Гость
Статьи
Проблемы с желудком …

Проблемы с желудком противозачаточные

Добрый вечер! У меня проблема с пищеварением уже много лет - все анализы не неусваемость и все исследования (в том числе колоноскопия...) показали что всё ок, но тем не менее проблема не ушли. У родственницы тоже самое, и когда она несмотря на регулярный и правильный прием противозачаточных всё равно забеременев через 2 месяца, гинеколог сказала, что это из-за проблем с пищеварением таблетки могли не усваиваться. Говорит, что нет анализов на проверку того, действуют ли противозачаточные. Мне говорит то же самое мол надо набраться смелости и вперёд, а если залечу - ну что же поделать.. Неужели таких анализов и правда нету?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Люблю обрезанные члены и куни
#1

А кроме таблеток, других способов контрацепции нет? Чем Вам европейский способ не подходит (девушка принимает таблетки, а парень пользуется презервативом)? Или Вы замужем и муж хочет детей, а Вы нет?

Гость
#2
Люблю обрезанные члены и куни

А кроме таблеток, других способов контрацепции нет? Чем Вам европейский способ не подходит (девушка принимает таблетки, а парень пользуется презервативом)? Или Вы замужем и муж хочет детей, а Вы нет?

Я не хочу с презервативом - мне с ним неприятно и ощущения вовсе не те. Несмотря на то что любимый человек был бы и не против. Для меня это совсем разные ощущения как небо и земля.

Гость
#3

Не особо разбираюсь в теме, просто хочу дать наводку. Есть другие формы выпуска противозачаточных - вагинальные кольца, пластыри, что-то еще, наверное. Поищите информацию, может быть, вам что-то из такого подойдет.

Гость
#4
Автор

Добрый вечер! У меня проблема с пищеварением уже много лет - все анализы не неусваемость и все исследования (в том числе колоноскопия...) показали что всё ок, но тем не менее проблема не ушли. У родственницы тоже самое, и когда она несмотря на регулярный и правильный прием противозачаточных всё равно забеременев через 2 месяца, гинеколог сказала, что это из-за проблем с пищеварением таблетки могли не усваиваться. Говорит, что нет анализов на проверку того, действуют ли противозачаточные. Мне говорит то же самое мол надо набраться смелости и вперёд, а если залечу - ну что же поделать.. Неужели таких анализов и правда нету?

спираль гормональную вставьте мирену, очень хорошая, правда у меня побрчки на гормоны, потому я использую обычную спираль юнону

Гость
#5
Гость

Не особо разбираюсь в теме, просто хочу дать наводку. Есть другие формы выпуска противозачаточных - вагинальные кольца, пластыри, что-то еще, наверное. Поищите информацию, может быть, вам что-то из такого подойдет.

Я в курсе всех методов контрацепции...
Пожалуйста, давайте не будем вводить ветку в сторону, мне бы очень хотелось услышать совет насчёт конкретного заданного вопроса - если ли медицинский способ проверить действенность противозачаточного (по анализу крови, например)

Гость
#6
Гость

спираль гормональную вставьте мирену, очень хорошая, правда у меня побрчки на гормоны, потому я использую обычную спираль юнону

Пожалуйста, давайте не будем вводить ветку в сторону, мне бы очень хотелось услышать совет насчёт конкретного заданного вопроса - если ли медицинский способ проверить действенность противозачаточного (по анализу крови, например).

Гость
#7

Всасывание препаратов в кишечнике происходит. Причем тут желудок? Главное не принимать ок одновременно с адсорбентами, обволакивающими и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Действительно бывает такое, что у некоторых женщин усваиваются плохо. Точнее, у всех по разному, проводили исследования. Но гормональные контрацептивы, если для Вас это важно, также имеют некую степень раннеабортивного эффекта: из-за сравнительно небольших доз гормонов не всегда подавляют овуляцию (для абсолютного подавления требуется огромная доза гормонов ), а в случае оплодотворения не допускают имплантацию ребёнка. Если усваивается плохо, то возрастает вероятность прорывной овуляции ( а , следовательно, возрастает раннеабортивный эффект). Но также возможно, что таблетка не подействует вообще никак и будет беременность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: