Гость
Статьи
Генитальный герпес. …

Генитальный герпес. Умоляю помогите!!!

Недавно подозревала у себя рецидив генитального герпеса, но оказалось что это не он, а сейчас вот на фоне этого стресса, хотя я пропила Ацикловир неделю, все таки вылез рецидив. Нащупала рукой и почувствовала как лопнул пузырёк. 😭😭😭😭
Побежала в ванную ничего не трогала этой рукой, обработала ацикловиром, перемыла все хлором и обдала кипятком. Паника ужасная, боюсь заразить ребёнка😭😭😭😭😭
Как этого не допустить???
И есть может действенные методы чтобы быстрее зажили язвочки!!?

Гость новичок
6 ответов
Последний — Перейти
Ой люли мои люли
#1

А мы тут прям все зпппшницы, да еще и со стажем. Для ваших тошнотворных пузырьков нет какого специализированного форума?

Helga
#2
Ой люли мои люли

А мы тут прям все зпппшницы, да еще и со стажем. Для ваших тошнотворных пузырьков нет какого специализированного форума?

Вы не поверите, но герпес II типа передается хотя и чаще половым путем, но также и через поцелуи (потому что герпес на губах может быть вызван не только герпесом I типа, но и типа II), через общую посуду, полотенца. Так что подхватить его можно где угодно, начиная с детского сада, вовсе необязательно для этого давать бомжам в подворотнях.

Автору: меньше паниковать, пить не ацикловир, а валацикловир, исключить у врача другие заболевания и вести здоровый образ жизни. Рецидивы будут случаться реже.

Гость
#3

У меня генитальный герпес. Острый период был всего один раз 17 лет назад. Обратилась за помощью в герписный центр в Москве. Меня лечили по схеме уколами имуностимуляторов. Колола около 6 месяцев. Больше рецидивов не было.
Думаю, герпес получила или ещё эмбрионом, или заразилась от мамы. У бабушки и мамы был генитальный герпес. Только тогда я об этом названии не знала, обострение у них называли «опоясывающий лишай». У бабушки всегда проходила болезнь тяжело, герпес выскакивал на копчике. У мамы рецидивы были редко и не доставляли ей больших проблем.
Герпес передаётся множеством способов. Недавно заболела родственница. Она в том возрасте, когда беспорядочные половые связи исключаются. Чуть не умерла, так тяжело проходила болезнь, ее даже госпитализировали.
Все переносят болезнь по-разному. Нужен хороший врач. Я сейчас живу в другой стране, но знаю, что в Москве герпесный центр сейчас на Академической. Не знаю, работает или нет, меня тогда лечила врач Борисова, ИО не помню.

Гость
#4

Автор, вот я на работе вижу через одного с герпесом на губах... И ничего, живут люди и не парятся, называя простудой.) У меня у самой ген.герпес лет 10. Но в в последний год редко вылезает. Пузырьки фукорцином мажьте.

Гость
#5
Гость

У меня генитальный герпес. Острый период был всего один раз 17 лет назад. Обратилась за помощью в герписный центр в Москве. Меня лечили по схеме уколами имуностимуляторов. Колола около 6 месяцев. Больше рецидивов не было.
Думаю, герпес получила или ещё эмбрионом, или заразилась от мамы. У бабушки и мамы был генитальный герпес. Только тогда я об этом названии не знала, обострение у них называли «опоясывающий лишай». У бабушки всегда проходила болезнь тяжело, герпес выскакивал на копчике. У мамы рецидивы были редко и не доставляли ей больших проблем.
Герпес передаётся множеством способов. Недавно заболела родственница. Она в том возрасте, когда беспорядочные половые связи исключаются. Чуть не умерла, так тяжело проходила болезнь, ее даже госпитализировали.
Все переносят болезнь по-разному. Нужен хороший врач. Я сейчас живу в другой стране, но знаю, что в Москве герпесный центр сейчас на Академической. Не знаю, работает или нет, меня тогда лечила врач Борисова, ИО не помню.

опоясывающий лишай - это герпес зостер, который также вызывает ветрянку. а генитальный - это герпес 2 типа. гениталии = кизда, при чем тут копчик-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#6

Я вам советую быть аккуратнее в быту и перейти на терапию таблетками Валцикон. Я тоже носитель ГГ, с этим лекарством рецидивы всего 2-3 раза в год происходят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема