Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать испытывать чувства?

Очень нужен совет. Мне 25 и недавно я стала испытывать чувства к парню на работе. Когда увидела его в первый раз- как током ударило, и голова закружилась. Такого со мной раньше никогда не было. Через какое-то время узнала что у него есть девушка и ребенок. Сразу сказала себе что нужно оставить его в покое, забыть, перестать о нем думать, разговаривала сама с собой вслух, убеждала себя, но ничего не помогло. Ничего не могу поделать с собой. Каждый раз когда вижу его чувствую как учащается сердцебиение, как становится не по себе, как будто уходит земля из под ног, просто какой-то взрыв мозга. Мало того, ночью не могу заснуть, постоянно чувствую адреналин в крови, жизнь превратилась в какой-то ад, в какую-то паранойю. Самое ужасное что мне частенько приходится с ним общаться по работе. Это невыносимо. Есть подозрения что он тоже ко мне что-то испытывает но очень старается это скрыть, старается избегать меня. Что в принципе понятно. Я хочу биться головой об стену чтобы выбить из себя эту дурь и перестать испытывать к нему подобные чувства. Параллельно мне оказывает знаки внимания другой парень, который раньше мне нравился, но с недавних пор он перестал мне быть интересным, стал раздражать, как будто на контрасте с этим парнем с работы... Помогите советом пожалуйста, как обратно стать нормальным, адекватным человеком и перестать находиться в этом состоянии? #чувства

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы такая умничка, что не строите глазки и не разрушаете семью этого парня! Очень надеюсь что скоро вы встретите своего человека и будете счастливы. Желаю вам этого.

гость*>*
#2

Чувства нельзя отключить, от них нельзя избавиться.
Но, к счастью, вы свободный человек и поступаете не по своим чувствам и влечениям, а согласно совести и разуму.
У меня была такая глупая влюблённость, длилась около года, может, больше. Я мучалась и ставила в опасное положение и себя, и этого мужчину. У него семья, дети, а тут я. Думаю, он обо всём догадывался.
Я прервала общение. Совсем. И очень горда, что так сделала. Потому что ни мучаться, ни становиться причиной чужого несчастья я больше не хотела, какие бы "бабочки в животе" там не порхали.
Я очень горжусь собой. В вашем случае, вы наверное не можете уйти, как сделала я?
Вполне возможно, что со временем это пройдёт. Общайтесь как и со всеми остальными, не позволяйте себе лишнего и не обращайте внимания на чувства. И приобретёте свободу от них!

Василий
#3

Врёт...

Гость
#4

Со временем пройдёт

Виктория
#5
гость*>*

Чувства нельзя отключить, от них нельзя избавиться.
Но, к счастью, вы свободный человек и поступаете не по своим чувствам и влечениям, а согласно совести и разуму.
У меня была такая глупая влюблённость, длилась около года, может, больше. Я мучалась и ставила в опасное положение и себя, и этого мужчину. У него семья, дети, а тут я. Думаю, он обо всём догадывался.
Я прервала общение. Совсем. И очень горда, что так сделала. Потому что ни мучаться, ни становиться причиной чужого несчастья я больше не хотела, какие бы "бабочки в животе" там не порхали.
Я очень горжусь собой. В вашем случае, вы наверное не можете уйти, как сделала я?
Вполне возможно, что со временем это пройдёт. Общайтесь как и со всеми остальными, не позволяйте себе лишнего и не обращайте внимания на чувства. И приобретёте свободу от них!

Уйти не могу, только устроилась на работу. Место хорошее ,перспективное. Но кажется если так будет продолжаться - уволюсь. Так как совсем потеряла контроль над своими эмоциями.

39летний
#6
Виктория

Уйти не могу, только устроилась на работу. Место хорошее ,перспективное. Но кажется если так будет продолжаться - уволюсь. Так как совсем потеряла контроль над своими эмоциями.

это не ваши эмоции, это гормоны, подождите когда их станет меньше в крови и все успокоится

Иринка
#7

Автор, определитесь уже, вам 23 или 25, и сколько детей у этого парня.
А так да, неплохо, переключитесь на другого)

Гость
#8

Вот реально, у вас под боком уже есть парень, который вам раньше нравился, и он неравнодушен к вам...чего вам ещё надо, зачем вам женатый с работы?
Служебные романы не есть хорошо

гость*>*
#9
Виктория

Уйти не могу, только устроилась на работу. Место хорошее ,перспективное. Но кажется если так будет продолжаться - уволюсь. Так как совсем потеряла контроль над своими эмоциями.

Вы ещё ничего не потеряли. Держитесь в общении с ним как с остальными, обычными коллегами, вот и весь ваш контроль.

Гость
#10

Детский сад по типу: "У меня много игрушек, но я хочу ту, которую мне не покупают"

Гость
#11

Либо найти другую работу, либо -Клин клином- другого парня, который понравится. Но так жить, это издевательство над собой, очень вас понимаю. Возможно, стоит менять работу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: