Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные

Девочки, я все о наболевшем. У меня очень болезненные месячные, особенно первый день. Сопровождается всё это жутким расстройством, тошнотой, ломит спину, все суставы выворачивает (( про то как болит внизу живота вообще молчу (( аж муражки по ногам от боли, когда она наростает. Пью обезболивающие, но у меня напрочь больной желудок. Одно лечу, другое гроблю! В общем у кого такая же ситуация, посоветуйте пожалуйста может травы какие попить? Вычитала про Боровую матку, думаю после месячных как закончатся попить настойку эту.

РюмкаВодкиНаСлоне
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже очень болючие месячные, я их приближение на 2 недели чувствую, как только они наступают сразу говорю "ну все, настали мои муки" это ужаааасные боли, весь организм ослабевает, и тошнить начинает и по большому в туалет хочется, даже НОШПА не помогает, хотя раньше помогала, на данный момент пила кеторол, и кетонов, слава богу сейчас беременная хоть отдыхаю не мучаюсь, а вот когда девственниц ей была так не мучалась, а ещё может ноги застужали, или в копронках бегали в холодную погоду, у меня и такое было, хотела красивые худые ноги, так в январе в одних джинсах ездила в училище, вот и результат восполение было, на УЗИ двусторонний оофорит показывал, правда сейчас все в порядке, и часто половых партнёров иметь нельзя, может инфекция какая нибудь быть, не дай Боже! Берегите себя!

Гость
#2
Гость

У меня тоже очень болючие месячные, я их приближение на 2 недели чувствую, как только они наступают сразу говорю "ну все, настали мои муки" это ужаааасные боли, весь организм ослабевает, и тошнить начинает и по большому в туалет хочется, даже НОШПА не помогает, хотя раньше помогала, на данный момент пила кеторол, и кетонов, слава богу сейчас беременная хоть отдыхаю не мучаюсь, а вот когда девственниц ей была так не мучалась, а ещё может ноги застужали, или в копронках бегали в холодную погоду, у меня и такое было, хотела красивые худые ноги, так в январе в одних джинсах ездила в училище, вот и результат восполение было, на УЗИ двусторонний оофорит показывал, правда сейчас все в порядке, и часто половых партнёров иметь нельзя, может инфекция какая нибудь быть, не дай Боже! Берегите себя!

Партнёр один уже много лет, катаюсь как капуста, лишь бы не замёрзнуть. Я колени ещё очень легко простужаю. Спасибо за ваш ответ! Нелёгкая наша женская доля. Счастья вам и вашему ребёночку 😊

Конек-Горбунок, с поля
#3

Это может быть нехватка витаминов, автор. Сдайте кровь на микроэлементы, может существенно помочь. Успехов!

Гость
#4
Гость

Партнёр один уже много лет, катаюсь как капуста, лишь бы не замёрзнуть. Я колени ещё очень легко простужаю. Спасибо за ваш ответ! Нелёгкая наша женская доля. Счастья вам и вашему ребёночку 😊

Благодарю!

Гость
#5
Конек-Горбунок, с поля

Это может быть нехватка витаминов, автор. Сдайте кровь на микроэлементы, может существенно помочь. Успехов!

Спасибо за совет

Гость
#6

Сходите к гинеколог, расскажите все как есть, ЧТО он скажет? У меня тоже первый день ужасно болючий, эта ноющая боль, просто тошно....выпиваю фаниган( спец. от этой боли) иначе работать не могу. Он вроде не сильный препарат, такой слабенький, но хорошо убирает эти спазмы при месячных. Раз в месяц в первый день я себе «разрешаю» выпить эту одну таблетку. Сейчас тоже беременна, отпуск от этих болей) но уже скоро возвращаюсь, мне вот-вот рожать. Посмотрим, может после родов боль утихнет. Я слышала про такое.

Елена
#7

Такая же проблема,меня даже рвет от слабости и боли. Если выходные,то лежу и плачу,а если на работу,то только колю кеторал, кетаролак, иначе не выживу. Беременность и роды ничем не помогли! Все также осталось

Админ
#8
Гость

Сходите к гинеколог, расскажите все как есть, ЧТО он скажет? У меня тоже первый день ужасно болючий, эта ноющая боль, просто тошно....выпиваю фаниган( спец. от этой боли) иначе работать не могу. Он вроде не сильный препарат, такой слабенький, но хорошо убирает эти спазмы при месячных. Раз в месяц в первый день я себе «разрешаю» выпить эту одну таблетку. Сейчас тоже беременна, отпуск от этих болей) но уже скоро возвращаюсь, мне вот-вот рожать. Посмотрим, может после родов боль утихнет. Я слышала про такое.

Я тоже слышала, что после родов менее болезненные будут.
Лёгких вам родов) Пусть все будет хорошо!

Админ
#9
Елена

Такая же проблема,меня даже рвет от слабости и боли. Если выходные,то лежу и плачу,а если на работу,то только колю кеторал, кетаролак, иначе не выживу. Беременность и роды ничем не помогли! Все также осталось

О боже! Меня не рвёт, но сильно прям тошнит.

Гость
#10

У меня тоже месячные очень болезненные, таблетки не помогают, еще и очень обильные, прямо льют до 6 дней, на 7 и 8 день мажет. Я даже не знаю что и делать. У гинеколога я спрашивала про боровую матку, но она мне сказала, что она не лечит народными методами и травами и что эти вопросы не к ней.

Гость
#11
Гость

У меня тоже месячные очень болезненные, таблетки не помогают, еще и очень обильные, прямо льют до 6 дней, на 7 и 8 день мажет. Я даже не знаю что и делать. У гинеколога я спрашивала про боровую матку, но она мне сказала, что она не лечит народными методами и травами и что эти вопросы не к ней.

Блин, жалко что она не сказала вам

#12

Нужно причину искать этих болей. Врач что говорит? Причин может быть много.
Может банально витаминов не хватает. Так бывает если не хватает кальция и магния. А может проблемы начинаются. Это могут быть и миома и киста и инфекции или еще что-то. Если так сильно болит это вообще плохо. Так гинеколог мне объясняла. у меня сестра тоже думала, что если болит в первый день, то это нормально, а оказалась киста. Если в Москве сходите к Сизовой Ладе Витальевне она очень грамотная в этом вопросе.

Админ
#13
Anfortesk

Нужно причину искать этих болей. Врач что говорит? Причин может быть много.
Может банально витаминов не хватает. Так бывает если не хватает кальция и магния. А может проблемы начинаются. Это могут быть и миома и киста и инфекции или еще что-то. Если так сильно болит это вообще плохо. Так гинеколог мне объясняла. у меня сестра тоже думала, что если болит в первый день, то это нормально, а оказалась киста. Если в Москве сходите к Сизовой Ладе Витальевне она очень грамотная в этом вопросе.

Да, я с Москвы. Была у врача, меня посмотрели и я сдавала анализы, там мне сказали, что это норма. Мол бывают случаи, когда женщины в это время вообще падают в обморок, а у меня нормальная реакция организма. Когда училась в школе, то пила ношпу и она мне помогала. Теперь пью нурофен, в день по пару штук. Сильные боли более менее помогает убрать, но все равно организм очень страдает. Ещё заметила, что последнее время и во второй день тоже расстройство (( аппетита нет совершенно, от запахов тошнит и постоянные посещения туалета. Кошмар в общем

Гость
#14

Тоже самое. Собираюсь идти к гинекологу, надеюсь, пропишут анализ на гормоны или еще что, и как-то все исправится по итогу. Но собираюсь идти в платный центр, а то о том, к которому отношусь, плохие отзывы.

Когда-то давно читала про болезнь, которую часто путают с обильными и болезненными месячными, но я не помню, что за она. Но факт в том, что ее редко кому ставят и считают, что это просто такие особенные месячные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня так же было, принимала Но-Шпу, Ибупрофен и Кеторол (он тогда ещё без рецепта продавался). Хорошо помогал только Кеторол, но он для желудка и печени очень вреден, да и сейчас просто так его не купить.
При устройстве на работу гинеколог хороший попался. Посоветовала, какие анализы сдать. И сказала в своей ЖК попросить рецепт на напроксен форте. Попробовала и, о чудо, именно это средство меня и избавило от мучений. По поводу желудка - меня тьфу-тьфу не беспокоит, но можно принимать что-то типа омепразола для защиты.
Как-то недавно предложили в аптеке Нексемезин 550 мг - новый препарат на основе напроксена форте. Дешевле вышло, чем Налгезин, и упаковка понравилась 😄 розовенькая, написано "для облегчения менструальных болей". Думаю теперь буду Нексемезин покупать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: