Гость
Статьи
Ранний климакс? Мне же …

Ранний климакс? Мне же только 35...

Сдала недавно комплекс женских гормонов, по всем фронтам печальные показатели...Гинеколог сказала, что по всем совокупным показаниям мой климакс наступит не позже, чем через 2 года (она еще и яйцеклеток всего штук 5 нашла). Вот тебе и ежегодное обследование... Но лучше знать сейчас и поддержать себя, постараться продлить свою "молодость". Дамочки, любите себя и не забывайте, что здоровье в наших руках.

Взрывная Блондинка
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
13 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Зато меньше вероятности рака груди и пл женски

Гость
#2

Что уже можно и оставшиеся яйцеклетки подсчитывать? Это что за процедура? А по делу, знаю даму у которой климакс в 30 наступил, так что все возможно

Гость
#3

Автор, идете к нормальному доктору гинекологу-эндокринологу, получаете комплекс гормональной поддержки, и спокойно живете еще лет 10-15 безо всякого климакса

Гость
#4

Сколько знаю женщин у которых типа ранний климакс , на деле оказывались просто проблемы гинекологические . А вам бы не мешало к другому врачу сходить

Гость
#5

Я знаю одну женщину с ранним климаксом(в 37 лет начался),но у нее с юности были проблемы с гинекологией,точно не скажу какие,знаю только что постоянно лечилась.

Бывшая нежелательно беременна
#6

Зато не залетите!!

Мамба
#7

Я никаких ежегодных обследований не прохожу, это жутко дорого и больше похоже на выкачку денег со стороны врачей и клиник. Хотя у мамы моей тоже рано климакс наступил, в 41 год. Наверное, я в группе риска.

#8

Ну так это смотря куда сдавать анализы ходите, если в Лабфою, например, так там однозначно дешевле, чем в других лабораториях. Я недавно была, женские гормоны сдала меньше, чем за 2 тысячи рублей

Xenia
#9

Но я бы тоже советовала, если вы палнируете беременность, проконсультироваться с другим врачом. Сейчас, медицина предлагает разные решения - не знаю успеете ли вы по возрасту, но можно заморозить яйцеклетки, знакомая на работе делала мезотерапию яичников в престижной клинике в Гданьске (вышла замуж второй раз под 40, и захотелось совместного ребенка, а яичниковый запас был на очень низком уровне). В принципе можно и ничего не делать, если захочется ребенка и возникнут сложности, есть еще эко и эко дя. Можно посмотреть средства натуральной медицины (различные травы, но думаю, что под контролем врача) или попробовать китайскую медицину, иглоукалывание и т.д.

Мамба
#10
Елизавета Сергеевна

Ну так это смотря куда сдавать анализы ходите, если в Лабфою, например, так там однозначно дешевле, чем в других лабораториях. Я недавно была, женские гормоны сдала меньше, чем за 2 тысячи рублей

Мне считали намного больше, спасибо за совет. Надо заняться здоровьем, а не откладывать на потом. А то муж намекал еще на 1 ребенка ;)

Мила
#11

Может, правда, к другому врачу. Может все еще можно восстановить? У меня АМГ был 0,45, при норме 1,0-10 Прогестерон – 12,6. Эстрадиол – 72 и ничего подняли и забеременеть смогла. Но у меня врач гениальная в тн-клинике - Назарова Наталья Алекандровнаю Она вообще спец по таким вопросам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#13

Не пугайте людей, с климаксом жизнь не заканчивается. Поверьте, грамотный доктор поможет пациентке в любом возрасте дельным советом, а точнее назначит поддерживающее лечение. Да, климактерическое состояние - еще та неприятность, но и утихомирить его вполне возможно. Мой гинеколог назначил раз в пол года колоть уколы Пинеамина и таким образом я свою "молодость" и поддерживаю - чувствую себя прекрасно (а в душе моложе вас!) Все будет хорошо, автор, заранее не надо печалиться.))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: