Гость
Статьи
Полип эндометрия

Полип эндометрия

Здравствуйте! Помогите разобраться! В мае месячные пришли на неделю позже обычного, по узи нашли кисту фоликулярного типа на правом яичнике. Сказали ждать след месячных, должна рассосаться. Я так и сделала. В июне месячные начались в срок, но были довольно скудные. После них я ни узи не пошла, решила еще цикл подождать. После этих месячных прошло буквально две недели, и снова начались непонятные выделения, очень скудные, и в основном коричневые, а не как обычно. Длились пять дней. На пятый день побежала на узи. Про кисту сказали, что ушла, но написали в заключении следущее: "Эндометрий неоднородной эхоструктуры, в дне включение повышенной эхогенности 4*2 мм - полип эндометрия? Заключение:признаки полипа эндометрия, повторить узи на 8-9 д.ц".
Девочки, помогите! Подскажите, могло ли быть такое что это просто сгусток месяччных невышедших?? Знаю что полипы не лечат медикасментозно, а толко удаляют. Уже таких страстей начиталась!! Что просто с ума схожу! Что же это может быть? С ужасом жду след узи!!!!!!(((((((((((((

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать узи именно после месячных на какой положено день цикла но когда точно нет никаких выделений!!! Вы по сути делали в середине цикла когда эндометрий подрос и были коричневые выделения которые могли принять за полип.
У меня был полип год назад первый раз в жизни (мне было 39 лет). Через месяц снова проверила что да полип. Еще проверила в другой клинике. Да полип. И только тогда пошла на гистероскопию с частичным РДВ. По биопсии оказался полип. Очень боялась. Начиталась. Наркоз и т п. Сейчас если снова появится уже спокойно к этому отнесусь. И еще если наркоз то пропафол - легко отходишь после него. Через час уже домой сама поехала.
И кстати полипы появляются от эстрогенов. Кто пьет ОК - рискуют.

Юлия
#2
Гость

Делать узи именно после месячных на какой положено день цикла но когда точно нет никаких выделений!!! Вы по сути делали в середине цикла когда эндометрий подрос и были коричневые выделения которые могли принять за полип. У меня был полип год назад первый раз в жизни (мне было 39 лет). Через месяц снова проверила что да полип. Еще проверила в другой клинике. Да полип. И только тогда пошла на гистероскопию с частичным РДВ. По биопсии оказался полип. Очень боялась. Начиталась. Наркоз и т п. Сейчас если снова появится уже спокойно к этому отнесусь. И еще если наркоз то пропафол - легко отходишь после него. Через час уже домой сама поехала. И кстати полипы появляются от эстрогенов. Кто пьет ОК - рискуют.

В том и дело, не пила никаких гормональных, кроме Дюфастона и то в прошлом году, была киста тоже фоликулярная, после нее все было хорошо. А сейчас я в панике((( Я ужасно боюсб лезть туда хирургически((Детей нет, но планирую конечно. Я одинока сейчас, мужчины нет, так что рожать пока не от кого. Сейчас лишь бы вылечить это( очень буду надеяться что это все же не полип

Гость
#3
Юлия

В том и дело, не пила никаких гормональных, кроме Дюфастона и то в прошлом году, была киста тоже фоликулярная, после нее все было хорошо. А сейчас я в панике((( Я ужасно боюсб лезть туда хирургически((Детей нет, но планирую конечно. Я одинока сейчас, мужчины нет, так что рожать пока не от кого. Сейчас лишь бы вылечить это( очень буду надеяться что это все же не полип

Не переживайте! Мне в апреле удалили полип, под местным наркозом. В поликлинике. Не настолько это страшно. Лечитесь, постарайтесь не накручивать себя. Здоровья Вам!

Юлия
#4
Гость

Не переживайте! Мне в апреле удалили полип, под местным наркозом. В поликлинике. Не настолько это страшно. Лечитесь, постарайтесь не накручивать себя. Здоровья Вам!

спасибо Вам!

Гость
#5
Юлия

В том и дело, не пила никаких гормональных, кроме Дюфастона и то в прошлом году, была киста тоже фоликулярная, после нее все было хорошо. А сейчас я в панике((( Я ужасно боюсб лезть туда хирургически((Детей нет, но планирую конечно. Я одинока сейчас, мужчины нет, так что рожать пока не от кого. Сейчас лишь бы вылечить это( очень буду надеяться что это все же не полип

Ну и у меня нет детей. Мне 40 теперь. И ничего не поделаешь.
На дюфастоне полипы растут.

Гость
#6
Юлия

спасибо Вам!

У нас в области уже пять лет как запретили делать в поликлинике. Стационар, общий наркоз, все бесплатно, дел на 20 минут. Оплатить можно наркоз, если хочется что-то получше. До обеда сделали, вечером была дома.

Гость
#7
Гость

Делать узи именно после месячных на какой положено день цикла но когда точно нет никаких выделений!!! Вы по сути делали в середине цикла когда эндометрий подрос и были коричневые выделения которые могли принять за полип.
У меня был полип год назад первый раз в жизни (мне было 39 лет). Через месяц снова проверила что да полип. Еще проверила в другой клинике. Да полип. И только тогда пошла на гистероскопию с частичным РДВ. По биопсии оказался полип. Очень боялась. Начиталась. Наркоз и т п. Сейчас если снова появится уже спокойно к этому отнесусь. И еще если наркоз то пропафол - легко отходишь после него. Через час уже домой сама поехала.
И кстати полипы появляются от эстрогенов. Кто пьет ОК - рискуют.

Простите, что такое ОК?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Полип никуда не денется, если это он. Обычно пишут, что он на ножке, значит точно не сгусток, не складка. 1%, что перерастет эта бородавка во что-то плохое. Операция с внутривенным наркозом около 10 минут не так страшна, как правильный врач и лечение после, чтобы рецедивов не было. Здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема