Гость
Статьи
Депрессия на фоне …

Депрессия на фоне приема противозачаточных и либидо

Тема наверняка заезжанная но все же может знаете как решить проблему? Четвертый год сижу на таблетках, все было замечательно, но вот в последние полгода давит депрессия. Самая натуральная, не буду расписывать симптомы и тд кому надо - поймут. Естественно это коснулось и половой жизни. Я не чувствую возбуждения. Ну то есть я не хочу секса, мне и без него норм, хотя до этого была на грани нимфомании и с парня слезть не могла, постоянный сексуальный голод, оргазма достичь было очень тяжело. Сейчас все наоборот. Но! Мч у меня очень упертый и всегда старается довести дело до конца. И если раньше это длилось часами, то сейчас.. я кончаю в первые минут пять. При чем такое ощущение, что я словно в страхе ожидаю многочасовой изнурительный секс и чтобы этого не было мой организм резко дает парню то что нужно, лишь бы отстал. Без возбуждения и тд. Равнодушный откуп. А вообще врач сказала отказываться от противозачаточных, чтобы гормоны встали на место и депрессия закончилась. Она реально мешает - снизилась моя рабтаспособность и эффективность как сотрудника, есть риск остаться без любимой работы. Но и от таблеток отказываться совсем не хочется. Вот и хочу у вас спросить совета - есть ли способ как то решить проблему с депрессией без отказа от таблеток? Прошу не предлагать альтернативные варианты предохранения от нежелательной беременности. На презервативы у меня аллергия, спираль нельзя тоже по мед показаниям (организм отторгает ВСЕ что попадает в него из вне), а ппа просто не доверяю. Заранее спасибо за дельные советы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может быть просто сменить таблетки на другие. Читала вроде бы, что со временем они могут перестать подходить. Сделайте небольшой перерыв, чтобы организм отдохнул и попробуйте другие таблетки. Перед этим сдайте анализы на гормоны какие нужны. И щитовидку проверьте.

Гость
#2

У меня от ок поехала крыша, начался сильный гормональный сбой и депрессия! Лечилась после этого длительно антидепрессантами. Никогда не забуду этого! От гормонов еще как может накрыть депрессия. Теперь мне врачи говорят избегать горм. препаратов любых! Либидо было тоже на нуле...Ок - сплошной вред! Вот и выбирайте дорога или вам ваша психика.

Гость
#3

Никогда в жизни не буду больше пить ок! Страшное дело. Пила полгода и буд-то в страшном сне, не знаю как муж вытерпел меня. Депрессия это мягко сказано. Тут я и убедилась, что гормоны, страшная сила. И вообще пьёте долго уже, они могут как положительный эффект нести, так и отрицательный. Это ж всё таки нехилое вмешательство в организм.

#4

Я пила винпотропил, мне очень помогало. После курса как-то реально хотелось жить)

#5
Гость

Никогда в жизни не буду больше пить ок! Страшное дело. Пила полгода и буд-то в страшном сне, не знаю как муж вытерпел меня. Депрессия это мягко сказано. Тут я и убедилась, что гормоны, страшная сила. И вообще пьёте долго уже, они могут как положительный эффект нести, так и отрицательный. Это ж всё таки нехилое вмешательство в организм.

Согласна во всем, кроме того, что от них что-то может быть положительное....Ничего на самом деле. Один вред!

Гость
#6

После длительного приема ОК действительно хуже действуют. В первую очередь, хуже подавляют овуляцию во многих женщин. Дело в том, что достаточные дозы гормонов всегда "отключают" определенную железу (яичники), т.е. она перестает вырабатывать соответствующие гормоны. Но неработающая железа в организме - ненормально, эндокринная система пытается ее "включить". Это значит, что при приеме ОК время от времени могут быть даже так называемые овуляции прорыва. Особенно в первый месяц(ы) или когда организм очень сильно привык к таблеткам. Вообщем, любые лекарства со временем хуже действуют. В случаях овуляции оплодотворение возможно, но не допускается имплантация зачатого ребёнка (незаметный раннеабортивный эффект, извините).

Sophi
#7

Девочки, ОК это страшные препараты! Назначили после апоплексии яичников на три месяца. Я очень эмоциональная, после отмены началась жуткая депрессия! Пока разобрались что, уже был нервный срыв и потеря эмоционального фона, тревога зашкаливала. Полгода прошло, назначили антидепресант который вызвал побочку. Я живой труп, ничем вывести не могут. Хотите сохранить здоровье и психику не принимайте ОК!

#8

Проконсультируйтесь с врачом, посоветую попробовать антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Мани

Проконсультируйтесь с врачом, посоветую попробовать антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Добрый день! Через какое время после отмены противозачаточных вы начали принимать фенибут? Как быстро прошла нервозность?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: