Гость
Статьи
Отмена ок

Отмена ок

Как бросить пить Джес плюс и какие последствия ждут ?
На данный момент пью 10 день, до этого никогда подобные таблетки не принимала,назначит гинеколог у меня кисты на яичниках,мне не нравится что постоянная мазня,апатия,головная боль, нервничаю,слезы,и вообще подумала что не хочу пичкать себя гармонами,потом то потолстеешь то похудеешь то что нибудь ещё ..... что делать ? Допить упаковку? Или вообще как быть ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анон
#1

Бросать нельзя,только допивать

Гость
#2

Это накопительный препарат. У меня были улучшения после него на 3-й месяц. Есть пластыри гормональные, спросите о них у гинеколога

Гость
#3

На второй пачку все эти симптомы проходят. Это норма для адаптации. У меня вообще только грудь на 2 размера выросла и все, больше ничего не изменилось, 10 лет стажа

Гость
#4

М-да, с такими симптомами лучше после окончания цикла бросить. Кстати, если мазня есть в конкретном цикле и живете половой жизнью (особенно если это первый месяц приема), то лучше дополнительно предохранятся, т.к. таблетки не действуют так, как надо

Гость
#5

Нет ни одной женщины, которая была бы довольна гормональной терапией. Это яд для организма. А довольны обычно те, кто на данный момент пьёт. После отмены все системы организма разрушатся. Ок не лечат проблему,они её консервируют на время приема. Тем более Джес не назначают при лечении кистозных яичников, мне тоже их назначили были, потом моя новая гинеколог офигела и сказала: "Нецелесообразно и вызывает вопросы". Обычно назначают если уж на то пошло Ярину, Диане, у них другие гормоны в составе, другое действие, и они может и могут что-то подлечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Продолжу:
Личный опыт. Что я имею после отмены такого калечащего лечения:
1. Моя проблема не ушла. Яичники не работают.
2. Начались дикие мигрени. Это и было причиной отмены. Когда обратилась к врачу, меня ещё и предупредили о рисках инсульта на фоне таких побочек от ОК.
3. Волосы выпадают. Лечусь у трихолога. Мало того, что гормональный сбой после отмены поспособствовал выпадению (поставили диагноз андрогенную алопецию), так ещё и из-за упавшего иммунитета (что тоже может быть следствием гормонального сбоя), началась себорея.
4. Появилась мастопатия, которой не было.
5. Деструкция стекловидного тела. Заболевание глаз, которое также может быть вызвано гормональным сбоем.
Кроме того на фоне ослабленного иммунитета после отмены были и цистит, и полгода заеды на губах. У моей сестры свои побочки, проблемы с венами, кисты в груди. Кое-как теперь пытаюсь собрать себя заново с помощью спорта, питания, растительных препаратов. А врачи разводят руками. И знаете, что в итоге мне сказали: ну, организм у вас такой, такие кисты не критичны, многие с ними живут, не обязательно пить гормоны. А зачем назначали? Почему не описали все риски? Им важно, чтобы женщина могла родить, а потом пусть хоть сдохнет от рака, ослепнет, облысеет... Наша гинекология - что-то с чем-то, только умеют ОК назначать и руками разводить.
Берегите своё здоровье и думайте сами, взвесьте риски.
Вам не предлагали альтернативное лечение? Циклодинон, Дисменорм, Ременс? Витамины?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: