Гость
Статьи
Полип эндометрия? …

Полип эндометрия? Кровит на 21 день цикла

Всем привет, девочки. Месяц назад мне тоже поставили страшный для меня диагноз, полип эндометрия. Честно, операций никогда не делали, мне в этом плане просто везло. А тут такое...Направляют на операцию, хотя я слышала, что можно вылечить медикаментозно гормонами. Проблема в том, что мажущие выделения посередине цикла у меня начались с 16 лет, сейчас мне 31. Да, столько лет я "страдаю" от неведомой мазни. Женщиной я стала поздно, в 29 лет, а при узи почему-то долго не могли обнаружить новообразование в матке. Меня направляют на лазерное удаление, но гарантий никаких не дают, никаких гарантий что выделения посреди цикла закончатся после операции. Есть большая проблема, нюанс: выделения идут не в любой день цикла в середине, когда им вздумается, а четко на 21-22 день. Помажет дней 5, заканчиваются, потом через несколько дней приходят месячные, без болей , чистые, без аномалий. На гормоны сдавала, гормоны все в порядке, но мне никогда не назначала сдавать на гормоны на 21 день цикла. Может именно в этот день появляется сбой, и начинается мазня, которая с полипом никак не связана? Никаких болей при месячных не испытываю, боюсь как бы после операции они не стали у меня болезненные, как у большинства девушек. Гарантий что операция поможет, мне не дают, а делать ее, действуя методом исключения - не хочется. Полип не растет, он как бы застывший старый. К тому же новых полипов не растет, а сколько читаю в инете, почти у всех после операции полипы растут снова, чего мне бы крайне не хотелось, ибо такие стрессы от операций мне противопоказаны (по показаниям врача в офтальмологической клинике Москвы)
Так вот, можно ли вылечить "застывший" полип медикаментозно? И у кого была такая же проблема, что мазня появлялась строго на 21-22 день цикла, помогла ли вам операция? А то может и смысла в ней нет.
Хотелось бы услышать ваше мнение, совет, перед консультацией с хирургом.

Ира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

регулон пить.

Гость
#2

Если не рожавшая ,то такие проблемы после 30 посыпятся,как из рога изобилия )))кровить может и не из-за Полипа ,кстати

Оксана
#3

Обратитесь за помощью с этим вопросом в клинику Мясникова, а именно к Азаровой:http://myasnikov-clinic.ru/doctors/azarova. Она подскажет правильное решение в такой ситуации.

Аля
#4

Расскажу вам свою исторю.

У меня было подозрение на полип. Вернее, это уже был диагноз, который был поставлен несколькими врачами. Этот полип даже я видела на УЗИ, так как он был чуть больше 1 см в диаметре - у меня до сих пор сохранились снимки...

Когда обнаружился полип - у меня была мазня за 3-5 дней до месячных и больше ничего особо не беспокоило. Я также очень переживала, так как у меня не было операций до этого и я не рожала... Как вы понимаете - меня сильно беспокоили возможные последствия...

Мне сказали, что лечить полип медикаментозно бесполезно, так как показано только хирургическое удаление (гистерорезектоскопия) с прижиганием ложа полипа, и меня вовсю готовили к операции.

Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Хотите верьте, хотите нет, но Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад.
В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас.
Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...

Главное, не поймите меня не правильно. :) Я за медицину и лечение, и в свое время просила Бога об исцелении и параллельно готовилась к операции. Но, к счастью, в моем случае произошло чудо и операция не понадобилась.

Апостол
#5
Аля

Расскажу вам свою исторю.

У меня было подозрение на полип. Вернее, это уже был диагноз, который был поставлен несколькими врачами. Этот полип даже я видела на УЗИ, так как он был чуть больше 1 см в диаметре - у меня до сих пор сохранились снимки...

Когда обнаружился полип - у меня была мазня за 3-5 дней до месячных и больше ничего особо не беспокоило. Я также очень переживала, так как у меня не было операций до этого и я не рожала... Как вы понимаете - меня сильно беспокоили возможные последствия...

Мне сказали, что лечить полип медикаментозно бесполезно, так как показано только хирургическое удаление (гистерорезектоскопия) с прижиганием ложа полипа, и меня вовсю готовили к операции.

Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Хотите верьте, хотите нет, но Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад.
В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас.
Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...

Главное, не поймите меня не правильно. :) Я за медицину и лечение, и в свое время просила Бога об исцелении и параллельно готовилась к операции. Но, к счастью, в моем случае произошло чудо и операция не понадобилась.

Плохая новость - вы все ещё больны.

Гость
#6
Аля

Расскажу вам свою исторю.

У меня было подозрение на полип. Вернее, это уже был диагноз, который был поставлен несколькими врачами. Этот полип даже я видела на УЗИ, так как он был чуть больше 1 см в диаметре - у меня до сих пор сохранились снимки...

Когда обнаружился полип - у меня была мазня за 3-5 дней до месячных и больше ничего особо не беспокоило. Я также очень переживала, так как у меня не было операций до этого и я не рожала... Как вы понимаете - меня сильно беспокоили возможные последствия...

Мне сказали, что лечить полип медикаментозно бесполезно, так как показано только хирургическое удаление (гистерорезектоскопия) с прижиганием ложа полипа, и меня вовсю готовили к операции.

Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Хотите верьте, хотите нет, но Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад.
В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас.
Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...

Главное, не поймите меня не правильно. :) Я за медицину и лечение, и в свое время просила Бога об исцелении и параллельно готовилась к операции. Но, к счастью, в моем случае произошло чудо и операция не понадобилась.

После прочтения Вашего комментария решила попробовать попросить Бога от избавления полипа, и ещё буквально 10 секунд попробовала сжимать и разжимать влагалище - и о чудо в тот же вечер он вышел. Не знаю что именно помогло?! Наверное комплексный подход . Так что девчонки не отчаивайтесь и пробуйте ,все средства хороши!)

Гость
#7

Добрый день! У меня аналогичная ситуация. Подскажите, сделали операцию? Кровотечение на 21-22 д.ц. закончились ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Здравствуйте,я много лет после выявления полипа на узи не шла на поводу у врачей и не трогала полип,больше десяти лет.Решившись по настойчивости врачей пойти на чистку и второй раз на гистеру....безрезультатно,полип остался на месте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: