Гость
Статьи
Нужен совет! Женское …

Нужен совет! Женское здоровье

Дорогие девушки, добрый день. Пишу с просьбой совета от вас. Заранее прошу без осуждений.
В общем, мне 17 лет. Месячные начались в 13, и все это время у меня нерегулярный цикл: иногда раз в 2 месяца, иногда и два месяца они отсутствуют. Часто бывают выделения коричневого цвета. Тогда половых контактов не было. С такими проблемами в апреле я обратилась к гинекологу, она направила меня сдать анализы на гормоны, пройти УЗИ органов малого таза и щитовидной железы ( сказала мне передать Врачу, который проводит УЗИ, передать, что половых контактов не имелось).
В связи с учебой, сессией я не смогла пойти в поликлинику, да и живу в другом городе ( знаю, сама виновата). С парнем встречалась достаточно, и в конце мая я лишилась девственности. Все было хорошо, мы ВСЕГДА предохранениямся, но к сожалению, пререзввтивы могут подвести. В июне, во время полового акта порвался презерватив. Какой день цикла не знаю, как говорила ранее, месячные уж осень нерегулярные. На всякий случай, решили выпить таблетку, в любом случае это лучше, чем делать аборт. Купила постинор, через 3 дня пошло кровотечение, длилось дня 3-4. Кстати последние месячные (не от постинора) были 2 июня, сегодня 11 июля. А теперь мне очень стыдно. Идти ли мне заново к гинекологу? Будет очень стыдно все это рассказывать. Можно ли сдавать анализы после постинора? Ведь там очень много гормонов, может ли это повлиять на результат? На УЗИ пойти с теми же направлениями и сказать что ПА уже был?
Попрошу вас серьезно отнестись. Всем большое спасибо.

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно потому что глупа и молода. Идёшь заново к врачу и все рассказываешь. А она уже решит что делать

Автор
#2

Идти и честно признаться, что забили. А вот во второй раз пройти полное обследование. Врачам по фиг, она вас даже не помнит. А здоровье важнее. Или вы думаете, что нужны будете больная парню. "Муж любит здоровую,а брат богатую!"

Гость
#3

чето врач к вам капитально так подошел, платная клиника что ли? в 17 может еще цикл не устоялся, а она вм и узи и кучу анализов...хватит по врачам бегать!

Гость
#4

У всех презики рвутся.... Какая фирма такой брак выпускает?

Юлия
#5

сказки все это, что рвутся. Просто не надевала. Я вон на ногу его натягивала после операции прям на гипс и в душ так ходила. Ниче нн рвалось. Резина самая дешманская была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

чето врач к вам капитально так подошел, платная клиника что ли? в 17 может еще цикл не устоялся, а она вм и узи и кучу анализов...хватит по врачам бегать!

Цикл устанавливается максимум в течение двух лет от начала месячных.У неё явные проблемы,требующие лечения!Моей дочке 16,те же проблемы!СПКЯ оказался!Теперь лечим.