Гость
Статьи
Есть такие:удалила …

Есть такие:удалила полип эндометрия и забыла?

Есть такие:удалила полип эндометрия и забыла? Навсегда? Без рецедивов
Девочки пожалуйста, если были рецедивы, не пигите
Только те у кого не было!!!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас все беды от зашлакованности души.

Гость
#2
Гость

У вас все беды от зашлакованности души.

Тогда бы и у вас были

Аленка
#3

У меня появился полип при 2 беременности (заметили на узи). был размером 2 мм, но у меня никаких симптомов не было, ничего не беспокоило.... сказали до размера 10 мм не удалять, и еще сказали, что даже возможно, что расти не будет и сам исчезнет. назначили лечение - по-моему, таблетки дюфастон.
Но он продолжал расти, на каждом узи, которые я время от времени делала, был всё больше и больше. Я решила удалить полип, когда размер увеличился до 9 мм. это было чуть больше года назад. переживала, но решилась - выскабливание под общим наркозом. все прошло хорошо, мне назначили какие-то гормоны и антибиотики. Антибиотики пропила после операции, а вот гормоны решила вообще не пить. И вот прошло уже почти 1,5 года, я делала узи раза 4 за это время - всё чисто !!!!!!

Гость
#4

И в дополнение - при размерах 9 мм полип меня уже беспокоил - иногда бывали кровяные выделения в середине цикла.
После операции еще определили подвид этого полипа. Я в интернете много информации про него прочла, и да, врачи обычно назначают гормональную терапию на несколько месяцев. Но я против гормонов и решила вообще ничего не пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

после двух выскабливаний, поставили горм. спираль, полипы не появляются, побочек нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: