Гость
Статьи
Мастопатия

Мастопатия

Здравствуйте. В прошлом году делала УЗИ молочных желез. У меня мастопатия. Но, уже как получится года тому назад заметила, что левая грудь болит сильнее, чем правая. И левая грудь отекшая, как мне сказала гинеколог. Нужно делать снова УЗИ. Я боюсь идти, понимаю, что надо. Может ли из-за мастопатии болеть одна грудь сильнее, чем другая?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, если в одной мастопатия сильнее выражена, чем в другой. Бывает что мастопатия только в одной груди.

Гость
#2

У меня тоже мастопатия, одна грудь болела и отекала больше чем другая.

Алина
#3

Конечно может. Идите к врачу, не медлите, это все лечится и довольно просто. Мне выписывали гель Прожестожель, боль прошла сразу, но мазать все равно пришлось несколько месяцев. В любом случае поставить диагноз и назначить лечение должен только врач.

Елизавета
#4

Попробуйте бальзам возрождение, вылечитесь, рекомендую

#5

Может болеть, у меня так же было. А какое лечение вам назначил врач? Мне только капли мастиол эдас-127 и диету. Сказал, что гормональное лечение назначит только если это помогать не будет. Но ТТТ сейчас у меня уже несколько месяцев не болит после этих капель грудь.

Милана
#6
Vetochka

Может болеть, у меня так же было. А какое лечение вам назначил врач? Мне только капли мастиол эдас-127 и диету. Сказал, что гормональное лечение назначит только если это помогать не будет. Но ТТТ сейчас у меня уже несколько месяцев не болит после этих капель грудь.

Здравствуйте. Подскажите, а где берете такие капли, я не видела в аптеках. сколько месяцев надо пить.

#7
Милана

Здравствуйте. Подскажите, а где берете такие капли, я не видела в аптеках. сколько месяцев надо пить.

Мне кажется они в каждой аптеке, по крайней мере я трудностей с приобретением не ощущала, всегда были в наличии. Нужно пить их курсом, в инструкции написано от 3 мес. Мне врач назначал 6 мес. Три раза в день принимала по 5 капель

#8
Гость

У меня тоже мастопатия, одна грудь болела и отекала больше чем другая.

Как избавились от боли и отёка? У меня ещё и горит

Гость
#9

Наверно может. У меня тоже правая грудь болит всегда, год назад тоже выявили мастопатию, но тогда хоть грудь не болела. Вот скоро пойду на УЗИ,и к врачу, лечиться буду. Ещё и уплотнения маленькие есть у меня в правой груди. А у вас они есть ? Опишите пожалуйста как у вас болит

#10

У меня тоже совсем недавно мастопатия была. Помогло то, что принимала противовоспалительные препараты и в обязательном порядке по совету врача индол форте от эвалар....понравилось то, что средство натуральное, на основе важного вещества для груди- индол-3-карбинола. Ну и по цене гораздо выгоднее аналогов вышел. Сейчас с грудью уже всё хорошо, наконец-то закончились эти боли ужасные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#11

Мастопатию можно вылечить, только устранив причину. Нормализовать работу жкт, отток желчи, поджелудочной и надпочечников. Лечу настойками на травах. Кому нужно пишите +996552400392.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: