Гость
Статьи
Много выделений

Много выделений

Здравствуйте.
Мне 23 года. Какое-то время (год точно) меня стали беспокоить белые выделения. Иногда без запаха. Иногда с легким кислым запахом. Больше никаких симптомов нет. В зависимости от цикла характер меняется. То их нет совсем, то сразу много. Вроде бы, и не молочница. Хочется узнать, можно ли это считать нормой? И можно ли как-то исправить это? К гинекологу не ходила, т.к. половой жизнью не живу давно (но не девственница), и больше ничего и не беспокоит.

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазок сдать, все будет понятно.. Интернет тут не помошник

#2

Вообще то к гинекологу (да и к другим врачам) нужно ходить регулярно вне зависимости от того есть секс или нет.

Ирина
#3

Сдать мазок, разумеется. А вообще отсутствие секса не гарантия здоровья. Элементарные погрехи в гигиене могут привести к проблемам. Я пока мылась обычным гелем для душа - страдала молочницами, сейчас моюсь dry Dry Intimate Foam - все хорошо

Ася
#4

Нужно мазок сдавать, вообще на молочницу похожа, она и без половой жизни может обостриться. У меня хроническая, вот недавно на фоне приёма антибиотиков опять началась. Лечилась, если что, вагинальными таблетками Эльжина. Курс 6 дней, и всё, идеальная чистота. Ни запаха, ни выделений. Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#5

Однозначно идёт какой-то воспалительный процесс, и организм с помощью выделений пытается от него избавиться. Проставьте неделю на ночь вагинальные таблетки эльжина, они очень хорошо помогают от любых инфекций.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: