Гость
Статьи
Полипы матки

Полипы матки

Добрый день!!! Помогите пожалуйста, у кого была такая проблема?! У меня на узи обнаружили полипы в матке, 2 штуки 4мм и 7мм(((((((( врач сказала удалять, без удаления нельзя забеременеть!((( посоветовалась с другим гинекологом, говорит , что можно лечить гормонами, и если не получится то потом удалять ((( скажите пожалуйста у кого был такой случай? Как лучше поступить? К меня детей нет и не было беременностей((

Лия
10 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Оставить все как есть а ребенка с приюта возьмите

Гость
#2

удалите и все.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3
Гость

удалите и все.

И ребенка с приюта возьмите

Гость
#4

Полипы в матке могут привести к кровотечениям между критическими днями, болезненным менструациям, бесплодием. Беременность нужно планировать сразу после операции. Если проблем больше нет, то она наступит быстро. Полипы могут возникнуть вновь, не выявив причины.

Лана
#5

А мне всегда говорили разные гинекологи, что полипы только удалять Они сами не исчезнут. И потом, удалять - это быстро. Выскоблили или лучше гистероскопией и пошел домой.

Лия
#6
Гость

Полипы в матке могут привести к кровотечениям между критическими днями, болезненным менструациям, бесплодием. Беременность нужно планировать сразу после операции. Если проблем больше нет, то она наступит быстро. Полипы могут возникнуть вновь, не выявив причины.

У меня нет никаких симптомов, их обнаружили случайно, при обследовании, пошла обследоваться, потому что не получается зачать ребёнка ((( причины их возникновения уже выяснили , ТТГ высокий, уже лечусь (( но от полипов нужно избавиться, только не знаю попробовать консервативный метод или сразу удалять?

Гость
#7
Лия

У меня нет никаких симптомов, их обнаружили случайно, при обследовании, пошла обследоваться, потому что не получается зачать ребёнка ((( причины их возникновения уже выяснили , ТТГ высокий, уже лечусь (( но от полипов нужно избавиться, только не знаю попробовать консервативный метод или сразу удалять?

Полипы могут быть причиной бесплодия - 100%, хороший способ - сделать гистероскопию и сразу беременеть. Если свой гормональный фон хороший, зачем пить искусственные женские гормоны? Все само произойдет после гистероскопии. Удачи Вам!

Гость
#8

Пошла я как то к гинекологу и она говорит у тебя полип не'большой. Приходи в след раз на УЗИ. На УЗИ я попала только через 2 месяца, а там и следов от полипа нету. Рассосался сам.

Лия
#9
Гость

Пошла я как то к гинекологу и она говорит у тебя полип не'большой. Приходи в след раз на УЗИ. На УЗИ я попала только через 2 месяца, а там и следов от полипа нету. Рассосался сам.

А врач что сказал? Такое могло произойти? Или всё-таки это был не полип? У вас была беременность после этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Автор, у меня было подозрение на полип, но не подтвердился. УЗИ надо делать сразу после КД, иначе эндометрий не даёт увидеть что к чему. Так мне врач объяснила. У подруги был полип и тоже ТТГ не в норме. Она полтора года пила гормоны по назначению, но чудо не случилось. Даже ничего разрезать не будут, в этот же день домой отправляют. Он не рассасывается, смысл пить гормоны, если операция малотравматичная? Вырезали и забыли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема