Гость
Статьи
Кто принимает оральные …

Кто принимает оральные контрацептивы, отзовитесь!!!

После медикаментозного аборта, до этого использовали метод прерванного полового акта, не могла расслабиться и постоянно находилась в страхе, что опять забеременею, решила перейти на противозачаточные таблетки. Вот уже год пью Логест, по прошествии месяцев 3-х с начала приема таблеток, начало резко ухудшаться зрение, болела голова, а на протяжении всего этого года, снизилось либидо, секса не хочу вообще, при этом нахожусь в постоянной тревоге и депрессии, ною постоянно. И вот решила отказаться от приема этих таблеток, вроде и мой МЧ согласился на презервативы, прошел месяц, задержка уже три дня, сделала тест - отрицательный, но не могу избавиться от страха, что снова наступит беременность, что делать дальше вообще не знаю. Постоянный страх и таблетки мне не подходят, как предохраняться понятия не имею. Если у кого то что-то подобное происходило, помогите найти правильное решение.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нова-ринг Вам поможет. Предохранение 99%, а побочки как от таблеток нет

#2

Пью Ярину около года, из побочек - только отечность. Из плюсов - стали безболезненными менструации.

Я думаю, Вам надо с врачом проконсультироваться. Кстати, это врач Вам выписал? Может, Вам они не подходят?

#3

Надо ОК подбирать по анализу крови. Поэтому идите обратно к врачу и не соглашайтесь на "а попробуйте вот эти, вдруг подойдут"

муся
#4

пила логест 3 года.отличный препарат. никаких перепадов настроения, никаких побочных эффектов. одни плюсы. а вам кто назначил логест? вы сами? а кровь на гормоны в какое время цикла сдавали?

twiggy
#5

Пила Логест несколько лет назад - те же симптомы: головные боли, тошнота от одной мысли о сексе, раздражительность, депресси и тд. Гадость редкая.

Перешла на Ярину - все отлично. Желание секса есть, голова не болит, грудь увеличилась, побочных эффектов нет :)

теперь не дергаюсь, что могу залететь, все хорошо.

До этого 2 года использовали презервативы, но и с ними не чувствую себя защищенно и комфортно. С таблетками - другое дело.

#6

Скандал - по анализу крови назначают только если гормоны не в норме - тогда назначат ОК с нормализующим эффектом, а если гормоны в норме - то они ваще от балды напишут. Кстати,автор, а у вас перед назначинием кровь на анализ брали? Если нет - такого врача фтопку! Сама пью Новинет уже 4 месяца, до этого пере перерывом на 1 год пила Диане 35 (4 года).

Lizz
#7

Давайте бегом к врачу, вы вообще зачем продолжли пить эти таблетки целый год после появления таких симптомов??? В инструкции же ясно сказано - симптомы могут быть первые 1-2 месяца, пока идет превыкание организма к ОК, если продолжаются дольше - прекратить пить и топать к врачу. Я сама пью Логест уже почти 3 года и проблем мы с моим гинекологом (к которому, кстати, при приеме ОК настоятельно рекомендуется ходить хотя бы раз в год, а лучше раз в пол года) не наблюдаем. Так что скорее всего Логест просто не подходит конкретно вам, это нормально, подбор ОК - дело сугубо индивидуальное. Ищите хорошего врача, сдавайте анализы и по результатам подбирайте ваш ОК.

Мария
#8

Девочки, не пейте эту гадость, после отмены у вас цикл будет скакать, как сумасшедший. У меня уже год цикл никак не восстановится

Тира
#9

Я пью наоборот, чтобы цикл восстановить, если бы не это ни за что бы не пила таблетки

Аморка
#10

Автор, Вам действительно не подходят эти таблетки. Нужно, чтобы врач назначил соответствующие анализы, а по их результатам - таблетки. Я пью Ярина 4 мес. Очень довольна! Месячные точно по часам, забыла что такое ПМС, формы приятно округлились. И в отличие от Диане-35, либидо не снизилось и ноги (вены) не страдают

Милая
#11

Мне тоже врач с первого раза выбрала идеальные таблетки, но предварительно я сдала все анализы.

Проблем никаких не было, только переход на таблетки в первый месяц доставил дискомфорт, но это у всех так. Пью Жанин. вес не прибавила, и с сексом отлично все :)

Гость
#12

От Логеста мне тоже было очень плохо, не выдержала. Новинет терпела дольше, но тоже либидо пропало. Вот уже год пю триквилар - все устраивает! Исчите свои таблетки.

Гость
#13

ищите :) транслит

Гость (другой)
#14

Спираль. Меняю каждые 5 лет. Проблем нет. Все довольны!

#15
Just

Пью Ярину около года, из побочек - только отечность. Из плюсов - стали безболезненными менструации.

Я думаю, Вам надо с врачом проконсультироваться. Кстати, это врач Вам выписал? Может, Вам они не подходят?

Тоже принимаю ярину, но отечность она наоборот убирает. В этом ее плюс, странно что вы отекаете от нее.

svetulya21
#16

Девочки,для восстановления цикла и пробовать забеременнеть на эфекте омены назначили Диане35(без анализов на гормоны).Думала пить 2-3 месяца.Может за это время появиться отечность,ухудшение либидо и т.д?Может лучше Ярину?А еще я курю,но моя подружка тоже пила Диане и курила одновременно и оч.довольна,никаких проблем не было!!!

Нелли
#17

Надо ОК подбирать по анализу крови. Поэтому идите обратно к врачу и не соглашайтесь на "а попробуйте вот эти, вдруг подойдут"

Кстати, мне профессор- эндокринолог с огромным стажем сказал, что если цикл регулярный и в норме, то анализ на половые гормоны бессмыслене

Гость
#18

Я Логест пью, 9 месяцев уже, побочных эффектов нет и не было, ни разу задержки не было, с сексом все в порядке, хорошие таблетки просто вам они не подходят.

#19

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: