че?

Автор, дорогая, когда человек "запутался в чувствах", то это только потому что у него появился кто-то еще, а вас сливать пока не хочется.

#13

Вам не нужно постоянно узнавать у него, есть чувства или нет. То что заботится, это уважение. Нет секса и нежности, это уже что то где то притупилось. Он сам не в состоянии разобраться в своих чкюувствах, а вы хотите чтоб он ответил вам. Вам нужно вывести его из этого состояния! И это вообще не сложно. Вам нужно сделать тоже самое в отношениях, что и он. Не прикасается, не надо ..и вы не прикасайтесь. Нет чувств у него, и вы их потеряйте. Не надо лезть к нему с нежностью, с предложением секса и прочие нежности. Просто начните ухаживать за собой! Новая прическа, новая блузка, новая короткая юбка, новые туфельки на довольно высоком каблуке. Вы же знаете как преображают каблуки женские ножки. Маникюр, педикюр. Такие невинные дружеские отношения заведите с мужчинами. Дома при разговоре с мужем на любую тему, упоминайте какого либо мужчину. Вот мол Александр Сергеевич сказал, что там в ТЦ есть колумбийский зерновой кофе. Виктор Фёдоров сказал, что можно та то и там то купить недорогую резину на машину...И сами....не прибегайте сразу к своему любимому после работы....задержитесь на пару часов ...хотя бы в KFC попейте кофе. Кстати в KFC, очень вкусный недорогой эспрессо. Вот таким образом можно быстро вывести его из этого состояния "не стояния". Он быстро сообразит, что своим поведением он может вас "подложить" под другого. Это проверено годами. Удачи Вам!

Гость
#14

Не стоит делать какие то шаги
Если человек хочет, от сделает все, чтобы не развестись
А ему вы уже не нужны. Вот и все. Но сказать прямо боится.

Гость
#15

у него хронический простатит, эта болезнь убивает любовь

Гость
#16
Гость

у него хронический простатит, эта болезнь убивает любовь

Любовь в сердце и в голове, а не там где вы думаете. При тяжелом случае желание будет, но возможности может не быть. Есть другие возможности, все люди взрослые понимают.

Гость
#17

Автор, я думаю, что вы ему просто приелись. Ну как бы надоели что ли, скучно с вами стало, эмоций нет, наверняка еще и в бытовухе погрязли. Вам надо всколыхнуть это болото. Разводиться не обязательно, а вот разъехаться по разным жилищам - самое то. Переезжайте куда-нибудь и поживите как-то по-новому - заботами о себе одной. Можно записаться в фитнес, можно съездить отдохнуть, на свидания походить тоже не грех. Воспримите это как приятные временные перемены, от которых можно и нужно получить удовольствие. Пауза в отношениях часто дает им новый толчок, новое входновение. Побудете одна, вернетесь посвежевшей, с новыми впечатлениями. Возможно, ваш муж на вас посмотрит по-новому и вспомнит свою любовь к вам. Совместный быт притупляет даже очень сильные когда-то чувства.

Гость
#18

Мне кажется, ему интересна другая женщина.Ни с того ни с сего не может измениться отношение.

Гость
#19

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#20
Гость

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Я столько не выпью.

#21

просто он спит с другой и ждет, когда ты совсем от него отстанешь, чтоб не он выглядел инициатором развода.

Гость
#22

Как только у вас кто-то появится, у него сразу появится к вам интерес.
Тол ко оно вам надо?
Разводитесь. Вы созданы для другого

Гость
#23
Гость

Любовь в сердце и в голове, а не там где вы думаете. При тяжелом случае желание будет, но возможности может не быть. Есть другие возможности, все люди взрослые понимают.

Других возможностей нет. Все другого от лукавого.

Гость
#24

Автор, быть может у него проявился интерес к мужчинам? И правда, зачем так унижаться? Интерес его к вам прошел. Он боится вас обидеть, потому водит за нос

профессор женских наук
#25

женщина, сейчас мужчина испвтывает кризис. уходите и не оглядывайтесь.сам еще прибежит.

Steffanie
#26

Да другая у него

Гость
#27

новая любовь у него, что тут не понятного?! Так он и признается, будет говорить нету,чтобы вас поменьше ранить

Гость
#28
Steffanie

Да другая у него

Да вообще фуу *** , закончилось так закончилось

Гость
#29

встретил другую

Варебрус
#30

Да если бы мне баба за 7 лет в законном браке не родила, я бы с такой пустой и жить не стал!

Соня
#31

Ваш муж смахивает на "собаку на сене"!! Ни нам, ни вам, как говорится! Что вы так сфокусировались на нем!? Само то,что он сомневается, говорит о неискренности его чувства! Это продиктовано его страхом остаться одному и ни кому не нужным!! Вас он может потерять.., а вот найти...?? Риск есть!! Потянулся за остреньким, да видно, что пока неудачно! Трудно давать советы не зная ваши отношения. Оставьте его в покое, пусть пробздится, помыкается,авось мозги включит!! А вы займитесь собой! Переключите матрицу! Кругом столько интересного!! Подруги, друзья по интересам..., любимое хобби, фитнес, работа... Собаку купите!..или кота))) Видя ваши страдания,он убеждается лишний раз,что вы от него ни куда не денетесь! Докажите обратное!! Вы сами начнете любить себя, и смотреть на вещи иначе! И возможно и сами захотите встать на паузу в ваших отношениях... И не факт, что его устроит результат!!!))

#32
Варебрус

Да если бы мне баба за 7 лет в законном браке не родила, я бы с такой пустой и жить не стал!

Что значит "не родила"? С чего вы взяли, что муж хотел ?))
Многие мужчины не хотят детей в браке! Или тянут резину ...пока молодость у их жён проходит

Мадам
#33

Автор, рекомендую вам обратиться к психологу матушке Елене Триандофиловой. Она жена священника, многодетна мама, психолог и у неё большой опыт консультирования по добрачным и брачным отношениям. Ещё рекомендую вам найти ее видео на ютьюбе «Радость прощения» - не пожалеете потраченного времени!

#34

Попробуйте его удивить

Гость
#35
Гость

Какие психологи?! Какие прогулки?! Что за бред? Сказать себе, я ему не нужна, так пойду к тем, кому нужна. Зарегестрироваться на СЗ, ходить на свидания, флиртовать, общаться со всеми. Окружить себя только мужчинами, чтобы даже маникюрша была мужиком. У вас заблестят глаза, про мужа забудете, он увидит, что вас все хотят, сразу мгновенно поймёт свои чувства и прискачет назад. Поверьте мне - я 20 лет замужем. Только так. Главное чтобы всем было весело и легко. Никому не нужно унылое нечто, что постоянно допытывается о чужих чувства. Как говорила Шанель «мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще»🤪 и разводиться да, не надо. Зачем? Вы пока в Новый замуж не собираетесь.

Лучший совет !

Гость
#36

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#37

Вы добрая женщина или по злому относитесь к людям?

Гость
#38

Приворот "РАСТУЩИЙ" (не требует подделов, возобновляет и усиливает свое действие каждый новый лунный цикл).
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Софушка
#39

Не нужно искать виновных, не ищите в себе изъяны, не подозревайте в измене. Возможно, произошло выгорание. Вы все правильно сделали, что предложили различные варианты. Необходимо развестись. Развод это не конец отношений, а иногда даже начало. Человеческий разум таков, что надо потерять, чтобы оценить. В любом случае, нужно уважать себя и свой выбор, если вам не рады , вы чувствуете, что лишняя или какая то неудобная, то удобнее вы не сможете стать. Избавьте человека от своего внимания и оставьте его наедине со своей внутренней проблемой, быть может он испытывает к вам жалость и не может принять решение, плюс привычка, плюс обиды, прошлое, радостные моменты- этот весь вагон чувств ассоциируется с вами. Я считаю,что необходимо оставить чела. Подумает, взвешает на холодную голову, либо выйдет сам на связь, либо найдет др человека. Вы в это время не думаете о нем, о его чувствах. Думайте о себе , о своем здоровье, о работе... Не раскисайте, распланируйте что вам нужно, чего бы вы хотели. Плотно займитесь здоровьем-на это никогда нет времени. Прекрасная возможность пройти курс лечения для подготовки к беременности, никто не будет отвлекать. Обязательно нужно съездить в отпуск, набраться сил в отпуске, обновиться. Там возможно познакомитесь с более активным человеком либо вернетесь с отпуска уже второем или вдвоем (с мужчиной или лялькой) это не важно. Любой вариант хороший и продуктивный.Лялька-это вообще круг для утопающих. Это новый серьёзный проект, новые задачи, 10е дыхание. Нет времени на философию. Только дейсвия-дейсвия и еще раз действия. В руки попадает другая работа, другие люди, все другое. Как будто сам Бог открывает для ребёнка новые дороги, а ты всего лишь сопровождающий в этом деле. И поверьте, когда будет Лялька, то на эти душевные расстройства мужчин, депрессии, сопли... Вам будет все равно. Потому что с незнайками всегда тяжело, это лишний груз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: