Гость
Статьи
Кто при климаксе …

Кто при климаксе переболел психозом

Кто при климаксе переболел психозом

Незнайка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все психически не устойчивые и климакса не надо . В чем выражалось ваше заболевание ,какие были симптомы .

Гость
#2

Психоз-сильное возбуждение нервной системы с галлюцинациями и бредом.Человек с психозом подлежит госпитализации в психиатрическую больницу.
Психоз характерен для шизофрении, биполярного расстройства, острого отравления ПАВ, деменции.
Вы точно имели ввиду психоз?

Гость
#3

Моя знакомая болела.

Гость
#4

Психоз это серьезное психиатрическое заболевание, им невозможно переболеть, это расстройство психики навсегда, можно только ремиссии добиться приемом препаратов

Гость
#5

А причём тут климакс, каким боком? У меня например просто закончились мес. и всё. Ну были раза три небольшие приливы, которые я почти и не почувствовала.

Незнайка
#6

Климакс начался в 44 нода, за год раньше начала замечать за собой раздражительность , плаксивость , чувствительность чуть что в слёзы , тревожность , навязчивые мысли какие появлялись. Ходила по врачам: гинекологу, терапевту,эндокринологу. Как обычно, анализы в норме,а мне лучше не становилось. Гинеколог
посоветовала переждать в крайнем случае пить климаксан. Самочувствие ухудшалось, довела себя до психоза. До климакса была жизнерадостной, общительной, на всё смотрела с юмором. Попала на приём к псхиатру , которая и объяснила при гормональной перестройке у некоторых женщин ,малый процент ,дело до ходит до психоза, у некоторых даже климакс проходит незаметно так было у моей мамы и сестры. В таких случаях как у меня , врачи направляют к психлологам , неврологам (а лучше психотерапевту) и выяснив более или менее симптоматику вычлушав все жалобы, выписывают антидепресанты и нейролептики в малых дозах

Незнайка
#7
Гость

Моя знакомая болела.

Как она сейчас, пр нимает лечение или нет

Гость
#8

Автор, меня очень сильно тряхнуло. Ранний климакс в 39, бросало в жар, в холод, тревожность и страхи появились. Это все совпало с карантинами из-за ковида, было тяжело психически, на все остро реагировала, казалось, что меня преследуют; что свекровь с сестрой хотят уничтожить; если на улице кричат или соседи шумят- то специально. Мозги вообще затуманились, стала бояться какой-то откачки энергии, людям в глаза не смотрела и не подходила... Сейчас уже вспоминаю прошлый год с грустной улыбкой, а тогда казалось, что крыша вообще уедет(( Пришлось пропить полгода малую дозу нейролептика, но им тоже нельзя увлекаться, так как у меня вырос пролактин, и веса немного набрала. Антидепрессанты тоже можно, но нужно подбирать индивидуально, и вес на нем тоже можно набрать. Еще уменьшить симптомы климакса мне помогает экстракт сои в таблетках(бад),иногда пропиваю. Сейчас, если нервничаю-пью валерьянку и другие легкие успокоительные.

Гость
#9

Вобщем, уже больше двух лет с этим живу. Качество жизни, конечно, ухудшилось достаточно сильно. Потливость, особенно летом, сил стало явно меньше, часто ничего не хочется, память ухудшилась. То, что раньше радовало или вдохновляло- сейчас часто вызывает безразличие. Вот такие дела... Обидно, конечно, что так рано это все началось. У матери спрашивала- так у нее климакс в 50 лет наступил, и перенесла она его довольно легко. Но у меня слабая нервная система и раньше была, да и по женски тоже было не все в порядке. Может потому и так рано менопауза пришла...

Гость
#10
Гость

Вобщем, уже больше двух лет с этим живу. Качество жизни, конечно, ухудшилось достаточно сильно. Потливость, особенно летом, сил стало явно меньше, часто ничего не хочется, память ухудшилась. То, что раньше радовало или вдохновляло- сейчас часто вызывает безразличие. Вот такие дела... Обидно, конечно, что так рано это все началось. У матери спрашивала- так у нее климакс в 50 лет наступил, и перенесла она его довольно легко. Но у меня слабая нервная система и раньше была, да и по женски тоже было не все в порядке. Может потому и так рано менопауза пришла...

Уточню: больше двух лет живу с климаксом, не с психозом)

Wenera
#11

Я была жуткой истеричкой, как меня терпел муж, я даже не знаю. Но разгонялась моментально, истерика на ровном месте - не проблема вообще! Спасибо врачу, что заставила меня пролечиться Пинеамином. Я его проколола 10 дней и успокоилась. Отлично снимает симптомы, при климаксе просто спасение. Действует 3-6 месяцев, у кого как, потом повторять надо.

Гость
#12
Незнайка

Климакс начался в 44 нода, за год раньше начала замечать за собой раздражительность , плаксивость , чувствительность чуть что в слёзы , тревожность , навязчивые мысли какие появлялись. Ходила по врачам: гинекологу, терапевту,эндокринологу. Как обычно, анализы в норме,а мне лучше не становилось. Гинеколог
посоветовала переждать в крайнем случае пить климаксан. Самочувствие ухудшалось, довела себя до психоза. До климакса была жизнерадостной, общительной, на всё смотрела с юмором. Попала на приём к псхиатру , которая и объяснила при гормональной перестройке у некоторых женщин ,малый процент ,дело до ходит до психоза, у некоторых даже климакс проходит незаметно так было у моей мамы и сестры. В таких случаях как у меня , врачи направляют к психлологам , неврологам (а лучше психотерапевту) и выяснив более или менее симптоматику вычлушав все жалобы, выписывают антидепресанты и нейролептики в малых дозах

Всё точно как у вас и у меня, началось в 44, на лнях мне 45, год мучилась, куча врачей, обследований а в итоге к психиатру, сейчас ад и нкйролептик, вылезла с этого на этих препаратах, месячные идут еще, но скудно, 1-2 дня, как вы сейчас?

Гость
#13
Незнайка

Климакс начался в 44 нода, за год раньше начала замечать за собой раздражительность , плаксивость , чувствительность чуть что в слёзы , тревожность , навязчивые мысли какие появлялись. Ходила по врачам: гинекологу, терапевту,эндокринологу. Как обычно, анализы в норме,а мне лучше не становилось. Гинеколог
посоветовала переждать в крайнем случае пить климаксан. Самочувствие ухудшалось, довела себя до психоза. До климакса была жизнерадостной, общительной, на всё смотрела с юмором. Попала на приём к псхиатру , которая и объяснила при гормональной перестройке у некоторых женщин ,малый процент ,дело до ходит до психоза, у некоторых даже климакс проходит незаметно так было у моей мамы и сестры. В таких случаях как у меня , врачи направляют к психлологам , неврологам (а лучше психотерапевту) и выяснив более или менее симптоматику вычлушав все жалобы, выписывают антидепресанты и нейролептики в малых дозах

После ад и нейролептика вам лучше стало?

Гость
#14
Гость

После ад и нейролептика вам лучше стало?

Вопрос не ко мне, но я отвечу, мне да, лучше стало..

0-0)))
#15

Спасибо автору за создание ветки и отписавшимся девочкам за реальные примеры.
То, что ветка небольшая, доказывает, что такие случаи редкие. Но они случаются, даже с телефона можно найти целые научные исследования на эту тему.

В моем случае развился бред преследования и ряд других. Медленно на фоне непроходящего хронического заболевания (горло, периодические температуры). В течение нескольких месяцев я просто не отличала слуховые галлюцинации от реальности, потом был пик с жаром, потом общее улучшение, за 3 дня медленно сошел на нет весь бред.
Все, что пока мы установили с эндокринологом - мозг и щитовидка в норме, судя по анализам и МРТ.

Климакс следующая версия (проверим). Аутоимунку пока не исключаю, но у доктора Хауса это никогда не аутоимунка была, с чего бы вдруг она))))) шутка юмора, если кто не понял...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#16

Мне кажется любая женщина в климаксе сталкивается с неврозными состояниями, раздражительностью, бессонницей и так далее. Я смогла с этим справиться только тогда когда начала принимать эваларовские фитоэстрогены, так что рекомендую. Причём здесь в составе экстракт корня Сибирского ревеня. На iHerb его тоже можно купить, но цена там просто заоблачная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: