Гость
Статьи
Полип эндометрия.

Полип эндометрия.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня эндометриозная киста левого яичника + полип эндометрия. Кисту говорят пока оперировать не надо вроде маленькая.
Полип удалили 20.12.2019г . (гистероскопия)Через месяц на узи снова полипы эндометрия. Снова операция (гистерорезектоскопия ) 1.04.2020г . Опять пошла на узи и снова показывает что полипы ..... что мне делать ? На узи посоветовали попить АСД . Мне 32 года детей нет. Очень хочу забеременеть. Одна Надежда на вас . Помогите пожалуйста.

5 ответов
Последний — Перейти
YYO
#1

Смените гинеколога, такие проблемы только врач может разгребсти.
Однозначно причины возникновения полипов не установлены!
Предполагается что всему виной -переизбыток эстрогенов и снижение прогестерона во второй фазе цикла. Так же играет роль хронические воспаления в шейке матки, полости матки и придатках.

Вам нужно сдать полип удаленный на гистологию. И в дальнейшем вам врач на основе результата должен назначит гормональные

#2
YYO

Смените гинеколога, такие проблемы только врач может разгребсти.
Однозначно причины возникновения полипов не установлены!
Предполагается что всему виной -переизбыток эстрогенов и снижение прогестерона во второй фазе цикла. Так же играет роль хронические воспаления в шейке матки, полости матки и придатках.

Вам нужно сдать полип удаленный на гистологию. И в дальнейшем вам врач на основе результата должен назначит гормональные

Гистологию делали после каждой операции ... железисто-фиброзный полип эндометрия с хроническим воспалением в строем , пролиферативная фаза м/ цикла . ( это последняя)

YYO
#3
Helen

Гистологию делали после каждой операции ... железисто-фиброзный полип эндометрия с хроническим воспалением в строем , пролиферативная фаза м/ цикла . ( это последняя)

Ну у меня тоже такая фаза цикла.
Хроническое воспаление надо убирать и садится на гормоны, чтобы не давать полипу вырасти, так как у вас скорее всего избыток эстрогенов

#4

Может посоветуете как пить АСД? Или травы какие нибудь? Не хочется гормональные никакие пить ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YYO
#5
Helen

Может посоветуете как пить АСД? Или травы какие нибудь? Не хочется гормональные никакие пить ...

Никаких асд и травы не помогут, это не допустим песок в почках где травы могут помочь.
Надо нормировать гормоны.
Я сама сижу на них, благо мне из правильно подобрали и все хорошо, ничего страшного нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: