Гость
Статьи
мастопатия

мастопатия

Девушки, у меня обнаружили мастопатию, а в левой груди еще и кисту. Прописали мастодинон. Кто лечился, помогает ли? И вообще это можно вылечить

автор
31 ответ
Последний — Перейти
****
#1

Я принимала мастодинон. Помог.

Лира
#2

И я принимала мастодинон + брусничный лист(за 10 дней до месячных) + витамины какие-то. Помогает, но пить надо месяца два-три.

буська муська
#3

в пятницу тоже прописали мастодинон и аевит.но у меня странность какаято.есть уплотнение в груди 20*17.без узелкового образования и четких границ. врач говорит возможно где то ударилась.*** где я могла своим неполным 2 биться то?но начиталась в инете. в пятницу часа на 2 истерика под названием у меня рак.тьфу тьфу тьфу не дай бог. но страшно так..... мастодинон мне прописала пить три месяца. потом месяц так походить и в декабре к врачу.

хомяк
#4

мне прописали мастодинон и аевит, но я пить не стала, т.к.грудь еще больше заболела и набухла. и начало тянуть низ живота, как перед месячными. самое интересное, что меня не отправили на дополнительное обследование, посмотрел и сразу лечение назначил. сходила на маммографию, потом к гинекологу пойду и потом с результатами опять к онкологу.

буська муська , тоже начиталась всякой ерунды, теперь страшно...

Клава
#5

ой девочки и мне страшно

буська муська
#6

ды ну девочки!!!Прорвемся!!все хорошо.просто может гормоны разгулялись.может где продуло,а может неудачно на животике поспали,а может мужчина ущипнул,а мы в страсти и боли не почувтствавали!!все у нас будет ХОРОШО!!!!!!!!!!

Заглянула на минутку
#7

Девочки! Различают два вида мастопатии: Диффузная, и кажется еще фиброзная что ли. Первая не так страшна. А вот во втором случае есть вероятность перехода в онкологию.Так что лечить надо обязательно Главное внимательнее к себе относится. Не отпускать ситуацию на "авось пройдет". Всем желаю удачи и здоровья!

Markizza
#8

У меня уже пятый год фиброзно-кистозная мастопатия. Лечила "Индинолом", пока пила (2 года) - вообще ничего не беспокоило, бросила их, а заодно и гормональные контрацептивы, и опять заболело... Пошла на УЗИ - уплотнения, одно 6х6 мм, другое - 18х12 мм. Собственно, я знала об этом. В итоге маммолог направил на пункцию. Сегодня сделала - это кисты обычные, одну из них на пункции сразу и "выкачали", так что не бойтесь, мастопатия - неважно, диффузная или фиброзная, лечится, причем несложно, главное - наблюдение у врача и ВЕРА, девчата! Нужно верить в себя, свое здоровье, и ходить в хорошем настроении :)

Грета
#9

У меня была мастопатия, врач сказала - родишь всё в норму придет. Витамин А попила.

А спустя 2 года (не рожала еще) я пришла провериться - окзалось что она куда-то пропала. Врач стал спрашивать куда, т.к. на узи были уплотненя, а потом исчезли. А я и сама не знаю - в спортзал ходила, грудную мышцу разрабатывала, плюс регулярный качественный секс.

Шапокляк.
#10
Markizza

У меня уже пятый год фиброзно-кистозная мастопатия. Лечила "Индинолом", пока пила (2 года) - вообще ничего не беспокоило, бросила их, а заодно и гормональные контрацептивы, и опять заболело... Пошла на УЗИ - уплотнения, одно 6х6 мм, другое - 18х12 мм. Собственно, я знала об этом. В итоге маммолог направил на пункцию. Сегодня сделала - это кисты обычные, одну из них на пункции сразу и "выкачали", так что не бойтесь, мастопатия - неважно, диффузная или фиброзная, лечится, причем несложно, главное - наблюдение у врача и ВЕРА, девчата! Нужно верить в себя, свое здоровье, и ходить в хорошем настроении :)

Ой ! Вера мастопатию не лечит. Мастодинон помогает, но на время. Потом опять болит и опять надо что-то пить. Но у меня фиброзная.

Гость
#11

Мастодинон вначале помогал, а через месяца 2 (не прекращала прием) вдруг та же картина: боль, набухание, отеки... Снова к врачу - Прожестожель. Ну вот он вроде хорошо помогает, пока лечусь.

Вообще мастопатия - гормональное заболевание, как следствие избытка эстрогенов в организме.

Гостья.
#12
Markizza

У меня уже пятый год фиброзно-кистозная мастопатия. Лечила "Индинолом", пока пила (2 года) - вообще ничего не беспокоило, бросила их, а заодно и гормональные контрацептивы, и опять заболело... Пошла на УЗИ - уплотнения, одно 6х6 мм, другое - 18х12 мм. Собственно, я знала об этом. В итоге маммолог направил на пункцию. Сегодня сделала - это кисты обычные, одну из них на пункции сразу и "выкачали", так что не бойтесь, мастопатия - неважно, диффузная или фиброзная, лечится, причем несложно, главное - наблюдение у врача и ВЕРА, девчата! Нужно верить в себя, свое здоровье, и ходить в хорошем настроении :)

Тебе повезло. А вот у меня пункцию взяли - результат - липома. Легла на операцию. Опухоль вырезали и на гистологию. Оказался рак. На другой день вторая операция - удалили грудь и лимфоузлы. Так что не разделяю твоего оптимизма.

Гость
#13

мне поставили мастопатию где-то лет в 18,видимо переходный возраст,гормоны и все -такое.пошли к врачу,сказали родишь,будешь кормить,пройдет.так и случилось.спасибо моим пупсикам,родила в 25.у меня их двое-погодки,кормила,старшего до 8 мес,младшую до 1,8.при этом пила чаи от мастопатии,аевит,ну,ключевую роль сыграло кормление грудью.на последнем узи сказали,что все хорошо.ах,да еще очень помогли лепешки на грудь из меда и ржаной муки.

хомяк
#14
Гость

мне поставили мастопатию где-то лет в 18,видимо переходный возраст,гормоны и все -такое.пошли к врачу,сказали родишь,будешь кормить,пройдет.так и случилось.спасибо моим пупсикам,родила в 25.у меня их двое-погодки,кормила,старшего до 8 мес,младшую до 1,8.при этом пила чаи от мастопатии,аевит,ну,ключевую роль сыграло кормление грудью.на последнем узи сказали,что все хорошо.ах,да еще очень помогли лепешки на грудь из меда и ржаной муки.

а у меня наоборот после родов поставили, мне 25 и двойня, но я грудью кормила до 4 мес.,т.к молока не было

хомяк
#15

Сходила к гинекологу, взяли мазок, все в норме. направили сдавать кровь на пролактин. к онкологу не попала, т.к. он в отпуске. но я почти долечила. пью красную щетку, настойку календулы и аевит. и делаю аппликации на грудь с Малавитом. Боли прошли и шишка в груди почти рассосалась.

хомяк
#16

ах да, еще пью чагу вместо чая и иногда прикладываю на ночь капустный лист с медом

Ry
#17

у меня тоже мастопатия...2месяца как грудь стала болеть.только живу я в провинциальном городе,маммологов у нас нет,а гинеколог пощупала и выписала Мастодинон,аевит и капустка с медом.....даже на УЗИ не отправила(((....а на ощупь уплотнения у кого какие?....у меня ребенок,я еще так молода ААА!!!!!что делать?!

мадина
#18

скажите пожалуйста возможно ли вообще вылечить мастопатию ????? я еще не рожавшая но замужем но еще не беременна и когда это будет пока не известна (( я после операций и пока не могу беременеть (так сказали ) это и ест рак груди ? это правда ?? насколько это опасна для жизни и что будет дальше ....кто что знает любая ваша информацию мне нужна ! заранее спасибо !!!

Лялька
#19

Девочки, это капец какой-то.... Я так устала от этой нашей болячки. У меня свой 3-й, а тут и 4-й уже раздулся. Бывает затихнет порой (на недельку - две), а бывает, что месяца два болит всё, аж спать не могу. Сегодня проснулась, аж слезы наворачиваются.... Кто-нибудь знает как на самом деле это лечить? Пью траву всякую - мертвому припарка... Мучения какие-то. Уже года два болит. Летом прошло всё, примерно месяц-полтора вообще ничего не болело. Потом опять со страшной силой... НЕ знаю в чем причина...

Света
#20

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Марина
#21

и подумать не могла, что такое может быть!! делала узи молочных желез в ЖК сказали что все хорошо, но грудь беспокоила(( через месяц решила делать в мед центре выбрала АртМед http://www.art-med.ru/ и обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию назначили мастодинон и мамоклам на 3 месяца

Светлана
#22
Гость

Мастодинон вначале помогал, а через месяца 2 (не прекращала прием) вдруг та же картина: боль, набухание, отеки... Снова к врачу - Прожестожель. Ну вот он вроде хорошо помогает, пока лечусь. Вообще мастопатия - гормональное заболевание, как следствие избытка эстрогенов в организме.

Вообще курс лечения Мастодиноном не менее 3 месяцев без перерыва, возможно, он к двум месяцам еще не успел нормализовать Ваш гормональный фон. Он и на пролактин, и на эстрогены хорошо влияет. У меня несколько коллег его пьют курсами по назначению врача, все довольны препаратом, хотя в какие-то разы действие ощущается раньше, в какие-то - позже.

Людмила
#23

Вот могу точно сказать что чага очень хорошо помогает у меня лет 5 назад были опухоли в грудях а сейчас чисто. Все это время пью периодически чай из чаши.

Людмила
#24

Вот могу точно сказать что чага очень хорошо помогает у меня лет 5 назад были опухоли в грудях а сейчас чисто. Все это время пью периодически чай из чаги.

Людмила
#25
Людмила

Вот могу точно сказать что чага очень хорошо помогает у меня лет 5 назад были опухоли в грудях а сейчас чисто. Все это время пью периодически чай из чаги.

Гость
#26

Я слышала что плохо действует.хорошо помогает эдас-127 мастиол, это гомеопатичекое средство и без побочек. врач назначает пить курсом, это примерно полгода.

вредина
#27
Гость

Я слышала что плохо действует.хорошо помогает эдас-127 мастиол, это гомеопатичекое средство и без побочек. врач назначает пить курсом, это примерно полгода.

гомеопатия бесполезна, тем более при мастопатии

Гость
#28
вредина

гомеопатия бесполезна, тем более при мастопатии

кто такое сказал? если бы это было действительно так, РФ запретило гомеопатию вообще , очень много полезных отзывов именно об этом препарате, есть примеры

Миронова
#29
Гость

Я слышала что плохо действует.хорошо помогает эдас-127 мастиол, это гомеопатичекое средство и без побочек. врач назначает пить курсом, это примерно полгода.

А вам назначали Эдас Мастиол? Если да, то быстро ли вы почувствовали облегчение? Я как раз за натуральные средства, но вот только здесь прочитала, что есть специально для лечения мастопатии натуральное лекарство.

Гость
#30
Миронова

А вам назначали Эдас Мастиол? Если да, то быстро ли вы почувствовали облегчение? Я как раз за натуральные средства, но вот только здесь прочитала, что есть специально для лечения мастопатии натуральное лекарство.

Да, назначил врач. Ноющая боль и припухлость исчезла через несколько месяцев, но очень важно допить лекарство до конца не смотря на позитивную динамику. Можете попробовать

#31
Лялька

Девочки, это капец какой-то.... Я так устала от этой нашей болячки. У меня свой 3-й, а тут и 4-й уже раздулся. Бывает затихнет порой (на недельку - две), а бывает, что месяца два болит всё, аж спать не могу. Сегодня проснулась, аж слезы наворачиваются.... Кто-нибудь знает как на самом деле это лечить? Пью траву всякую - мертвому припарка... Мучения какие-то. Уже года два болит. Летом прошло всё, примерно месяц-полтора вообще ничего не болело. Потом опять со страшной силой... НЕ знаю в чем причина...

Здравствуйте. Вы вылечили мастопатию? Что вам помогло? Так же мучаюсь (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Мастопатия наблюдается, я просто чаще хожу к маммологу на обследования и для профилактики у меня есть мастофит, я его курсами принимаю постоянно, у него там и состав натуральный и еще бывает таким же кремом пользуюсь